Succession de Monsieur T. et divers

Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence, 17, rue de Provence 75009 Paris

Datum der Auktion: 25.09.2020

Zurück

Bild
Lot de volumes brochés

Lot de volumes brochés

Los #: 1

Schätzpreis: 70 € - 100 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ensemble de bibelots modernes dont lampe berger, pendule en cristal, pendule en lapis lazuli, coupe en porcelaine, pot à fard en laiton et cabochon de verre, petite ravodeuse en porcelaine de Copenhague

Los #: 2

Schätzpreis: 30 € - 60 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ensemble de petits objets, assiettes en porcelaine de Chine, cendriers en verre, vides poches et sculpture en pierre dure, briquet de table (accidents

Los #: 3

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 25.09.2020

Bild
Service de verres en demi-cristal

Los #: 4

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 25.09.2020

Bild
Téléviseur sony

Téléviseur sony

Los #: 5

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ensemble d'objets comprenant un violonniste en métal, cinq figurines de soldats en faïence, une lampe en porcelaine chinoise émailé bleu, rouge et vert, une pendule en verre, un vase Lancell en verre bleu et blanc "corne

Los #: 6

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 25.09.2020

Bild
THORENS, platine vinyle

THORENS, platine vinyle

Los #: 7

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Un lot d'alcool comprenant 1 bouteille Cognac Grand Marnier, 1 bouteilles bouteilles Porto Diez 1943

Los #: 8

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 25.09.2020

Bild

J. Thys, Missel, 1923, Reliure Art Nouveau et illustrations néogothiques

Los #: 9

Schätzpreis: 30 € - 60 €

Datum: 25.09.2020

Bild
SINGER, Machine à coudre

SINGER, Machine à coudre

Los #: 10

Schätzpreis: 10 € - 20 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Edouard Sain "Profil féminin" Huile sur panneau signé en bas à droite

Los #: 11

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Edouard Sain "Profil féminin" Huile sur panneau

Los #: 12

Schätzpreis: 150 € - 300 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole moderne "Le pont à Saint Pair" pastel porte une signature A. Lebourg et titrée en bas à droite

Los #: 13

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Carle VERNET & DEBUCOURT Le chasseur égaré Lithographie couleurs, cadre pitchpin. XIXe siècle 49,5 x 64,5 cm (Rousseurs et mouillures

Los #: 14

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 25.09.2020

Bild

ECOLE ANGLAISE XIX : attelage au pied de la falaise un soir de tempête. Peinture sur toile, signée en bas à droite illisible. 54,5 x 84 cm. (écaillures) Toile Accident

Los #: 15

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole de XXe siècle "Femme au miroir" Gouache porte une signature P.P Cont… datée 29/12/07. Travail XXe Nue féminin à l'éventail, sculpture en bronze doré reposant sur un socle conique en marbre (usures à la patine

Los #: 16

Schätzpreis: 30 € - 60 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Henry Tenré "Le jeu de carte" Gouache signée en bas à gauche

Los #: 17

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Henry Tenré "la conversation et la sortie du chien sur la croisette. Deux aquarelles et crayon signée datée 1913 et située à Deauville

Los #: 18

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Henry Tenré "Femme accoudée" Crayons signée en haut à droite

Los #: 19

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole XXe "Rocher" Toile porte une signature en bas à gauche (petits accidents

Los #: 20

Schätzpreis: 30 € - 60 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole XIXe "Le portrait de femme" Panneau

Los #: 21

Schätzpreis: 40 € - 80 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole XIXe "Rivage" Huile sur toile porte une signature R Fouques en bas à gauche (trouée

Los #: 22

Schätzpreis: 20 € - 50 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole moderne "Rocher"huile sur panneau porte une signature Boitan? En bas à droite. (accidents

Los #: 23

Schätzpreis: 10 € - 30 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Gravure ancienne représentant Saint Paul Gravure

Los #: 24

Schätzpreis: 30 € - 60 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole Flammande XIXe siècle "Le ferme" Crayon

Los #: 25

Schätzpreis: 60 € - 100 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole XIXe "La vague" Toile datée 1888 et signée Gauchau

Los #: 26

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole XIXe "Pecheur sur Ysere" Huile sur panneau. 20 x 40 cm

Los #: 27

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole française vers 1800 "Pensive" huile sur toile, porte une signature en bas à gauche (Restaurations

Los #: 28

Schätzpreis: 400 € - 600 €

Datum: 25.09.2020

Bild
Ecole XIXe "Tetes de cerfs" Toile

Los #: 29

Schätzpreis: 120 € - 300 €

Datum: 25.09.2020

Bild

Ecole XIXe, Nature morte au gibier Huile sur toile

Los #: 30

Schätzpreis: 200 € - 400 €

Datum: 25.09.2020