Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 03.03.2021

Zurück

Bild
Brillantsolitär ca. 0,10 ct

Gold Weißgold 750, RW 55, 8,4 gøg8

Los #: 301-445793/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,85 ct

Gold 750, ein Brillant ca. 0,35 ct, Brillanten und Diamanten im Achtkantschliff zus. ca. 0,50 ct, RW 60, 16,1 g, Diamanten tlw. ausgeschartet øg16

Los #: 382-026482/0002

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillant Farbsteinring

Gold 585, Brillanten zus. 0,63 ct (grav.), ein Saphir 1,18 ct (grav.), ein Smaragd 0,68 ct (grav.), RW 49, 9,3 g, Saphir und Smaragd mit Oberflächenmerkmalen, Ringweitenänderungøg9

Los #: 301-443186/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, RW 55, 5,3 gøG5

Los #: 197-014210/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 585, tlw rhodniert, RW 564,6 gøG5

Los #: 397-322924/0002

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Diamantring zus. 0,12 ct

Weißgold 585, Rubin, RW 55, 3,7 gøG4

Los #: 397-323256/0002

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. 0,50 ct

Gold-Weißgold 585, RW 53, 4,5 g ein Brillant ausgeschartetøg5

Los #: 397-321687/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,55 ct

Weißgold 750, tlw. bewegliche Glieder, RW 60, 13,3 gøG13 nachträgliche Weitenänderung

Los #: 323-038332/0001

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillant Rubinring

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, Rubine im Navetteschliff zus. ca. 1,20 ct, RW 56,5,3 gøG5

Los #: 301-439830/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillant Rubinring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,65 ct, RW 64, 4,8 gøG5 Rubine tlw. mit Oberflächenmerkmale

Los #: 318-034915/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Altschliffdiamantring ca. 0,20 ct

Weißgold 585, Saphire, RW 59, 5,5 gøG5

Los #: 397-322969/0003

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,10 ct

Gold/Weißgold 585, RW 58, 3 g øG3

Los #: 397-323707/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Altschliffdiamant-Brillantring zus.0,9 ct

Weißgold 585, synthetischer Spinell, RW 52, 6,4 gøG5

Los #: 397-318567/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Granatring

Gold 585, RW 57, 8 gøG7

Los #: 397-322981/0003

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,20 ct

Platin 950, Goldfassungen, tlw. mattiert, RW 52, 12 gøp12

Los #: 301-439197/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,85 ct

Gold Weißgold 750, Diamanten im Princesscut, RW 57, 12,3 g øg12

Los #: 401-001052/0105

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Gold-Weißgold 750, RW 53, 5,1 gøG5

Los #: 397-323899/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Altschliffdiamatring ca. 0,50 ct

Gold 585, Rw 63, 5,8 gøG6

Los #: 397-323003/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring

Gold/Weißgold 750, Kulturperle Saphir, RW 55, 4,4 gøG4

Los #: 397-322865/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Diamantring zus ca 0,20 ct

Gold 585, tlw rhodiniert,øG5 Achtkantdiamanten, RW 60, 5,2 g

Los #: 397-328474/0013

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,80 ct

Weißgold 585, RW 52, 12,4 g, Brillant mit großen, natürlichen Einschlüssen und deutlich sichtbarer Kerbe im Oberteil, Ringweitenänderung øG12

Los #: 301-446181/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,60 ct

Gold 585, RW 59, 8,3 gøG8

Los #: 395-344761/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillant Allianzring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 55, 5,2 g, RingweitenänderungøG5

Los #: 301-443163/0003

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillant Kulturperlenring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, RW 63, Kulturperle künstlich farbverändert, 10,6 gøg10

Los #: 307-065223/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring

Gold/Weißgold 585, Brillant zus. ca. 0,30 ct, Rw 52, 6,7 g øg7 Widmungsgravur, ein Brillant mit seitlichem Ausbruch

Los #: 103-006835/0011

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring 0,23 ct

Gold 585, RW 56, 3,5 gøG4

Los #: 397-322974/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 750, Smaragd, Saphir, Rubin, RW 59, 12 gøg12

Los #: 397-325613/0003

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, Rubin, RW 59, 7 gøG7

Los #: 397-320694/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillant-Damenring zus. ca. 1,20 ct

Gold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 58, 7,9 g, Ring-øG8 weitenänderung

Los #: 397-321861/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 03.03.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 750, RW 51, 14,8 g, ein Brillant gebrochen, eingelötete Halbkugelnøg15

Los #: 310-296579/0008

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 03.03.2021