Tableaux anciens et modernes - Bijoux, Pièces d’or, Armes, Asie, Céramique, Argenterie, Meubles et Objets d'art - Tapis

Hubert Brissonneau SVV, Salle 4 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Datum der Auktion: 26.11.2021

Bild
Los-Nr. 59
Portrait d'homme Huile sur toile. (Non
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 203 $
Bild
Los-Nr. 60
Bacchanale, l'ivresse de Bacchus Grande
Schätzpreis
6.000 € - 8.000 €
ca. 6.770 $ - 9.026 $
Zuschlagspreis:
5.500 €
ca. 6.205 $
Bild
Los-Nr. 61
Moulin au clair de lune sous la neige
Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 203 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 315 $
Bild
Los-Nr. 62
Moujik, 1948 Huile sur toile, signée en
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 67 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 63
Deux personnages dans une église Huile
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 135 $
Bild
Los-Nr. 64
Portrait de jeune femme à la perle Huile
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 56 $ - 67 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 135 $
Bild
Los-Nr. 65
Nature morte au chaudron, tomates et
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 338 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
480 €
ca. 541 $
Bild
Los-Nr. 66
La lecture Huile sur toile, signée en
Schätzpreis
100 € - 130 €
ca. 112 $ - 146 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 507 $
Bild
Los-Nr. 67
Nature morte au lièvre et fruits
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 564 $ - 789 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 620 $
Bild
Los-Nr. 68
Paysage au moulin Huile sur toile
Schätzpreis
180 € - 250 €
ca. 203 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Au pays de Virgile Huile sur toile. 27 x
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 282 $
Bild
Los-Nr. 70
L'Hiver Huile sur toile. 60 x 74 cm
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 564 $ - 789 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 902 $
Bild
Los-Nr. 71
Neige sur les coteaux Huile sur toile
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 338 $
Bild
Los-Nr. 72
La promenade, couple de cavaliers en
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.641 $ - 7.898 $
Zuschlagspreis:
12.000 €
ca. 13.540 $
Bild
Los-Nr. 73
Bouquet jaune Huile sur toile. 60 x 60
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 248 $
Bild
Los-Nr. 74
Honfleur, entrée du port Huile sur
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 902 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
1.300 €
ca. 1.466 $
Bild
Los-Nr. 75
Honfleur Huile sur toile. 47 x 55 cm
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
850 €
ca. 959 $
Bild
Los-Nr. 76
Voyage au fond des textes Huile sur
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 451 $ - 677 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 902 $
Bild
Los-Nr. 77
Oliviers et Mas près de Grasse Huile sur
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 507 $
Bild
Los-Nr. 78
Vieux chemin de cabris, région de Grasse
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
250 €
ca. 282 $
Bild
Los-Nr. 79
Corbeille de fruits Huile sur toile. 54
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 394 $
Bild
Los-Nr. 80
Plage de Trouville Huile sur toile. 33 x
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
700 €
ca. 789 $
Bild
Los-Nr. 81
Trouville Huile sur toile. 14 x 18 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 338 $
Bild
Los-Nr. 82
Anvers Huile sur toile. 14 x 18 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 394 $
Bild
Los-Nr. 83
Bretagne Huile sur toile. 14 x 18 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 84
Marée basse Huile sur toile. 14 x 18 cm
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 225 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 451 $
Bild
Los-Nr. 85
Le pêcheur à Penmard Huile sur toile. 50
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 338 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 564 $
Bild
Los-Nr. 86
Loctudy, Finistère Huile sur toile. 56 x
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 338 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
320 €
ca. 361 $
Bild
Los-Nr. 87
Fruits rouges Huile sur toile. 22 x 27,5
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 169 $
Bild
Los-Nr. 88
Bouquet de fleurs Huile sur toile. 24 x
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis: