Schusswaffen aus fünf Jahrhunderten

Hermann Historica, Bretonischer Ring 3, 85630 Grasbrunn / München, Deutschland
contact@hermann-historica.com · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999

Datum der Auktion: 02.02.2022

Bild
Los-Nr. 9031
Silbereingelegte Moukhala, Marokko, datiert 1874
Limitpreis
1.500 €
ca. 1.693 $
Zuschlagspreis:
1.500 €
ca. 1.693 $
Bild
Los-Nr. 9032
Moukhala, Marokko, 19. Jhdt.
Limitpreis
360 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9033
Moukahla, Nordafrika, 19. Jhdt.
Limitpreis
200 €
ca. 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9034
Limitpreis
250 €
ca. 282 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 270 $
Bild
Los-Nr. 9035
Limitpreis
200 €
ca. 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9036
Limitpreis
200 €
ca. 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9037
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9038
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9039
Limitpreis
150 €
ca. 169 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9040
Miqueletgewehr, Algerien, Mitte 19. Jhdt.
Limitpreis
360 €
ca. 406 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9041
Zwei Steinschlosspistolen und eine Pulverflasche, Marokko, 19./20. Jhdt.
Limitpreis
280 €
ca. 316 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 316 $
Bild
Los-Nr. 9042
Zwei Pulverflaschen, Nordafrika, 19. Jhdt.
Limitpreis
110 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9043
Fünf Pulverflaschen, Nordafrika, um 1900
Limitpreis
200 €
ca. 225 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9044
Pulverhorn der Malinke, Westafrika
Limitpreis
100 €
ca. 112 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9045
Zwei Pulverflaschen, Persien, 19. Jhdt.
Limitpreis
130 €
ca. 146 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9046
Luntenschlossgewehr, Indien, 18. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 677 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9048
Luntenschlossgewehr, Indien, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
600 €
ca. 677 $
Zuschlagspreis:
760 €
ca. 858 $
Bild
Los-Nr. 9049
Schweres Luntenschlossgewehr, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
240 €
ca. 270 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9050
Silberverziertes Pulverhorn, Indien, 19. Jhdt.
Limitpreis
390 €
ca. 440 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9051
Luntenschlossgewehr, Malaysia, 19. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 451 $
Bild
Los-Nr. 9052
Lantaka, Indonesien, 18. Jhdt.
Limitpreis
960 €
ca. 1.083 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9053
Lantaka, Indonesien, 18./19. Jhdt.
Limitpreis
800 €
ca. 903 $
Zuschlagspreis:
900 €
ca. 1.016 $
Bild
Los-Nr. 9054
Limitpreis
480 €
ca. 541 $
Zuschlagspreis:
640 €
ca. 722 $
Bild
Los-Nr. 9055
Limitpreis
900 €
ca. 1.016 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9056
Limitpreis
300 €
ca. 338 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9057
Miniatur-Feldkanone im Stil der 1. Hälfte des 19. Jhdts.
Limitpreis
120 €
ca. 135 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 248 $
Bild
Los-Nr. 9058
Zwei Miniaturkanonen, 19. und 20. Jhdt.
Limitpreis
400 €
ca. 451 $
Zuschlagspreis:
400 €
ca. 451 $
Bild
Los-Nr. 9059
Modellfeldgeschütz, Sammleranfertigung im Stil des 18. Jhdts.
Limitpreis
900 €
ca. 1.016 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9060
Signalböller, deutsch, 16. Jhdt.
Limitpreis
320 €
ca. 361 $
Zuschlagspreis: