Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 05.05.2021

Zurück

Bild
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Gold 585, RW 55, 10,9 gøG11

Los #: 197-014214/0004

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Altschliffdiamantring ca. 0,60 ct

Gold 580, Weißgoldfassung aus späterer Zeit, RW 64, österr. Amtspunze 1872-1922, 6,7 g, gravierter Innenringøx

Los #: 397-329648/0005

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Weißgold-Gold 585, mittlerer Brillant ca. 0,30 ct, Smaragde, RW 51, 8,8 g, Lötstelleøg9

Los #: 397-329846/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantsolitär 0,10 ct

Weißgold 585, RW 55, 3,2 gøg3

Los #: 397-329914/0003

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring zus. 0,37 ct

Gold 585, RW 50, 1,7 gøg2

Los #: 397-329946/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 585, Brillanten zus. 0,16 ct, RW 55, 5,9 gøg6

Los #: 302-617086/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Diamantring

Gold ca. 580, Altschliffdiamant ca. 0,40 ct, österr. Amtspunze 1872-1922, RW 55+, 5,8 gøg6

Los #: 320-168382/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 51, 4,8 gøg5

Los #: 397-329723/0001

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,10 ct

Weißgold 585, Smaragd ca 0,15 ct, RW 56, 1,9 gøg2

Los #: 397-329778/0002

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Diamantring ca. 0,10 ct

Gold 585, tlw mattiert, RW 57,3 gøg3

Los #: 397-329850/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. 0,25 ct, RW 47, 8,1 gøg8

Los #: 301-444086/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,10 ct

Gold 585, RW 57, 2,2 g, Tragespurenøg2

Los #: 301-451999/0001

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Onyxring

Gold 585, RW 50, 7,7 g Ringweitenänderungøg8

Los #: 320-167522/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, RW 52+, 5,5 gøg5

Los #: 320-168422/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, RW 51, 6,5 gøG7

Los #: 323-038464/0004

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Altschliffdiamantsolitär 0,40 ct

Weißgold 585, RW 64, 2,9 gøg3

Los #: 397-329622/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantsolitär 0,10 ct

Gold 750/Platin 950, RW 56, 5,2 gøg5

Los #: 397-329661/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,85 ct

Weißgold 585, RW 58, 4,1 gøG4

Los #: 397-329800/0001

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,40 ct

Gold 750, mittlerer Diamant ca. 0,20 ct, RW 58, 4,3 gøg4

Los #: 397-329835/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Saphirdamenring ca. 0,50 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,6 gøg3

Los #: 397-329914/0006

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillant Smaragdring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 54, 6 gøG6

Los #: 301-444208/0001

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,65 ct, synth. Spinell, RW 48, 10,8 g Spinell mit Oberflächenmerkmalenøg10

Los #: 320-166523/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, RW 54+, 7,4 gøg7

Los #: 320-167173/0006

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Diamantring

Gold-Weißgold 585, tlw mattiert, RW 54, 2,5 gøg3

Los #: 397-329627/0001

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold-Weißgold 585, tlw mattiert, RW 56, 7,1 gøg7

Los #: 397-329671/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Saphirdamenring zus. ca. 1 ct

Weißgold 585, RW 60, 4,4 gøG4

Los #: 397-329800/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 580, Altschliffbrillant, ca. 0,60 ct, RW 55, österr. Amtspunze 1872-1922, 3 gøg3

Los #: 320-167863/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 57, 4,9 gøG5

Los #: 323-038614/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Brillant-Memoryring zus. ca. 1,30 ct

Weißgold 585, RW 55, 2,7 gøG3 ein Brillant ausgeschartet

Los #: 197-014213/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 05.05.2021

Bild
Smaragddamenring zus. ca. 0,75 ct

Weißgold 585,, RW 59, 5,1 gøG5

Los #: 397-329800/0003

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 05.05.2021