Premium-Seiten ohne Registrierung:

SEMUR-EN-AUXOIS - Tableaux, Mobilier & Objets d'art - Derniers Souvenirs d'une grande Demeure (3e vente)

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 18.10.2020

Bild
Los-Nr. 121
DEUX RAFRAICHISSOIRS en métal argenté, XIXe...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
371 €
ca. 434 $
Bild
Los-Nr. 122
CHAUFFE-PLAT en métal argenté, XXe siècle...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 15 $
Bild
Los-Nr. 123
LANCE A EAU en cuivre et bronze, XXe siècle...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 124
PENDULE DEMI-LUNE en bronze ciselé et doré...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 125
LIMOGES SERVICE A THE en porcelaine Comprenant...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 15 $
Bild
Los-Nr. 126
LOT en métal argenté Comprenant deux services...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 15 $
Bild
Los-Nr. 127
- DEUX CENDRIERS en cristal de BACCARAT
Schätzpreis
60 € - 80 €
ca. 70 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 128
PETITE VITRINE DE POUPEE en bois imitant...
Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 93 $ - 117 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 129
MALLE en toile et cuir d'époque Napoléon...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 130
Dans une malle, LOT DE LINGE
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 131
BOUCLE en bronze doré, travail médiéval À...
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 132
BOITE A OPIUM en acajou, XIXe siècle D. 16...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 133
PETITE FEUILLE D'ECRAN brodée, style Louis...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
13 €
ca. 15 $
Bild
Los-Nr. 134
BOITE contenant DES PORTES-EMBRASES ET TRINGLERIE...
Schätzpreis
50 € - 60 €
ca. 58 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 135
PRESSE A LIVRE, XIXe siècle En fonte de fer....
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 136
PAIRE DE BOUGEOIRS en métal fourré, Angleterre,...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
64 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 137
LOT comprenant un plateau en papier maché...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 468 $
Zuschlagspreis:
371 €
ca. 434 $
Bild
Los-Nr. 138
GIEN, début du XXe siècle PLAT en faïence...
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 23 $ - 35 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 139
PAIRE D'ALBARELLI en faïence, XVIIIe siècle...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 140
MAIN en marbre datée 1878 Signée Mac Lean....
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 824 $
Bild
Los-Nr. 141
DESSUS DE PORTE en bois naturel sculpté,...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
512 €
ca. 599 $
Bild
Los-Nr. 142
Boîte contenant des médailles, Sainte Face,...
Schätzpreis
500 € - 600 €
ca. 585 $ - 702 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 143
EST DE LA FRANCE, XVIe siècle Saint Antoine...
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 585 $ - 820 $
Zuschlagspreis:
704 €
ca. 824 $
Bild
Los-Nr. 145
Vierge à l'Enfant et Saint Esprit entourée...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
602 €
ca. 705 $
Bild
Los-Nr. 146
LIMOGES, vers 1550 La Flagellation Plaque...
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.686 $ - 7.029 $
Zuschlagspreis:
8.320 €
ca. 9.746 $
Bild
Los-Nr. 147
STATUE en plâtre patiné, XXe siècle H. 80...
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
384 €
ca. 449 $
Bild
Los-Nr. 148
Victor ROUSSEAU (?) Premier Miroir et La...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 149
UNE BOUTEILLE Musigny Grand Cru, 1988, Domaine...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
282 €
ca. 330 $
Bild
Los-Nr. 150
DEUX BOUTEILLES Lafite, domaines Barons de...
Schätzpreis
500 € - 800 €
ca. 585 $ - 937 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge