Subasta 16 de Mayo 2019

Sala de Ventas, C/ Rosselló 229, 08008 Barcelona, Spanien
info@saladeventas.es · +34 93 6671026

Datum der Auktion: 16.05.2019

Bild
Los-Nr. 1
Tres colgantes relicarios siglos XIX-ppios. XX
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Colgante relicario español final siglo XVII-ppios. XVIII
Aufrufpreis
240 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Relicario español final siglo XVIII-ppios s. XIX
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Colgante relicario siglo XVIII
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Dos relicarios populares españoles 2nda mitad s. XVIII-1era
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Relicario español siglo XVIII
Aufrufpreis
280 €
ca. 314 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Relicario español siglo XVII
Aufrufpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Relicario probabablemente siglo XVII o XVIII
Aufrufpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Relicario español siglo XVIII
Aufrufpreis
300 €
ca. 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Marco para relicario circa 1650-1699
Aufrufpreis
350 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Patena o medallón relicario probablemente Castilla y León s
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Tres relicarios siglos XVIII y XIX
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Relicario español siglo XVIII
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Relicario probablemente siglo XVII
Aufrufpreis
400 €
ca. 449 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Masriera y Carreras
Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Pendientes dormilona
Aufrufpreis
120 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Pendientes catalanes o Bajo Aragón fin. s. XVIII-ppios. s.
Aufrufpreis
130 €
ca. 146 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Sortija 1era. mitad siglo XX
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Pendientes tipo criolla
Aufrufpreis
150 €
ca. 168 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Pendientes 1era. mitad siglo XX
Aufrufpreis
160 €
ca. 179 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Sortija Art-Déco
Aufrufpreis
170 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Sortija alianza
Aufrufpreis
170 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Sortija rosetón 1era. mitad siglo XX
Aufrufpreis
170 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Pendientes dormilona
Aufrufpreis
170 €
ca. 191 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Sortija circa 1940
Aufrufpreis
180 €
ca. 202 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Colgante con esmeralda
Aufrufpreis
190 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Colgante de tipo rosetón
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Pendientes tipo criolla
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Colgante solitario
Aufrufpreis
200 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Sortija rosetón
Aufrufpreis
220 €
ca. 247 $
Zuschlagspreis: