Sommerauktion Diamanten, Farb- und Schmucksteine

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Datum der Auktion: 23.08.2019

Zurück

Bild
Lot aus 2 losen Brillanten zus. ca. 1,06 ct, J-L/vsi-P2

In Plastikbox, ein Stein 0,37 ct, ein Stein 0,69 ctøx

Los #: 145-046243/0004 +

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Brillant Amethyst Anhänger

Weißgold 585, rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,85 ct, aufklappbares Collant, 5,4 g øg4

Los #: 145-046764/0009

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Altschliffdiamant Ring zus. ca. 0,80 ct

Gold, Weißgold 585, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,6 g, RW 58 øx

Los #: 145-046904/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Saphir 11,43 ct

in Plastikbox, Gem Identification Report von 2018 liegt beiøx

Los #: 145-045796/0006 +

Aufrufpreis: 3.200 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Brillant 0,41 ct F-G/ vvsi2

In Plastikboxøx

Los #: 145-046732/0001 +

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Brillant Schmuckstein Ohrclips

Gold 585 und 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Turmaline, Citrine, Amethyste, Peridote, 14 g, Zinnfinierungenøg10

Los #: 145-046764/0011

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Brillant Turmalin Ring

Gold, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, 4,7 g, RW 56øg5

Los #: 145-046965/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Saphir 9,03 ct

in Platikbox, Saphir mit natürlichen Oberflächenmerkmalenøx

Los #: 145-045796/0008 +

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Altschliffbrillant Loser Brillant zus. 0,65 ct J-M/si-p2

Plastikboxøx

Los #: 145-046927/0007 +

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Achtkantdiamant Rubin Ring

Gold-, Weißgold 750, 5,4 g, RW 53øg5

Los #: 145-046809/0027

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Smaragd 1,79 ct

in Plastikboxøx

Los #: 145-045796/0009 +

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Lose Diamanten im modifizierten Prinzessschliff zus. 1,90 ct H-J/vsi-si

Plastikboxøx

Los #: 145-047012/0007 +

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 0,75 ct

Gold Weißgold 750, 15 g, RW 55øg15

Los #: 145-046847/0015

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 23.08.2019

Bild
2 lose Opale 17,10 ct

in Plastikboxøx

Los #: 145-045796/0010 +

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Diamant im Navetteschliff 0,66 ct

In Kunststoffbox, IGI Diamantreport Nummer 296720417 von 2018 liegt bei Shape and Cutting Style: Marquise Brillant Color Grade: I Clarity Grade: vs2 Flourescence: none øx

Los #: 145-045744/0002 +

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Korallencollier

Facettiert, Durchmesser ca. 5,5-6 mm, Steckschließe Gold 585, Länge ca. 39,5 cm, 24,5 g Korallen tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalenøg3

Los #: 145-046892/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 23.08.2019

Bild
2 lose Berylle 42,16 ct

in Plastikboxøx

Los #: 145-045796/0014 +

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Kunzit 36,99 ct

In Plastikboxøx

Los #: 145-045866/0003 +

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 23.08.2019

Bild
2 lose Berylle 55,73 ct

in Plastikbox, tlw. mit feinen Oberflächenmerkmalenøx

Los #: 145-045796/0015 +

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Lot lose Korallen

Verschiedene Größen, 16,6 g tlw. mit natürlichen Oberflächenmerkmalenøx

Los #: 145-046346/0001 +

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Altschliffdiamant Saphir Ring

Gold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,60 ct, Saphir ca. 0,90 ct, Arbeit 1. Drittel 20. Jh., 4,3 g, RW 54øx

Los #: 145-046904/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Lot aus losen Aquamarinen 14,18 ct

Verschiedene Schliffformen, in Plastikboxøx

Los #: 145-045796/0016 +

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Turmalin 9,06 ct

In Plastikboxøx

Los #: 145-046517/0001 +

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Brillant Rauchquarzring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 10,8 g, RW 53 øg8

Los #: 145-046918/0004

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Lot aus losen Turmalinen im Tropfenschliff 9,06 ct

in Plastikboxøx

Los #: 145-045796/0019 +

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Peridot 7,29 ct

In Plastikbox, Natural im Rundistbereichøx

Los #: 145-046517/0002 +

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser geschliffener Smaragd 3,63 ct

in Plastikboxøx

Los #: 145-045796/0021 +

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser Kunzit 15,90 ct

In Plastikboxøx

Los #: 145-046517/0003 +

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Brillant Amethyst Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, 5,8 g, RW 56øg3

Los #: 145-046966/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 23.08.2019

Bild
Loser unbehandelter Saphir 2,64 ct

Saphir zeigt keine Anzeichen einer hochthermalen Behandlung, Oberflächenmerkmale, in Plastikboxøx

Los #: 145-045796/0023 +

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 23.08.2019