Subasta 21 y 22 Mayo 2014

Alcala Subastas, C/ Nuñez de Balboa 9, 28001 Madrid, Spanien
info@alcalasubastas.es · +34 (0)91 5778797 · +34 (0)91 4324755

Datum der Auktion: 21.05.2014 - 22.05.2014

Bild
Los-Nr. 1
Pendientes largos s.XIX con diseño de
Aufrufpreis
100 € - 100 €
ca. 137 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 2
Colgante s. XVIII de oro oro y esmalte
Aufrufpreis
300 € - 300 €
ca. 411 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 3
Pendientes largos populares s.XVII con
Aufrufpreis
400 € - 475 €
ca. 549 $ - 652 $
Zuschlagspreis:
475 €
ca. 652 $
Bild
Los-Nr. 4
Cruz s.XIX con con Cristo en oro y
Aufrufpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Broche colgante guardapelo s.XIX en oro
Aufrufpreis
100 € - 100 €
ca. 137 $ - 137 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 6
Pendientes largos s.XVIII realizados en
Aufrufpreis
325 € - 325 €
ca. 446 $ - 446 $
Zuschlagspreis:
325 €
ca. 446 $
Bild
Los-Nr. 7
Gemelos pp s.XX con dobles esferas
Aufrufpreis
30 € - 65 €
ca. 41 $ - 89 $
Zuschlagspreis:
65 €
ca. 89 $
Bild
Los-Nr. 8
Broche c.1850 en oro bicolor de 14k con
Aufrufpreis
315 € - 350 €
ca. 432 $ - 480 $
Zuschlagspreis:
350 €
ca. 480 $
Bild
Los-Nr. 9
Pendientes largos s.XIX con diamantes y
Aufrufpreis
250 €
ca. 343 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Broche s.XIX con trébol de diamantes en
Aufrufpreis
120 €
ca. 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Collar de coral s.XIX con cuentas en
Aufrufpreis
180 € - 400 €
ca. 247 $ - 549 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 549 $
Bild
Los-Nr. 12
Colgante cantonés s.XIX con escena de
Aufrufpreis
90 € - 95 €
ca. 123 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
95 €
ca. 130 $
Bild
Los-Nr. 13
Broche placa oro de 18K con motivos
Aufrufpreis
90 € - 95 €
ca. 123 $ - 130 $
Zuschlagspreis:
95 €
ca. 130 $
Bild
Los-Nr. 14
Gemelos dobles circulares de pp de s XX
Aufrufpreis
150 € - 225 €
ca. 205 $ - 308 $
Zuschlagspreis:
225 €
ca. 308 $
Bild
Los-Nr. 15
Sortija cintillo de brillantes talla
Aufrufpreis
120 € - 140 €
ca. 164 $ - 192 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 192 $
Bild
Los-Nr. 16
Lote de anillo tresillo de diamantes
Aufrufpreis
60 €
ca. 82 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Cintillo de chatones brillantes oro
Aufrufpreis
550 €
ca. 755 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Cruz en plata dorada y esmalte s.XIX con
Aufrufpreis
200 € - 200 €
ca. 274 $ - 274 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 274 $
Bild
Los-Nr. 19
Sortija años 30 con símil btes y dtes
Aufrufpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Sortija con ópalo en cabuchón central
Aufrufpreis
850 €
ca. 1.167 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Leontina s.XIX con doble cordón de oro
Aufrufpreis
250 € - 300 €
ca. 343 $ - 411 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 411 $
Bild
Los-Nr. 22
Guardapelo s.XIX con guirnalda de perlas
Aufrufpreis
180 € - 180 €
ca. 247 $ - 247 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 247 $
Bild
Los-Nr. 23
Cruz s.XVIII con esmeralda central y
Aufrufpreis
70 € - 130 €
ca. 96 $ - 178 $
Zuschlagspreis:
130 €
ca. 178 $
Bild
Los-Nr. 24
Pendientes populares de esmeraldas
Aufrufpreis
450 € - 550 €
ca. 617 $ - 755 $
Zuschlagspreis:
550 €
ca. 755 $
Bild
Los-Nr. 25
Cruz de cristal de roca de oro y esmalte
Aufrufpreis
1.800 € - 1.700 €
ca. 2.471 $ - 2.334 $
Zuschlagspreis:
1.700 €
ca. 2.334 $
Bild
Los-Nr. 26
Pareja de broches s.XIX de micromosaico
Aufrufpreis
180 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Sortija pp s XX con tres perlas en
Aufrufpreis
180 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Sortija lanzadera de pp. s.XX con
Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.922 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Cruz s.XVII de cristal de roca con
Aufrufpreis
200 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Sortija solitario con un brillante de 2
Aufrufpreis
2.900 € - 2.900 €
ca. 3.982 $ - 3.982 $
Zuschlagspreis:
2.900 €
ca. 3.982 $