Sommerauktion Schmuck

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 25.07.2019

Zurück

Bild
Brillantcollier Ei zus. ca. 0,20 ct

Gold-, Weißgold 585, Scharnierdeckel, Steckschließe, Länge ca. 45 cm, 18,2 gøg18

Los #: 145-046473/0003

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Diamantanhänger

Gold 750, Platinauflagen, Diamantrauten zus. ca. 0,10 ct, 4,6 g, französische Punzierung, auch als Brosche tragbarøg4

Los #: 145-047101/0012

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Granatarmkette

Gold 585, Länge ca. 20 cm, 14,3 gøg10

Los #: 301-437305/0002

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillantarmband

Gold Weißgold 750, Verschlussfeder Weißgolg 585, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 14 gøg14

Los #: 322-739236/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillantcollier zus. ca. 0,50 ct

Gold 750, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 37,8 gøg38

Los #: 301-437388/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Schlüsselanhänger Audi

Gold 585, 14,2 g, leichte Gebrauchsspurenøg14

Los #: 045-194766/0000

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillantcollier Ei zus. ca. 0,50 ct

Gold-, Weißgold 750, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Scharnierdeckel, 26,2 gøg26

Los #: 145-046473/0004

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Diamantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 750, Achtkantdiamanten, synthetische Korunde, 5,7 g, Ringschieneneinlageøg6

Los #: 145-047101/0016

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Collier

Gold-, Weißgold 750, Steckschließe, Länge ca. 42 cm, 38 g, øg38

Los #: 045-194809/0000

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brosche Koralle

Gold 750, 35,8 g, Koralle mit feinen Gebrauchsspurenøg15

Los #: 145-046546/0003

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Diamantring zus. ca. 2 ct

Weißgold 750, ein Brillant ca. 1,10 ct (künstlich farbverändert), weitere Brillanten und Diamanten im Marquiseschliff zus. ca. 0,90 ct, 5,9 g, RW 47, Ringweitenänderung øg6

Los #: 145-047115/0001

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillant Kulturperlen Ring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Erzeugnis der Firma WAGNER, RW 59, 7,5 gøg7

Los #: 301-437393/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Rubin Saphir Smaragd Kette

9-reihig, facettiert, Durchmesser ca. 3,8-4,2 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, Gold 585, Länge ca. 42 cm, 146 g, Oberflächenmerkmaleøg3

Los #: 045-194973/0000

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillant Schmuckstein Ohrgehänge

Weißgold 750, Brillanten zus. 0,50 ct, Turmaline, Citrin, Peridot, Aquamarin, Iolith zus. ca. 25 ct, 11,7 gøx

Los #: 145-046570/0012 +

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillant Farbstein Ring

Gold 585, Saphir, Rubin, Smaragd, 2,5 g, RW 57øx

Los #: 145-047145/0002 +

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillant Kulturperlen Brosche

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 8,6 gøg7

Los #: 301-437395/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Diamant Saphircollier

Gold 585, Brillanten u. Diamanten im Carreeschliff zus. ca. 1,60 ct, Saphir im Herzschliff ca. 3,40 ct, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 44 gøg43

Los #: 045-195007/0000

Aufrufpreis: 3.200 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Anhänger mit tlw. behandelten Diamanten zus. ca. 4,15 ct

Weißgold 750, Brillanten u. Diamanten in verschiedenen Schliffformen, 3,8 gøx

Los #: 145-046570/0024 +

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillantsolitär ca. 0,60 ct

Weißgold 750, 2,5 g, RW 53øx

Los #: 145-047145/0003 +

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Diamantring

Gold 750, Diamanten im Prinzessschliff zus. ca. 0,90 ct Rubin, Saphir, RW 44, 6,4 g øg6

Los #: 302-611999/0010

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillant Solitäranhänger 0,28 ct

Gold Weißgold 585, Schlauchcollier, Länge ca. 41 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, aufklappbare Öse, 24,4 gøg24

Los #: 045-195064/0000

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Diamant Morganitcollier

Weißgold 750, Diamanten im Baguette- u. Trapezschliff zus. ca. 1,25 ct, Morganite zus. ca. 15,50 ct, Länge ca. 44 cm, 13,8 gøx

Los #: 145-046570/0025 +

Aufrufpreis: 1.900 €

Datum: 25.07.2019

Bild
4 Brillant Farbsteinringe

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Rubine, Saphire, Smaragde, 12,1 g, RW 58, Oberflächenmerkmaleøx

Los #: 145-047145/0004 +

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillantring

Ringschiene Gold 750, Ringkopf Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 57, 4,5 g øg4

Los #: 302-611999/0011

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Kulturperlen Collier

2-reihig, Durchmesser ca. 3-6,5 mm, Schließe Weißgold 750, Steckschließe Weißgold 585, Achtkantdiamanten und ein Altschliffbrillant zus. ca.0,30 ct, Länge ca. 46 cm, 24 gøg5

Los #: 045-195149/0000

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Diamantring zus. ca. 1,20 ct

Weißgold 750, Brillanten u. Diamanten im Baguetteschliff, 5,3 g, RW 56øx

Los #: 145-046570/0030 +

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Gold 585, 3,1 g, RW 62øx

Los #: 145-047145/0005 +

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Diamantherzanhänger

Gold 585, rhodiniert, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,30 ct, tlw. künstlich farbverändert, 7,1 g øg7

Los #: 302-611999/0029

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, 2,8 g, RW 57øg3

Los #: 045-195156/0000

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 25.07.2019

Bild
Brillant Saphir Ohrgehänge

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,80 ct, Saphire zus. ca. 7,50 ct, 7 gøx

Los #: 145-046570/0032 +

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 25.07.2019