Subasta nº 515. Diciembre 2014

Duran, C/ Goya 19, 1ª planta, 28001 Madrid, Spanien
duran@duran-subastas.com · +34 (0)91 5776091 · +34 (0)91 4310487

Datum der Auktion: 18.12.2014

Bild
Los-Nr. 91
Escuela Italiana S. XVII. Ecce Homo
Aufrufpreis
3.500 €
ca. 4.315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 92
Escuela Española S. XVII. Bodegón
Aufrufpreis
3.000 €
ca. 3.699 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Escuela Española S. XVII o posterior. San Mateo
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Escuela Española S.XVII. Santa Faz
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.356 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 95
Atribuído a Antonio del Castillo. San Jerónimo
Aufrufpreis
27.500 €
ca. 33.911 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 96
Círculo de Giuseppe Recco. Bodegón de peces
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.932 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Escuela flamenca S.XVII. Descendimiento
Aufrufpreis
2.250 €
ca. 2.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 98
Dirck van der Lisse. El baño de Betsabé
Aufrufpreis
8.000 €
ca. 9.865 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 99
Escuela francesa S. XVIII-XIX
Aufrufpreis
800 €
ca. 986 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Escenas de batallas. Esc. española S. XVII-XVIII
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 101
Escuela cuzqueña antigua. San Isidro
Aufrufpreis
800 €
ca. 986 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 986 $
Bild
Los-Nr. 102
Escuela española antigua. Virgen con Niño
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Escuela Española S. XVI. San Marcos
Aufrufpreis
3.500 €
ca. 4.315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 104
Escuela española S. XVI. Piedad
Aufrufpreis
4.250 €
ca. 5.240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 105
Escuela Flamenca S. XVII. Salomé
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.549 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 106
Escuela flamenca S. XVII. Paisaje flamenco.
Aufrufpreis
3.250 €
ca. 4.007 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
José Risueño. Adoración de los Reyes
Aufrufpreis
20.000 €
ca. 24.662 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 108
Escuela Española S. XVIII. Bodegón
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.466 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Escuela Española S. XVIII. Santa Teresa
Aufrufpreis
2.250 €
ca. 2.774 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 110
Escuela española S. XVIII. Bodegón
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 111
Escuela Francesa S.XVIII.Paisaje.
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.726 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 112
Escuela francesa S.XVIII. Dama del manto azul
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.219 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 113
Escuela Europea S. XIX
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.973 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 114
Escuela francesa S. XIX. Tipos populares
Aufrufpreis
4.000 €
ca. 4.932 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 115
Eugenio Lucas Velázquez. Aquelarre
Aufrufpreis
4.250 €
ca. 5.240 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 116
Andrés Cortés y Aguilar. Camino al abrevadero
Aufrufpreis
4.500 €
ca. 5.549 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 117
Vicente Palmaroli. Retrato de dama
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.479 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 118
Juan Antonio González. Reverencia en Palacio
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 6.165 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Joaquín Miró Argenter. Vista de Venecia
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Benito Belli. Pareja de majos
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.479 $
Zuschlagspreis: