Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 13.01.2021

Zurück

Bild
Brillantring zus. 1,30 ct

Gold 585, RW 55, 10,3 gøG10

Los #: 323-038183/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. 0,50 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, Rubin ca. 0,80 ct, RW 55, 4,5 g øG4

Los #: 197-014202/0004

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 58, 5,1 gøg5

Los #: 303-754548/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 585, Brillant ca. 0,10 ct, RW 59, 7,7 g, Gebrauchsspuren, verkratztøG8

Los #: 320-164338/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 585, RW 55+, 6,7 gøG7

Los #: 320-164544/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillant Diamantring zus. ca.0,95 ct

Gold Weißgold 750, Brillanten und Diamanten im Baguetteschliff, RW 55, 7,6 gøg8

Los #: 103-006835/0006

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Diamantring

Gold 585, tlw rhodiniert, Opal RW 53, 2,3 gøg2

Los #: 397-328631/0001

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantsolitär ca. 0,15 ct

Gold 585, RW 51, 4,3 gøg4

Los #: 397-328568/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,60 ct

Weißgold 585, RW 54, 8,8 g Ringschiene stark bestoßenøg9

Los #: 397-328907/0003

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring

Gold-Weißgold 750, Firmenbezeichnung NORR, RW 56, 9,7 g øg10

Los #: 397-328599/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,12 ct

Gold 585, RW 51, 1,9 gøg2

Los #: 397-328971/0002

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, Saphir ca. 0,90 ct, RW 54, 4 gøG4

Los #: 197-014202/0005

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantsolitär

Weißgold 585, Altschliffbrillant ca. 0,55 ct, RW 55, 3,4 g, RingweitenänderungøG3

Los #: 320-164339/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillant Memoryring zus. ca. 1,05 ct

Weißgold 585, florale Ziergravur, Brillanten und ein Achtkantdiamant, Rw 54, 3,3 g øg3

Los #: 103-006835/0007

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Diamantring

Gold 585, tlw rhodiniert, Kulturperle, RW 58, 3,4 gøg3

Los #: 397-328326/0013

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,32 ct

Weißgold 585, RW 56, 4,5 gøg4

Los #: 397-328477/0002

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Diamantring

Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct, RW 62, 6,6 gøg7

Los #: 303-752804/0004

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Diamantring

Gold 585, ein Diamant im Tropfenschliff ca. 0,50 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 0,65 ct, RW 56, 7 gøg7

Los #: 103-006835/0008

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantdiamantdamenring

Gold 585, ein Brillant ca. 0,25 ct, Achtkantdiamanten ca. 0,10 ct, RW 54, 7,6 gøg7 ein Achtkantdiamant ausgeschartet

Los #: 303-751349/0005

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,95 ct

Weißgold 750, RW 52, 7,4 gøG7 Teile der Ringschiene Weißgold 585

Los #: 323-037726/0003

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Diamantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, Rubine zus. ca. 1 ct, RW 59, 3,8 gøg4

Los #: 397-328326/0014

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. 0,37 ct

Weißgold 585, Kulturperle, RW 58, 4,4 gøg4

Los #: 397-328768/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,7 gøg3

Los #: 397-328477/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantsolitär 0,15 ct

Weißgold 585, tlw mattiert, RW 49, 6,4 g, mit Innengravur øg6

Los #: 397-328785/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring

Gold 750, Saphire, Topas, RW 57, 14,5 g, Steine mit Oberflächenmerkmalenøg14

Los #: 397-328474/0022

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Damenring

Gold 585, Saphir ca. 0,40 ct, Imitationssteine, RW 56, 5,1 g øg5

Los #: 397-328930/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,04 ct, Kunststoffteile, RW 559,7 gG9

Los #: 323-038200/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 1,65 ct

Gold 750, tlw. rhodiniert, RW 56, 14,4 gøG14

Los #: 323-038226/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring zus. ca. 0,95 ct

Weißgold 750, Rw 54, 5,4 gøg5

Los #: 303-752804/0008

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 13.01.2021

Bild
Brillantring

Platin 950, tlw Gold 750, Brillant ca. 0,30 ct, RW 56, 9 gøP9

Los #: 320-164847/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 13.01.2021