Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 22.07.2021

Zurück

Bild
Damenring

Gold 750, zwei Saphire, Schmuck- (tlw. behandelt) und Imitationssteine, RW 55,5, 2,4 gøg2

Los #: 310-343777/0006

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Tigeraugen Damenring

Gold 585, Ringschiene aus Drähten mit Blattdekor, Tigerauge navettförmig, RW 55, 5,2 gøg3

Los #: 310-344052/0001

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Mondstein Damenring

Gold 585, ein Mondsteincabochon, RW 52, 4,7 gøg4

Los #: 310-344664/0002

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Diamant Damenring

Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, Achtkantdiamanten, RW 52, 2,3 gøg2

Los #: 310-344664/0007

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillant Ring zus. 0,71 ct (graviert)

Weißgold 585, vier Brillanten, RW 53,5, 6,2 gøg6

Los #: 310-344761/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Rubin Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, drei Rubine, ein Achtkantdiamant, RW 59, 2,2 gøg2

Los #: 310-345082/0002

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Saphir Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, zwei Achtkantdiamanten, ein Saphir im Brillant-Schliff, RW 58, 2,8 gøg3

Los #: 310-345654/0005

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,00 ct

Gold 585, RW 55, 5,1 gøg5

Los #: 322-769655/0002

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillant Kettenring zus. ca. 0,45 ct "Herz"

Gold/Weißgold 750, RW ca. 55, 13,6 gøg14

Los #: 110-022783/0008

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Amethyst Brillant Damenring

Weißgold 585, vier Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, ein oval facettierter Amethyst ca. 4,70 ct, RW 54, 5,6 gøg4

Los #: 110-022856/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillantdamenring zus. ca. 0,70 ct

Weißgold 750, Saphire im Carreeschliff, RW 58, 6,3 g, Ringweitenänderung in Weißtold, TragespurenøG5

Los #: 195-039122/0012

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 585, ein Diamant, ca. 0,40 ct, zwanzig Diamanten, im Trapezschliff, zus. ca. 0,50 ct, RW 54, 5 gøg5

Los #: 312-209093/0004

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,90 ct

Weißgold 585, vier Brillanten, RW 59, 2,9 gøg3

Los #: 312-211904/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Diamant/Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, zwei Diamanten im Carreeschliff, zus. ca.0,25 ct, RW 56, 3,5 gøg2

Los #: 312-212120/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Moderner Brillantring

Weißgold 750, seitlich geschliffenes Muster, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, RW 57, 9,2 gøg9

Los #: 312-213186/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Diamant Saphirring

Gold 750 tlw. rhodiniert, Diamanten zus. ca. 0,30 ct, behandelte Saphire zus. ca. 0,60 ct, im PhantasieSchliff "invisible setting", RW 57, 9,7 gøg10

Los #: 312-213215/0005

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillant Ring zus. ca.0,35 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, zwei größere Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, acht Brillanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 58, 4,4 gøG4

Los #: 314-135531/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillantsolitär Ring

Weißgold 585, ein Brillant ca.0,05 ct, RW 57, 6,9 gøG7

Los #: 314-136961/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Kulturperl-Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 59, 8,7 gøg9

Los #: 316-158978/0005

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillant Damenring behandelter Topas

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ein beh. Topas im CarreeSchliff, RW 57, 9,4 gøg9

Los #: 316-168404/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 2,20 ct

Gold 750, massive Ausführung, RW 55, 28,5 gøg28

Los #: 316-182390/0001

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillantsolitärring ca. 0,80 ct

Gold/Weißgold 750, RW 58, 11,1 gøG11

Los #: 318-041090/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Dodici "Lava"

Damenarmbanduhr, Weißgold 750, tlw. geschwärzt, Quarzwerk, Cal. ETA 976.001, Perlmuttzifferblatt aufgesetzte Ziffern "3" und "9", Lünette mit Brillanten, zus. ca. 3,00 ct, geschraubter Gehäuseboden, Ref. Nr. 1390-00, Gehäuse Nr. 1004A0041, ca. 35 x 50 mm, 91,2 g, Steine tlw. mit

Los #: 321-392610/0001

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Topas (behandelt) Damenring

Gold 585, ein facettierter beh. Topas im PhantasieSchliff, RW 58, 11,2 gøg8

Los #: 322-769655/0004

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, drei Brillanten, RW 56, 2,3 g, Rhodinierung tlw. abgerieben øg2

Los #: 310-343777/0003

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillant Kulturperlen Damenring

Weißgold 585, zwei Brillanten, zwei Kulturperlen Durchmesser ca. 8 mm, RW 54, 4,5 gøg3

Los #: 310-343843/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Damenring

Weißgold 585, ein roter, rosa und farblose Imitationssteine, RW 53,5, 4 gøg3

Los #: 310-343843/0007

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Brillant Bandring

Gold/Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,10 ct, RW 58, Breite ca. 8 mm, 7,1 g, Innengravur, diese kann ausgeschliffen werdenøg7

Los #: 310-343896/0004

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Farbstein Brillant Damenring

Gold 585, ein Brillant, ein Saphir, je zwei Rubine und Smaragde, RW 56, 9,8 gøg10

Los #: 310-344333/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 22.07.2021

Bild
Onyx Brillant Damenring

Gold 585, drei Brillanten, ein tlw. matt geschliffener Onyx, RW 62, 4,9 gøg4

Los #: 310-344456/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 22.07.2021