Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Innsbruck

Datum der Auktion: 28.10.2021

Zurück

Bild
Diamantring

Weißgold 750 Diamanten zus. ca.1 ct RW 55 8 g øG8

Los #: 182-011909/0009

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Diamant Ring zus. 0,36 ct

Weißgold 585, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff RW 53, 1,5 g

Los #: 182-012148/0038 +

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold/Weißgold 750, RW 52, 12,2 g øg12

Los #: 182-012159/0009

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Gold/Weißgold 585, RW 64, 2,8 gøG3

Los #: 382-031996/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Solitär 1,08 ct

Weiß/Gelbgold 750, tlw rhod. RW 60, 14,9 g, Tragespurenøg15

Los #: 382-032431/0002

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Diamant Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten, RW 55, 4,8 g øg5

Los #: 382-033128/0003

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Solitär ca. 0,15 ct

Gold 585, RW 55, 3,5 g øg3

Los #: 382-033223/0005

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Ring zus. ca. 0,85 ct

Gold 585, tlw rhod. RW 57, 7,2 g øg7

Los #: 382-033223/0021

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Altschliffdiamantring zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, Kulturperle, RW 50, 4,4 gøG4

Los #: 397-322726/0005

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Amethyst Brillantring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 1 ct, Amethyst ca. 38 ct, RW 58 28,2 g, Stein locker in Fassung WARE AUS PRIVATBESITZøG20

Los #: 382-030081/0002

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Solitär ca. 0,30 ct

Weißgold 750, RW 67, 2,9 gøg3

Los #: 382-031605/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Kulturperlen Brillant Ring

Weißgold 585, RW 61, 5,8 gøg5 WARE AUS PRIVATBESITZ

Los #: 382-032178/0048

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Peridot Citrin Ring

Gold 750, RW 59, 14 g, handgefertigt, Peridot berieben øg14

Los #: 382-033078/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Granat Ring

Gold 585, Fragm. Niederländischer Amtspunze (Gouda) 1955-Heute, RW 50, 2 g øg2

Los #: 382-033119/0006

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Saphir Diamant Ring

Gold 585, Achtkantdiamanten zus. 0,02 ct, Saphir, RW 54, 2,1 øg2

Los #: 382-033182/0001

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Citrin Amethyst Ring

Gold 585, RW 56, 6,6 g, Amethyst mit seitlicher Sprung bildung øg6

Los #: 382-033211/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Diamant Ring

Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, RW 57, 3,3 g øg3

Los #: 382-033223/0022

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold-Weißgold 585, tlw rhodiniert, RW 62, 12,1 gøG12

Los #: 397-323450/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Kulturperlenring

Weißgold 585 RW58 6,5 g øG6

Los #: 182-011954/0005

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 585, RW 60, 4,9 g øg5

Los #: 182-012192/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Diamant Ring

Weißgold 750 Brillanten und Diamanten zus. ca.0,50 ct RW55 7,4 g øG7 WARE AUS PRIVATBESITZ

Los #: 382-030127/0018

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Diamant Ring

Gold 585 tlw rhodiniert, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, RW 60, 4,1 gøg4

Los #: 382-031626/0001

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Solitär ca. 0,15 ct

Weißgold 750, RW 54, 2,8 g WARE AUS PRIVATBESITZøg3

Los #: 382-032178/0012

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Citrin Ring

Gold 585, RW 53, 4 g WARE AUS PRIVATBESITZøg4

Los #: 382-032178/0051

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,35 ct

Gold 750, RW 54, 4,7 gøG5

Los #: 382-033056/0012

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Aquamarin Ring

Gold 750, RW 56, handgefertigt 11,2 g øg11

Los #: 382-033078/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Ring zus. ca. 0,30 ct

Gold 585, RW 63, 6 gøg6

Los #: 382-033184/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Altschliffdiamant Ring

Gold ca. 580, Altschliffdiamanten und Brillanten zus. ca. 0,20 ct in Silberfassung, RW 563,7 g, österr. Amtspunze 1872- 1922 øx

Los #: 382-033211/0002

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 60, 9,5 gøG9

Los #: 397-323450/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 28.10.2021

Bild
Brillant Schmuckstein Ring

Weißgold 585, Brillanten zus. 0,30 ct, RW 54, 7,5 g

Los #: 182-012148/0032 +

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 28.10.2021