Silvers

Cambi Casa d'Aste, Castello Mackenzie Mura di san Bartolomeo 16c 16, 16122 Genova, Italien
info@cambiaste.com · +39 010 8395029 · +39 010 879482

Datum der Auktion: 17.07.2019

Bild
Los-Nr. 70
Lotto composto da due ciotole e piattino con moneta in argento
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 72
Roast set with ivory handles, Sheffield, late 1800s
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 104
Lotto di quattro zuccheriere di cui due con coperchio in argento e due a...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 124
Lotto composto da tre forchette, tre coltelli con manici in madreperla, due...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 159
Raccogli briciole in argento e legno
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 164
Forchettone a paletta in argento
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 90 $ - 112 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 75
Tre piattini in argento, Bollo di San Marco per Venezia, probabile XX secolo
Schätzpreis
100 € - 250 €
ca. 112 $ - 282 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 79
Teiera in argento, XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 86
An embossed and chiselled silver sugar spreader, Norway 1892
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 87
Dodici forchette in argento e argento dorato, Italia XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 93
Bugia in argento. Argentiere Vavassori, Milano XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 94
Bicchiere in argento sbalzato e cesellato, Francia XIX-XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 106
Lotto di medaglie e monete in argento e metallo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 112
Portasigarette in argento, Londra fine XIX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 120
Biscottiera in cristallo e argento. Firenze XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 126
Servizio da caffè in argento e ceramica, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 133
Quattro oggetti in argento, Olanda XIX-XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 138
Lattiera Rococo in argento, Londra 1785, argentiere IH
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 14
An embossed silver sugar spreader, unidentified mark
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 17
A silver card holder, Cesa, Italy, 20th century
Schätzpreis
100 € - 120 €
ca. 112 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 18
A model of a sailing ship in molten, embossed, chiselled and perforated...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 19
Zuccheriera argento 925, Londra A-1792
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 21
A centrepiece, Veneto, 1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 35
Two bottles, different manufactures, 18-1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 46
A candle holder, Codevilla, Genoa, 1900s
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 51
Servizio da toeletta in vetro con coperchi argento, XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 53
Coppia candelieri in argento, inizio XX secolo
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 58
Candeliere in argento fuso e cesellato raffigurante paggio con coppa...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 62
A glass in embossed and chiselled silver with a crowned monogram...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 63
Lotto di due scatoline in argento e portasigarette inglese
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 112 $ - 169 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge