Premium-Seiten ohne Registrierung:

Sculpture et Objets d'Art européens

Christie's, Paris

Datum der Auktion: 25.06.2019

Bild
Los-Nr. 114
GROUPE EN PIERRE REPRESENTANT MARIE-MADELEINE ET UNE DONATRICE...
Schätzpreis
50.000 € - 100.000 €
ca. 56.435 $ - 112.870 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 116
RELIEF EN TERRE CUITE PEINT POLYCHROME REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.861 $ - 56.435 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 117
HAUT-RELIEF EN TERRE CUITE POLYCHROME VERNISSE REPRESENTANT UN APOTRE
Schätzpreis
50.000 € - 100.000 €
ca. 56.435 $ - 112.870 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 124
RELIEF EN TERRE CUITE PEINT POLYCHROME VERNISSE REPRESENTANT LA NATIVITE
Schätzpreis
60.000 € - 100.000 €
ca. 67.722 $ - 112.870 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 138
RELIEF EN MARBRE REPRESENTANT LE PROFIL DE FRANCESCO IER SFORZA
Schätzpreis
70.000 € - 100.000 €
ca. 79.009 $ - 112.870 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 147
BUSTE EN MARBRE REPRESENTANT LA COMTESSE JEAN-ISAAC DE THELLUSSON DE SORCY...
Schätzpreis
200.000 € - 300.000 €
ca. 225.741 $ - 338.611 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 155
Reposant sur un socle de forme évasée entièrement sculpté
Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 282.176 $ - 395.047 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 162
GROUPE EQUESTRE EN BRONZE
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.930 $ - 28.217 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 171
DEUX SCULPTURES EN TERRE CUITE REPRESENTANT DES FIGURES ALLEGORIQUES
Schätzpreis
50.000 € - 80.000 €
ca. 56.435 $ - 90.296 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 245
ESCALIER DE MAITRISE BALANCE A DEUX ETAGE EN NOYER
Schätzpreis
6.000 € - 9.000 €
ca. 6.772 $ - 10.158 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 101
CORBEAU EN PIERRE REPRESENTANT UNE TETE D'HOMME A VOUTE NERVUREE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.386 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 102
CORBEAU EN PIERRE REPRESENTANT UNE TETE D'HOMME AVEC SUPPORT ARCHE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.386 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 103
CORBEAU EN PIERRE REPRESENTANT UNE TETE DE LION
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.643 $ - 9.029 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 104
FIGURE EN BRONZE DORE REPRESENTANT LE CHRIST
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.514 $ - 6.772 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 105
RELIQUAIRE EN CUIVRE ET METAL DORE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.257 $ - 3.386 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 106
PAIRE DE TETES EN TERRE CUITE REPRESENTANT LA VIERGE ET LE CHRIST
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.386 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 107
GROUPE EN NOYER REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT TRONANTE
Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.128 $ - 1.693 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 108
TETE EN BOIS PEINT POLYCHROME REPRESENTANT SAINT JEAN
Schätzpreis
4.000 € - 6.000 €
ca. 4.514 $ - 6.772 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 109
LARGE PANNEAU EN MARQUETERIE REPRESENTANT LA MONTEE AU CALVAIRE
Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 5.643 $ - 9.029 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 110
PAIRE DE RELIEFS EN PIERRE POLYCHROME REPRESENTANT LA CONVERSION DE SAINT...
Schätzpreis
15.000 € - 25.000 €
ca. 16.930 $ - 28.217 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 111
ELEMENT ARCHITECTURAL EN BOIS FRUITIER AJOURE REPRESENTANT LA PASSION DU CHRIST
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.257 $ - 3.386 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 112
PORTE MINIATURE EN BOIS SCULPTE POLYCHROME A REHAUTS D'OR
Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.693 $ - 2.821 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 113
DEUX PANNEAUX PEINTS POLYCHROME REPRESENTANT LE MARTYRE DE SAINT ETIENNE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.287 $ - 16.930 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 115
RELIEF EN STUC PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT LA VIERGE A...
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.287 $ - 16.930 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 118
RELIEF EN STUC PEINT POLYCHROME A REHAUTS D'OR REPRESENTANT LA VIERGE A...
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.287 $ - 16.930 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 119
RELIEF EN MARBRE REPRESENTANT LA VIERGE A L'ENFANT TRONANTE
Schätzpreis
30.000 € - 50.000 €
ca. 33.861 $ - 56.435 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 120
BAS-RELIEF EN TERRE CUITE VERNISSEE REPRESENTANT LA NATIVITE
Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 3.386 $ - 5.643 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 121
VASE « BOULE » EN MAJOLIQUE DU XVIE SIECLE
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.257 $ - 3.386 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 122
PLAT EN MAJOLIQUE DE DERUTA DU XVIE SIECLE, DANS UN CADRE EN BOIS MOULURE...
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.257 $ - 3.386 $
Zuschlagspreis:
n. a.
Bild
Los-Nr. 123
HAUT RELIEF EN MARBRE FIGURANT LA PRESENTATION DE LA VIERGE AU TEMPLE
Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 11.287 $ - 16.930 $
Zuschlagspreis:
n. a.
LotSearch ausprobieren

Testen Sie LotSearch und seine Premium-Features 7 Tage - ohne Kosten!

  • Auktionssuche und Bieten
  • Preisdatenbank und Analysen
  • Individuelle automatische Suchaufträge