Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 02.12.2020

Zurück

Bild
Brillantohrclips zus. ca. 0,90 ct

Gold 750, Korallen, Stifte und Clipspatentteile Gold 585, 10,8 gøg9

Los #: 197-014182/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Armband

Gold ca. 580, Silber doubliert Achtkantdiamanten, Rubine, Länge ca. 17 cm, österr. ungarischen Amtspunze 1872-1937, Steckschließe, Sicherheitsverschluss aus späterer Zeit, Sicherheitskette, 9,8 g, TragespurenøG6

Los #: 301-450570/0003

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Baume & Mercier

Armbanduhr, Edelstahl, tlw. vergoldet, Automatik Ankerwerk goldfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Gehäuse nummer 040441, Referenznummer 1215018, Durchmesser ca. 25 mm,49 g, tlw. abgerieben, Werk nicht überprüft Service wird empfohlenøx

Los #: 301-456998/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,45 ct

Weißgold 585, RW 61, 9,9 g, Tragespuren, Weitenänderung øg10

Los #: 301-457353/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Diamant Saphir Manschettenknöpfe

Gold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,15 ct, 10,5 gøg11

Los #: 301-457357/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Herren Onyxring

Gold 585, RW 65, 11,9 g leichte Tragespurenøg11

Los #: 301-457359/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Kreuzanhänger

Gold 750, 11,1 gøg11

Los #: 301-457462/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillant Manschettenknöpfe

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 9,1 gøg9

Los #: 301-457520/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Eterna Matic Galaxis

Herrenarmbanduhr, Stahl, Automatik, Datum, weisses Zifferblatt, aufgesetzte römische Ziffern und Indexe, 117,8 g, nicht originales Lederband, Ersatzglied, Etui, Papiere Service wird empfohlenøx

Los #: 302-612656/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, RW 57, 8,7 gøg8

Los #: 312-187890/0008

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 02.12.2020

Bild
BULGARI "Ergon"

Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, schwarzes Zifferblatt, aufgelegte arabische Zahlen, Stundenbalken, Datum, Zentralsekunde, Formgehäuse, Gehäusenr.: D 16900, Referenznr.: EG 40 S, Breite ca. 40 mm, Kautschukband, Faltschließe, 132,8 g, Gebrauchsspuren Service wird empfohlen

Los #: 320-157818/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Raymond Weil

Damenarmbanduhr, Edelstahl vergoldet, Quarz, Datum, goldfärbiges Zifferblatt, Zifferblatt mit Imitationssteinen, Referenznr.: 5568 Gehäusenr.: X 295878, 74,4 g, Tragespuren, Service wird empfohlen

Los #: 320-160379/0001

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Maurice Lacroix

Armbanduhr, Gold 750, Quarzwerk, Datum, goldfärbiges Zifferblatt, aufgesetzer Balkenindex, Referenznr.: 40635, Gehäusenr.: AG 07331, Durchmesser ca. 34 mm, 33 g, Widmungsgravur, Tragespuren Service wird empfohlenøG8

Los #: 320-160487/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Vicence le Temps De

Damenuhrarmband Gold 585, Quarz, goldfärbiges Zifferblatt mit aufgelegten Stundenbalken, Länge ca. 18,5 cm, 17,6 gøg14

Los #: 320-160876/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantring zus. 0,46 ct

Gold 585, zwei Brillanten in Weißgold 750 gefasst, RW 63, 9,3 gøG9

Los #: 321-381167/0005

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 02.12.2020

Bild
BAUME & MERCIER Frackuhr

Gold 750, Ankerwerk, goldfärbiges Zifferblatt, Springdeckel, Kaliber 1050, Durchmesser ca. 42 mm, 46,2 g, Hülle Service wird empfohlenøGU

Los #: 396-250569/0008

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillant Turmalin Ohrsteckgehänge

Gold 585, tlw mattiert, Rückseitige Einlage aus unedlem Metall, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, je eine Kulturperle und Turmalin im Carbochonschliff, 8,1 gøg6

Los #: 397-325744/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Armkette

Gold 585, tlw mattiert,øG65 Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 64,6 g

Los #: 397-326942/0019

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Panzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 14,5 gøG15

Los #: 397-327201/0003

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 45 cm, 10,5 gøG11

Los #: 397-327202/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantsolitär 0,25 ct

øG6 Gold/Weißgold 750, RW 55, 5,8 g

Los #: 397-327202/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantcollier 0,18 ct

Gold/Weißgold 585, Länge ca. 46 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 29 gøG29

Los #: 397-327202/0003

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantring zus. 0,5 ct

Weißgold 585, RW 55, 2,9 gøG3

Los #: 397-327237/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantring zus. 0,22 ct

Gold/Weißgold 585, RW 55, 2,5 gøG2

Los #: 397-327237/0002

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantring zus. 0,18 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, RW 55, 3,5 gøG3

Los #: 397-327237/0003

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantring zus. 0,10 ct

Gold 585, tlw rhodiniert und mattiert, RW 59, 8,1 gøG8

Los #: 397-327263/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,35 ct

Gold 585, Turmalin ca. 1,60 ct, RW 56, 5,9 gøG5 Turmalin mit Oberflächenmerkmalen

Los #: 397-327264/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantanhänger zus. ca. 0,35 ct

Gold 585, Aquamarin ca. 3,6 ct,3 gøG3

Los #: 397-327264/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 62, 3,8 gøG4

Los #: 397-327266/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 02.12.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Weißgold 585, RW 55, 3,1 gøG3

Los #: 397-327266/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 02.12.2020