Sommerauktion

Dorotheum GmbH & Co. KG, Salzburg

Datum der Auktion: 06.08.2020

Bild
Los-Nr. 249
Historismus Tintenzeug, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Aufrufpreis
140 €
ca. 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 250
Fisch-Servierplatte um 1900
Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 251
Zwei russische Lackdosen aus Cholui, 20. Jahrhundert
Aufrufpreis
180 €
ca. 211 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 252
Tabatière, Iserlohn, 18. Jahrhundert
Aufrufpreis
120 €
ca. 141 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 253
Stilett-Dolch um 1900
Aufrufpreis
100 €
ca. 117 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 255
Kinderschaukelpferd nach historischem Vorbild, 20. Jahrhundert
Aufrufpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 256
Schmiedeeisen-Kranz (wohl Speckkranz), Alpenländisch, 19./20. Jh.
Aufrufpreis
350 €
ca. 411 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 257
Laufgewichts-Waage, Türkei, 20. Jahrhundert
Aufrufpreis
160 €
ca. 188 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 258
Volkstümliches Klopf- bzw. Mangelbrett, datiert 1854
Aufrufpreis
200 €
ca. 235 $
Zuschlagspreis: