SUBASTA DE ARTE DE VERANO 28 JULIO 2021

SALA RETIRO, S.A., Avenida Menéndez Pelayo 3, 28009 Madrid, Spanien
salaretiro@salaretiro.es · +34 (0)914 310335

Datum der Auktion: 28.07.2021

Bild
Los-Nr. 1
LOTE DE CHOFETA Y PEQUEÑO MARCO EN PLATA
Aufrufpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
ENFRIADOR DE ALPACA MEDIADOS S. XX
Aufrufpreis
50 €
ca. 58 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
ALFOMBRA DE LANA ORIENTAL DE ESTILO PERSA CON CAMPO BEIGE Y
Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
RELOJ DE BRONCE DORADO Y PATINADO NAPOLEÓN III, FRANCIA, FF
Aufrufpreis
125 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
JARRA DECORATIVA REALIZADA A PARTIR DE BRONCE DORADO Y MÁRM
Aufrufpreis
240 €
ca. 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
MONJES, ESCUELA ALEMANA, S.XIX
Aufrufpreis
300 €
ca. 353 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
INTERIOR DE TABERNA, ESCUELA HOLANDESA FF.S.XVII
Aufrufpreis
600 €
ca. 706 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
COLUMNA DE UN ANTIGUO RETABLO TALLADA POLICROMADA Y DORADA,
Aufrufpreis
600 €
ca. 706 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
SIBILA, ESCUELA ESPAÑOLA S.XVII
Aufrufpreis
600 €
ca. 706 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
ESPEJO DE ESTILO ISABELINO. MED. S. XX
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
PAISAJE CON PAREJA DE CAMINANTES
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
PAREJA DE APLIQUES DE BRONCE DE CINCO LUCES, FINALES SIGLO
Aufrufpreis
240 €
ca. 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
PAREJA DE PAISAJES ITALIANOS, Ca.1630
Aufrufpreis
250 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
CENTRO DE MESA EN FORMA DE JARRA DE ESTILO FRANCÉS, FFS.S.X
Aufrufpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
SANTO TOMÁS DE VILLANUEVA, COPIA DEL ORIGINAL DE MURILLO, S
Aufrufpreis
800 €
ca. 941 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
VISIÓN DE SAN JUAN EVANGELISTA EN PATMOS, ESCUELA ESPAÑOLA
Aufrufpreis
520 €
ca. 612 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
CEPILLO DE IGLESIA VASCO, S. XVIII
Aufrufpreis
150 €
ca. 176 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
INTERCESIÓN DE LA VIRGEN Y SAN JOSÉ POR LAS ALMAS DEL PURGA
Aufrufpreis
480 €
ca. 565 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
CARIDAD HEBRÁICA
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
CAÑÓN DE AVISO SIGLO XIX
Aufrufpreis
110 €
ca. 129 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
ABIGAIL Y DAVID, ca.1501
Aufrufpreis
175 €
ca. 206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
BOMBONERA DE CERÁMICA DORADA, S. XIX
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
PAREJA DE ANGELOTES, ESCUELA ESPAÑOLA S. XVII
Aufrufpreis
220 €
ca. 258 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
DOS PAISAJES ITALIANOS, Ca 1630
Aufrufpreis
250 €
ca. 294 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
CANDIL DE BRONCE, S.XVIII
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
JESÚS Y LA SAMARITANA
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.766 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
APÓSTOL SAN JUAN
Aufrufpreis
60 €
ca. 70 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
RETRATO DE CABALLERO CASTELLANO
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
CAJA DE MÚSICA, GINEBRA, FFS.S.XIX
Aufrufpreis
400 €
ca. 470 $
Zuschlagspreis: