Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 14.01.2021

Zurück

Bild
Diamant Damenring 2-teilig

Gold/Weißgold 585, tlw. mattiert, ein Diamant im NavetteSchliff, ca. 0,20 ct, RW 50, zus. 5,1 gøg5

Los #: 310-330365/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Sieglring

Gold 585, Lagenstein mit graviertem Wappen, RW 53, 4,4 g, Stein seitlich etwas ausgeschartetøg4

Los #: 310-330374/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Saphir Brillant Ring

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, Saphire, RW 55,5,4,7 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmaløg5

Los #: 310-330414/0004

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillantsolitär

Weißgold 585, Brillant, ca. 0,10 ct, RW 60, 3,7 gøg4

Los #: 310-331443/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Damenring

Gold 585, Imitationssteine, RW 56, 5,6 g, ein Stein gebrochenøg6

Los #: 310-331679/0002

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Damenring, Weißgold 585, Millegriffränder, Ringschiene aus Runddrähten, seitlich mit Kugeln verziert, tlw. durchbrochen gearbeitet, RW 53, 3,4 gøg3

Los #: 310-332182/0006

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Saphir Allianzring

Gold 750, zwei Brillanten zus. ca. 0,20 ct, RW 50, 4,5 gøG5

Los #: 314-136004/0004

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Diamantring

Gold Weißgold 750, Achtkantdiamanten, RW 53, 7,7 gøg8

Los #: 322-762310/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Amethyst Kulturperlen Damenring

Gold 750, tlw. matt gestochen, ein Amethyst im CabochonSchliff, vier Kulturperlen, Durchmesser ca. 5 mm, unrunde Ringschiene, RW ca. 56, 14,2 g, leichte Gebrauchsspuren, eine unbedeutende minimale offene Lötstelleøg11

Los #: 110-022701/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Damenring "Sterne"

Gold 585, tlw. rosevergoldet und rhodiniert, drei Brillanten, RW 56, 4,5 gøg5

Los #: 310-329860/0002

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Karneol Damenring

Gold 585, seitliche Zierdrähte, ein Karneol, RW 55, 9,3 g, Stein mit sehr kleiner Ausschartungøg6

Los #: 310-330252/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Smaragd Brillant Damenring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,70 ct, ein oval facettierter Smaragd, RW 56, 3,4 g, sichtbare Ringweitenänderung, Smaragd mit deutlichen Oberflächenmerkmalenøg3

Los #: 310-332305/0005

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Ring

Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Brillant, ca. 0,10 ct, RW 53, 6,7 gøg7

Los #: 310-332756/0007

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,40 ct

Gold 585, RW 65, 6,4 gøg6

Los #: 312-205883/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, drei Imitationssteine, RW 57, 2,2 gøg2

Los #: 310-330311/0004

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Damenring

Weißgold 750, tlw. mattiert, Imitationssteine, RW 59, 11,6 gøg11

Los #: 110-022583/0011

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Saphir Brillant Damenring

Gold 585, drei Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, zwei Saphire, RW 50, 2,7 g, Farbsteine etwas abgeriebenøg3

Los #: 110-022626/0007

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Damenring

Gold/Weißgold 585, drei Brillanten, RW 60, 2,1 gøg2

Los #: 310-330365/0002

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillantsolitär

Damenring, Weißgold 585, Brillant ca. 0,17 ct, RW 58, 1,7 gøg2

Los #: 310-331301/0001

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Damenring

Gold/Rotgold 585, Zierdrähte, ein Imitationsstein, RW 57, 2,6 gøg3

Los #: 310-331461/0011

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Damenring

Gold 585, farblose Imitationssteine, RW 57, 5,6 g, ein Stein verkratztøg6

Los #: 310-331925/0001

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Diamant Damenring

Gold/Weißgold/Rosegold 585, ein Diamant im Oval-Schliff, ca. 0,15 ct, RW 52, 7,8 gøg8

Los #: 310-332182/0007

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Damenring

Gold/Weißgold/Rotgold 585, RW 57, 4,9 gøg5

Los #: 310-332305/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Saphir Diamant Allianzring

Gold 585, zwei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,10 ct ein Saphir im CabochonSchliff, RW 57, 7,7 g, Saphir abgeriebenøg7

Los #: 310-332756/0008

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillantsolitärring

Weißgold 585, ein Brillant 0,96 ct (grav), RW 66, 8,5 gøg8

Los #: 312-206152/0002

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 53, 6,6 gøg7

Los #: 322-762170/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Diamant Damenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, vier Achtkantdiamanten, RW 58,3,3 gøg3

Los #: 310-330311/0002

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Brillant Damenring

Weißgold 585, tlw. mattiert, vier Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, RW 53, 3,2 gøg3

Los #: 110-022678/0003

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Saphir Brillant Damenring

Gold 750, Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, ein oval facettierter Saphir, RW 52, 5,4 g, Farbstein etwas abgeriebenøg5

Los #: 110-022690/0012

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 14.01.2021

Bild
Smaragd Brillant Damenring

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,80 ct, Smaragde tlw. oval facettiert, RW 56, 9,3 g, Farbsteine mit deutlicheren Oberflächenmerkmalen øg9

Los #: 110-022709/0007

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 14.01.2021