Premium-Seiten ohne Registrierung:

SEMUR-EN-AUXOIS - Tableaux, Mobilier & Objets d'art - Derniers Souvenirs d'une grande Demeure (3e vente)

Daguerre, 5bis rue du Cirque, 75008 Paris, Frankreich
infos@daguerre.fr · +33 (0)1 45630260 · +33 (0)1 45630261

Datum der Auktion: 18.10.2020

Bild
Los-Nr. 31
Lot comprenant une pince à sucre, un coquetier...
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 32
Verseuse en argent, poinçon Minerve, par...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 33
Deux couverts en métal argenté Modèle filet....
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
102 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 34
Suite de douze couteaux à fruit, d'époque...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
102 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 35
Trois couverts et une cuiller en argent,...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
307 €
ca. 359 $
Bild
Los-Nr. 36
Six couteaux en argent, poinçon Minerve,...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
102 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 37
Douze couteaux et douze couteaux à entremets...
Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 46 $ - 70 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 105 $
Bild
Los-Nr. 38
Christofle Cinq cuillères à moka en métal...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
26 €
ca. 30 $
Bild
Los-Nr. 39
Lot de trois pièces de service, manche en...
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
38 €
ca. 44 $
Bild
Los-Nr. 40
Lot comprenant une suite de douze couteaux,...
Schätzpreis
30 € - 50 €
ca. 35 $ - 58 $
Zuschlagspreis:
26 €
ca. 30 $
Bild
Los-Nr. 41
Ravinet d'Enfert, vers 1930 Partie de ménagère...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
102 €
ca. 119 $
Bild
Los-Nr. 42
Cuiller à saupoudrer en argent, poinçon Minerve...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
26 €
ca. 30 $
Bild
Los-Nr. 43
Paire de boutons de manchette en or jaune...
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 351 $ - 585 $
Zuschlagspreis:
525 €
ca. 615 $
Bild
Los-Nr. 44
Collier de perles en chute
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 45
Bague en or jaune et pierre dure À décor...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
469 €
ca. 549 $
Bild
Los-Nr. 46
Bague en or jaune Monogrammée MM. Poids 9...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
308 €
ca. 360 $
Bild
Los-Nr. 47
Cartier, montre en vermeil Mouvement à quartz....
Schätzpreis
250 € - 300 €
ca. 292 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 48
Omega, montre en acier Mouvement à quartz....
Schätzpreis
10 € - 20 €
ca. 11 $ - 23 $
Zuschlagspreis:
26 €
ca. 30 $
Bild
Los-Nr. 49
Vase soliflore en porcelaine, Chine, XIXe...
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 117 $ - 175 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 50
Grand vase en céramique bleue, Chine, XXe...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
333 €
ca. 390 $
Bild
Los-Nr. 51
Trois petites coupes en porcelaine, Japon,...
Schätzpreis
150 € - 200 €
ca. 175 $ - 234 $
Zuschlagspreis:
192 €
ca. 224 $
Bild
Los-Nr. 52
Lot de vingt-quatre assiettes et deux plats...
Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 468 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 53
Stone Copeland, XIXe siècle Service à thé...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 54
Copeland Partie de service à décor polychrome...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 55
Paris, XVIIIe siècle Pot à eau et bassin...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
154 €
ca. 180 $
Bild
Los-Nr. 56
Max Claudet (1840-1893) et Julie Claudet...
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 468 $ - 702 $
Zuschlagspreis:
794 €
ca. 930 $
Bild
Los-Nr. 57
Paris, XVIIIe siècle Deux assiettes à bord...
Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 93 $ - 140 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 58
Allemagne, Meissen, Sèvres et Paris Lot comprenant...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
115 €
ca. 134 $
Bild
Los-Nr. 59
Paris, XIXe siècle Neuf étiquettes de bouteille...
Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 234 $ - 351 $
Zuschlagspreis:
256 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 60
Vase de forme balustre en porcelaine à décor...
Schätzpreis
50 € - 80 €
ca. 58 $ - 93 $
Zuschlagspreis:
128 €
ca. 149 $
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge