Silvers

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 17.07.2019

Bild
Los-Nr. 47
Servizio di posate in argento. Russia XIX secolo (bolli differenti)
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 68
Servizio in argento fuso e sbalzato. Manifattura italiana del XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 59
Set di tre posate in argento in custodia Clementi Bologna XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 125
Six silver spoons, Italy, 1700s
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Specchio in argento e simil tartaruga, Birmingham M-1915
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 178
Tankard in argento fuso e cesellato, Inghilterra XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 71
Teiera e zuccheriera in argento, manifattura italiana del XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 43
Teiera in argento, manifattura italiana del XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 79
Teiera in argento, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Teiera in argento. Londra 1891
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 75
Tre piattini in argento, Bollo di San Marco per Venezia, probabile XX secolo
Schätzpreis
100 € - 250 €
ca. 112 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 179
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 80
Tre vassoietti in argento, XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 103
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 35
Two bottles, different manufactures, 18-1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 102
Two coasters, England, 1900s
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Two icons depicting Christ Pantocrator, Moscow, 1870s
Schätzpreis
550 € - 650 €
ca. 620 $ - 733 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 107
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 187
Un vassoietto, e un vaso in metallo e portacaviale in argento
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 45
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Vasetto in argento fuso e cesellato
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 100
Vassoio in argento con teiera, due lattiere, 1 zuccheriera e 5 bicchierini
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 74
Versatoio in argento, Danimarca XIX-XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Zuccheriera argento 925, Londra A-1792
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 38
Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Francia XX secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 394 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Zuccheriera in argento sbalzato, fuso e cesellato, Italia probabile XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 83
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis: