Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 25.02.2021

Zurück

Bild
Kulturperlen Damenring

Gold 585, zwei Kulturperlen, Durchmesser ca. 3,5 - 4 mm, RW 51, 2,6 gøg3

Los #: 310-333016/0003

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Muschelcamee Damenring

Gold/Rosegold 585, geschnittenes Damenportrait, RW 56, 4,7 gøg4

Los #: 310-334000/0001

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Solitär 0,38 ct, (grav.)

Weißgold 750, RW 53, 2,7 gøg3

Los #: 310-334192/0006

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Türkis (beh.) Damenring

Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, RW 54, 3,4 gøg3

Los #: 310-334192/0014

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, RW 56, 6,9 gøg7

Los #: 310-331403/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Rosenquarz Damenring

Gold 585, ein ovaler Rosenquarz-Cabochon, RW 58, 7 gøg6

Los #: 310-333292/0006

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Behandelter Topas Damenring

Gold 585, ein beh. Topas im Tropfen-Schliff, ein farbloser Imitationsstein, RW 55, 2,2 gøg2

Los #: 310-334456/0009

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Damenring

Weißgold 585, fünf Imitationssteine, RW 59, 3,8 gøg4

Los #: 110-022708/0008

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Schmuckstein Damenring

Gold 585, RW 59, 5 gøg4

Los #: 110-022708/0017

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Damenring, Weißgold 585, RW 57, 2,2 gøg2

Los #: 310-301114/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Muschelcamee Damenring

Gold 585, seitliche Zierdrähte, geschnittenes Damenportrait, RW 60, 3,5 gøg3

Los #: 310-330374/0003

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring

Gold/Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,18 ct, abstrakte figürliche Darstellung, RW 49,10,3 gøg10

Los #: 310-334682/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, fünf Brillanten, RW 55, 3,3 gøg3

Los #: 310-332182/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring 0,59 ct (graviert) mit Kulturperle

Weißgold 585, eine Kulturperle Durchmesser ca. 6,5 mm, RW 58, 3,7 gøg3

Los #: 310-334019/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
"Pandora" Damenring "Blüte"

Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, Imitationssteine, RW 58, 2,5 gøg2

Los #: 310-334682/0008

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Weißgold 585, RW 51, 5,7 g, Innengravur 1999øg6

Los #: 310-335228/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Damenring

Gold 585, ein Amethyst, ein Imitationsstein, RW 55, 7,2 g øG7

Los #: 318-039957/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Opal Brillant Damenring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,70 ct, ein Opal, RW 55, 4,3 gøg4

Los #: 110-022565/0005

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Behandelter Lapis Lazuli Ring

Gold 585, eine eingeschliffene Lapis Lazuli-Platte, RW 57,4,1 gøg4

Los #: 110-022694/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Diamant Damenring

Gold/Rosegold 585, ein Altschliffbrillant ca. 0,30 ct, sieben Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,85 ct, RW 53, 4,5 gøg4

Los #: 310-329174/0003

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring

Gold 585, ein Brillant, ca. 0,15 ct, RW 50, 4,6 gøg5

Los #: 310-330193/0006

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring

Gold 585, gerillte Fasson, vier Brillanten, RW 56, 4,5 g øg5

Los #: 310-331633/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 25.02.2021

Bild
"Pandora" Brillant Damenring

Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, RW 56, 4,2 gøg4

Los #: 310-334682/0010

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct

Rotgold/Weißgold 750, RW 61, 15,7 gøg16

Los #: 310-332305/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert und durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, RW 52, 3,6 gøg4

Los #: 310-334219/0002

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring

Gold 585, fünf Brillanten, zus. 0,09 ct (grav.), RW 56, 3 gøg3

Los #: 310-334780/0003

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Damenring

Gold/Rotgold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, RW 57, 2,1 gøg2

Los #: 310-334993/0001

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Granat Diamant Damenring

Gold/Rotgold 585, ein Granat, Diamantrauten, zus. ca. 0,20 ct, RW 51, Arbeit 1. Hälfte 20. Jhdt., 4,6 gøg4

Los #: 310-330719/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Ring zus. ca.0,25 ct

Gold 750, drei Brillanten, RW 55, 7,9 gøg8

Los #: 310-332182/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 25.02.2021

Bild
Brillant Damenring

Weißgold 585, rhodiniert, ein Brillant, ca. 0,20 ct, weitere Brillanten, zus. ca. 0,13 ct, RW 51, 2,3 gøg2

Los #: 310-334219/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 25.02.2021