Silvers

Cambi Casa d'Aste, Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16, 16122 Genova, Italien
info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 17.07.2019

Bild
Los-Nr. 54
Lotto figurine in lamina
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 55
A tray, Veneto, second half of the 18th century
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 56
Ciotola in argento fuso e traforato, manifattura italiana del XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 57
A silver basket, 1800s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 58
Candeliere in argento fuso e cesellato raffigurante paggio con coppa...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 59
Set di tre posate in argento in custodia Clementi Bologna XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 60
A box in molten, embossed and chiselled silver, Austro-Hungarian...
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 62
A glass in embossed and chiselled silver with a crowned monogram...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 63
Lotto di due scatoline in argento e portasigarette inglese
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 64
Lotto misto di oggetti in argento
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 65
Posate per neonato in argento, Birmingham 1886, argentiere H&T
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 66
A silver bowl, Germany, 20th century
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 67
Cucchiaio per la pappa in argento, 1797
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 68
Servizio in argento fuso e sbalzato. Manifattura italiana del XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 69
Bacile in argento sterling sbalzato con incizione, Birmingham XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 70
Lotto composto da due ciotole e piattino con moneta in argento
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 71
Teiera e zuccheriera in argento, manifattura italiana del XIX secolo
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 72
Roast set with ivory handles, Sheffield, late 1800s
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 74
Versatoio in argento, Danimarca XIX-XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 75
Tre piattini in argento, Bollo di San Marco per Venezia, probabile XX secolo
Schätzpreis
100 € - 250 €
ca. 112 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 76
Lotto composto da vari oggetti in argento
Schätzpreis
220 € - 280 €
ca. 248 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 77
A small coffee pot, 1900s
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 902 $ - 1.128 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 78
Lotto di sei scatoline in argento, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 79
Teiera in argento, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 80
Tre vassoietti in argento, XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 81
Insieme di porta bicchiere in argento sterling, piatto ovale in argento e...
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 82
A christening cup, G. Unite, Birmingham, 1874
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 83
Zuccheriera in argento, Italia XIX-XX secolo apparentemente priva di...
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 84
Lotto di oggetti in metallo e argento
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 85
Centrotavola in argento. Inghilterra XX secolo. Argentiere Mappin & Webb
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 394 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 86
An embossed and chiselled silver sugar spreader, Norway 1892
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 87
Dodici forchette in argento e argento dorato, Italia XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 88
Servizio da caffè in argento, Italia XX secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 394 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 89
A large embossed, molten and chiselled silver punter (Yad), mark of the...
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 90
Bugia in argento, Inghilterra XIX-XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 91
A holy water font depicting the Baby Jesus.
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 92
Oliera in argento, Stato Sabaudo, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 93
Bugia in argento. Argentiere Vavassori, Milano XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 94
Bicchiere in argento sbalzato e cesellato, Francia XIX-XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 95
Lotto due bicchieri in argento, fine XIX inizio XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 96
Oliera, zuccheriera e portaghiaccio in argento
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 97
Bottiglia in vetro ed argento sterling, probabilmente USA XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 98
Insieme di piattini e posate in argento
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 338 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 100
Vassoio in argento con teiera, due lattiere, 1 zuccheriera e 5 bicchierini
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 101
Insieme di argenti inglesi
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 102
Two coasters, England, 1900s
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 103
Twelve silver fruit knives, marks for Paris used from 1797 to 1803 an by...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 104
Lotto di quattro zuccheriere di cui due con coperchio in argento e due a...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 105
A candle holder, Germany, 1800s
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 106
Lotto di medaglie e monete in argento e metallo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge