Vista general de la ciudad de La Habana ESCUELA FRANCESA, S.XVIII Vendido / Sold
Grabado vista...
Biscaia et Guipuscoa Cantabriae Veteris Pars BLAEU, GUIJELM (1571-1638) Vendido / Sold
Grabado...
Bilbao JUAN EUSTAQUIO DELMAS (Bilbao, 1820-?) Vendido / Sold
Litografía firmada. Enmarcada.
Medidas...
Ernani, from the Astigaraga road ESCUELA INGLESA S. XIX Vendido / Sold
Grabado. Marco de época de...
Militares ESCUELA ESPAÑOLA, S. XX
Pareja de dibujos a tinta firmado Gamazo. Enmarcados.
Medidas: 24...
VARIOS AUTORES Vendido / Sold
Album de gravures ESCUELA FRANCESA, S.XIX Vendido / Sold
Meine Spanische reise (Mi viaje español) SEPP FRANK (Miesbach 1889 - Munich 1969)
Libro de artista...
Escenas del Quijote RICARDO DE LOS RÍOS (Valladolid, 1846-Madrid, 1929)
FILIPINAS 1858-1863 Vendido / Sold
fIGURAS EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ (Madrid, 1817-1870) Vendido / Sold
Le coucher ESCUELA FRANCESA, S.XIX Vendido / Sold
Feriantes CEFERINO ARAUJO SÁNCHEZ (Santander, 1824 - Madrid, 1897) Vendido / Sold
Óleo sobre lienzo...
Familia de pastores ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 53 x 71 cm...
Paisaje con venado SIGUIENDO MODELOS FLAMENCOS, S.XIX Vendido / Sold
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 91...
Camino rural ESCUELA ESPAÑOLA, C.1900
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 40 x 45 cm...
Ofrenda a la Virgen ESCUELA ITALIANA, C.1900
Óleo sobre lienzo.
Medidas: 81,5 x 54 cm...
Paisaje ESCUELA FRANCESA, S.XX Vendido / Sold
Óleo sobre lienzo firmado Etienne.
Medidas: 92 x 70 cm...
Paisaje con viajeros ESCUELA ESPAÑOLA, S.XIX
óleo sobre lienzo.
Medidas: 112 x 90 cm...