Sommer-Auktion Kunst & Antiquitäten 3. Juli 2020 - 4. Juli 2020

Wersching Auktionen, Luitpoldstr. 11, 89231 Neu-Ulm, Deutschland
info@wersching-auktionen.de · +49 (0)731- 250 750 36 · +49 (0)731- 250 760 88

Datum der Auktion: 03.07.2020 - 04.07.2020

Bild
Los-Nr. 1
Großes Aquarell
Aufrufpreis
30 €
ca. 33 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Konvolut Rahmen mit Inhalt
Aufrufpreis
10 €
ca. 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Aquarell - Blick auf Ortschaft am See
Aufrufpreis
190 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Thomas Bachmeier (1895-1960) - Bücher 1922
Aufrufpreis
190 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Heidemühle - sign.
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Béla Kádár (1877-1955) - Stillleben mit Kerze
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.067 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Maria Helwig (1894-1991) - "Tetu 2"
Aufrufpreis
190 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Aquarell romantische Landschaft
Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Frédéric Rouge (1867-1950) - Gebirgslandschaft im Winter 1932
Aufrufpreis
80 €
ca. 89 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Almansicht - sign. "E. Mentschel" 1933
Aufrufpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Landschaft mit Feldern und Wäldchen - sign. "C. Kleis 1934"
Aufrufpreis
60 €
ca. 67 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Willy Jaeckel (1888 Breslau - 1944 Berlin)
Aufrufpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Gerhild Diesner (1915-1995 Innsbruck) - Aquarell Gebirgslandschaft
Aufrufpreis
490 €
ca. 550 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Aquarelle, sign. J. Horvath, in Wien 1942
Aufrufpreis
70 €
ca. 78 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Wilhelm Hans Wöhr - orig. Aquarell, Blick auf Eibensbach (Güglingen)
Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Alfons Grimm (1889 - 1954, Zürich) - Aquarell Rheinpromenade Basel, 1948
Aufrufpreis
250 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Gerhard Matzat (1921-1994) - Kirche und Pferdekutsche 1949
Aufrufpreis
290 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Aquarell Fluss und Stadt, sign. "Zeller"
Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Victor Bauer (1902 - 1959) - Entwurf für eine Metall-Maske
Aufrufpreis
390 €
ca. 438 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Ida Kerkovius (1878-1970) - Aquarell
Aufrufpreis
270 €
ca. 303 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Aquarell Ansicht Auer Dult - sign. "Th. Gentner"
Aufrufpreis
90 €
ca. 101 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Heinrich Burkhardt (1904-1985) - Aquarell Blumen
Aufrufpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Berglandschaft mit See - sign. "Fr. Achenbach"
Aufrufpreis
50 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Sonnenblumen - sign. "Otto Beyer"
Aufrufpreis
190 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Jules Cavailles (1901, Carmaux - 1977, Epinenil) - Landschaft
Aufrufpreis
290 €
ca. 325 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Gerhard Winkler - 3 Stück surrealistische Werke
Aufrufpreis
190 €
ca. 213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Aquarell - sign. "G. SCHECK"
Aufrufpreis
40 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis: