Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 03.11.2021

Zurück

Bild
Brillantsolitär

Weißgold 585, Brillant, ca. 2,20 ct, RW 61, 3,3 gøg3

Los #: 320-174174/0001

Aufrufpreis: 7.500 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Damenring

Gold 750, türkisfärbige Imitationssteine, RW 64, 12,3 g Ringweitenänderung Gold 585 øg12

Los #: 320-174176/0004

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Weißgold 585, RW 61, 4,6 gøg5

Los #: 397-333142/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,1 ct

Weißgold 585, Smaragd ca. 1 ct, RW 59, 5,1 gøg5

Los #: 197-014236/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 51, 3,3 gøG3

Los #: 397-332494/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Altschliffdiamantsolitär

Weißgold 585, tlw. mattiert, RW 54, 3,7 g øG4

Los #: 397-332704/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Pomellatoring

Gold 750, Topas, RW 53, 8 gøg6

Los #: 397-331100/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Damenring

Gold Weißgold 750, Imitationssteine, RW 56, 9,8 gøg9

Los #: 320-174710/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Rauchquarzdamenring ca. 35 ct

Gold 585, RW 57, 15,4 gøg8

Los #: 397-332821/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantsolitär 0,26 ct (grav.)

Gold 585, RW 57, 2 gøg2

Los #: 397-332939/0005

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

weißgold 750, Rw 54, 7,2 gøg7

Los #: 397-333082/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brilllantring zus. ca. 0,50 ct

Gold 750, Rubin ca. 1 ct, RW 60, 9,4 gøg9

Los #: 197-014236/0002

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantsolitär 0,16 ct (grav)

Gold-Weißgold 585, RW 60, 2,2 gøg2

Los #: 397-332851/0005

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 49, 5,2 gøG5

Los #: 397-332513/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Citrindamenring ca. 8,50 ct

Gold 585, tlw mattiert, RW 57,8,5 gøG7

Los #: 397-331997/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillant Saphir Ring

Weißgold 750, zwei Brillanten zus. ca. 0,40 ct, ein Saphir rund facettiert, RW 53, 7,6 g, Saphir mit Oberflächenmerkmalen øG7

Los #: 197-014231/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1,00 ct, RW 65+, 5,1 gøg5

Los #: 320-174175/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Münzring

Gold Roségold 585, mit einem einfachen Dukaten Gold 986, RW 55, Gesamtgewicht 6,9 gøg7

Los #: 320-174714/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillant-Smaragd Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,45 ct, RW 54, 8,1 gøG7

Los #: 323-040138/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Gold 750, Rubin ca. 1,4 ct, RW 59, 7,4 gøg7

Los #: 197-014236/0003

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Amethystdamenring ca. 3,7 ct

Weißgold 585, RW 55, 6,4 gøg6

Los #: 397-332841/0006

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, Kulturperle, RW 63, 3,2 gøG3

Los #: 197-014233/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Weißgold 750 RW 55, 6,2 gøg6

Los #: 397-333082/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 580, RW 60, 5,9 gøg6

Los #: 397-333190/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,5 gøg2

Los #: 397-332432/0007

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Platin 950, Aquamarin ca. 2,80 ct, RW 59, 13,7 gøp13

Los #: 197-014236/0004

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 1,5 ct

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, Diamant ca. 0,95 ct, RW 52, 10 gøG10

Los #: 320-171711/0001

Aufrufpreis: 3.600 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. 0,42 ct

Weißgold 750, RW 51, 6,9 gøG7

Los #: 323-039896/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,4 gøg2

Los #: 397-332841/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.11.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, tlw. floral graviert, RW 58, 2,9 gøG3

Los #: 197-014233/0002

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 03.11.2021