Silvers

info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 17.07.2019

Bild
Los-Nr. 128
An oval medallion, Italy or Spain, 1600s
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 69
Bacile in argento sterling sbalzato con incizione, Birmingham XX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Bicchiere in argento fuso e sbalzato, probabile Svizzera XIX-XX secolo
Schätzpreis
800 € - 1.000 €
ca. 902 $ - 1.128 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 94
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 120
Biscottiera in cristallo e argento. Firenze XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 97
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Bricco in argento con manico in legno, Londra 1935
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 185
Brocca, zuppierina e centrotavola in argento, XX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 90
Bugia in argento, Inghilterra XIX-XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 93
Bugia in argento. Argentiere Vavassori, Milano XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 119
Caffettiera in argento con manico in legno, Austria fine XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 34
Calamaio e coppa in argento, Inghilterra XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Calamaio in argento, Birmingham 1918, orafi Jones and Crompton
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Calice in argento, Londra 1860
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 32
Calice in argento, Londra 1884
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 50
Calice in argento, Londra fine XIX secolo
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 58
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 190
Centrotavola in argento e cristallo molato. Germania XIX-XX secolo
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 85
Centrotavola in argento. Inghilterra XX secolo. Argentiere Mappin & Webb
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 394 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 175
Cestino ovale in argento con stemma, Londra 1806, argentiere SI
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 39
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 56
Ciotola in argento fuso e traforato, manifattura italiana del XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 127
Copertura in argento
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 53
Coppia candelieri in argento, inizio XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 109
Coppia di pinze da dolci in argento, uno Clementi, Bologna XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 41
Coppia di ventoline in argento sbalzato, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 67
Cucchiaio per la pappa in argento, 1797
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 87
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Dodici forchette più sei cucchiai in argento, Italia XX secolo
Schätzpreis
220 € - 280 €
ca. 248 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis: