Tableaux Anciens, Céramiques, Mobilie..

Auction Art, Drouot-Richelieu - Salle 5

Datum der Auktion: 04.12.2019

Bild
Los-Nr. 302
Paire de buires en céladon côtelé. Elles
Schätzpreis
15.000 € - 20.000 €
ca. 16.609 $ - 22.145 $
Zuschlagspreis:
26.670 €
ca. 29.530 $
Bild
Los-Nr. 303
Paire de bergères à dossier
Schätzpreis
2.500 € - 3.500 €
ca. 2.768 $ - 3.875 $
Zuschlagspreis:
4.572 €
ca. 5.062 $
Bild
Los-Nr. 304
Suite de quatre fauteuils à dossier
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.321 $ - 5.536 $
Zuschlagspreis:
4.064 €
ca. 4.499 $
Bild
Los-Nr. 305
Buste en marbre blanc représentant un
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.107 $ - 1.660 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 306
Statuette en bronze à patine brune
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
36.830 €
ca. 40.780 $
Bild
Los-Nr. 307
Guéridon en bronze doré et bronze
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.321 $ - 5.536 $
Zuschlagspreis:
3.810 €
ca. 4.218 $
Bild
Los-Nr. 308
Paire de carafes de forme
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.328 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 309
Terre vernissée Plat rond à décor
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 310
Hanau Pichet torsadé en faïence avec
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 553 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 311
Chope en faïnce à décor polychrome de
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
635 €
ca. 703 $
Bild
Los-Nr. 312
Guéridon formant table à jeu Le plateau
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 885 $ - 1.328 $
Zuschlagspreis:
3.175 €
ca. 3.515 $
Bild
Los-Nr. 313
Garniture de cheminée composée de : a
Schätzpreis
3.000 € - 4.000 €
ca. 3.321 $ - 4.429 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 314
Paire de miroirs de forme rectangulaire
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 332 $ - 553 $
Zuschlagspreis:
406 €
ca. 449 $
Bild
Los-Nr. 315
Paire de miroirs de forme mouvementée en
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 442 $ - 664 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 316
Baromère de forme rectangulaire en bois
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 221 $ - 332 $
Zuschlagspreis:
152 €
ca. 168 $
Bild
Los-Nr. 317
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 553 $ - 885 $
Zuschlagspreis:
508 €
ca. 562 $