Silvers

Cambi Casa d'Aste, Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16, 16122 Genova, Italien
info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 17.07.2019

Bild
Los-Nr. 145
Piccola alzata in argento sterling, USA XX secolo, argentiere Franck M...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 147
Bricco in argento con manico in legno, Londra 1935
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 158
A chiselled silver glass, Norway 1893
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 160
Insieme di spazzole da toilette in argento
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 167
Teiera in argento. Londra 1891
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 171
Lotto di oggetti in argento
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 186
A model of a sailing ship in molten, embossed, chiselled and perforated...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 90
Bugia in argento, Inghilterra XIX-XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 97
Bottiglia in vetro ed argento sterling, probabilmente USA XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 8
insieme di cucchiaini in argento, XX secolo
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 45
Vaschetta ovale con bordo bombato e riccamente lavorato con motivi a...
Schätzpreis
120 € - 150 €
ca. 135 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 83
Zuccheriera in argento, Italia XIX-XX secolo apparentemente priva di...
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 84
Lotto di oggetti in metallo e argento
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 92
Oliera in argento, Stato Sabaudo, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 114
A sugar shaker, Sheffield, 1937
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 139
Vasetto in argento fuso e cesellato
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 141
Lotto composto da calamaio, portamatite, portamina e tre sigilli, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 142
A glass and silver bottle, Germany, 18-1900s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 153
A coffee pot, London, 1800s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 154
Due portapillole in argento e smalti, Francia e Inghilterra, XX secolo
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 156
An embossed silver sugar spreader, pattern marks for the town of Werthem...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 174
An inkwell, Hanau, 18-1900s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 181
A silver tea caddy, London 1770 (?), silversmith Benj. Gignac (?)
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 183
A coffee pot, London, 1800s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 31
Oliera in argento, Torino XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 36
A sterling silver flask, GB/USA, 1900s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 39
Cinque coppette in argento baccellate, argenteria veneta del XX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 41
Coppia di ventoline in argento sbalzato, XIX secolo
Schätzpreis
150 € - 180 €
ca. 169 $ - 203 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 57
A silver basket, 1800s
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 169 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 157
Piatto in argento sagomato, Milano XX secolo
Schätzpreis
180 € - 200 €
ca. 203 $ - 225 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge