Silvers

Cambi Casa d'Aste, Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16, 16122 Genova, Italien
info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 17.07.2019

Bild
Los-Nr. 70
Lotto composto da due ciotole e piattino con moneta in argento
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 121
Lotto composto da monete
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 124
Lotto composto da tre forchette, tre coltelli con manici in madreperla, due...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 76
Lotto composto da vari oggetti in argento
Schätzpreis
220 € - 280 €
ca. 248 $ - 315 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 163
Lotto di 3 piatti in argento
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 143
Lotto di argenti composto da cucchiaio per midollo, cucchiaio per frutta...
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 63
Lotto di due scatoline in argento e portasigarette inglese
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 106
Lotto di medaglie e monete in argento e metallo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 162
Lotto di oggetti in argento
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 171
Lotto di oggetti in argento
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 173
Lotto di oggetti in argento
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 188
Lotto di oggetti in argento
Schätzpreis
450 € - 550 €
ca. 507 $ - 620 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 84
Lotto di oggetti in metallo e argento
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 37
Lotto di posate in argento
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 104
Lotto di quattro zuccheriere di cui due con coperchio in argento e due a...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 78
Lotto di sei scatoline in argento, XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 95
Lotto due bicchieri in argento, fine XIX inizio XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 54
Lotto figurine in lamina
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 64
Lotto misto di oggetti in argento
Schätzpreis
300 € - 350 €
ca. 338 $ - 394 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 180
Lotto misto oggetti in argento
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 165
Lucerna fiorentina di gusto neoclassico in argento, Italia metà XX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 564 $ - 677 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 20
Lucerna in argento e vetro. Firenze, bolli di titolo con fascio littorio in...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 92
Oliera in argento, Stato Sabaudo, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 31
Oliera in argento, Torino XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 96
Oliera, zuccheriera e portaghiaccio in argento
Schätzpreis
200 € - 250 €
ca. 225 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 140
Paletta per pesce, cucchiaio da portata e cinque cucchiai da frutta...
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 157
Piatto in argento sagomato, Milano XX secolo
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 203 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 145
Piccola alzata in argento sterling, USA XX secolo, argentiere Franck M...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 150
Piccola spazzola e scatolina con paesaggio, Russia (?) XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 112
Portasigarette in argento, Londra fine XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 65
Posate per neonato in argento, Birmingham 1886, argentiere H&T
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 133
Quattro oggetti in argento, Olanda XIX-XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 159
Raccogli briciole in argento e legno
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 72
Roast set with ivory handles, Sheffield, late 1800s
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 10
Saliera in argento, Londra XIX secolo monogramma B-CA
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 184
Saliera in argento, monogramma WHM
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 7
Salver ovale in argento e simil tartaruga con incisioni, Birmingham 1916
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 116
Samovar in argento con elementi in avorio, Londra 1872, argentiere GF
Schätzpreis
400 € - 500 €
ca. 451 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 189
Samovar in argento, manifattura italiana del XX secolo
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 564 $ - 677 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 12
Scaldavivande in argento con prese in avorio decorato con due stemmi, città...
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 394 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 27
Scatola in argento con turchesi, manifattura orientale del XX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 146
Scatola in argento, Italia XX secolo
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 56 $ - 90 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 40
Scatola porta pettine in argento sterling con monogramma con corona, USA XX...
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 169
Scatola portamonete e due scatole portafiammiferi, Inghilterra XX secolo
Schätzpreis
10 € - 10 €
ca. 11 $ - 11 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 126
Servizio da caffè in argento e ceramica, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 88
Servizio da caffè in argento, Italia XX secolo
Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 394 $ - 451 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 44
Servizio da tè e caffè in argento con lattiera e zuccheriera, manici in...
Schätzpreis
700 € - 800 €
ca. 789 $ - 902 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 134
Servizio da tè e caffè in argento, XX secolo
Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.128 $ - 1.354 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 51
Servizio da toeletta in vetro con coperchi argento, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 166
Servizio di posate in argento, Italia XX secolo
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 282 $ - 338 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge