Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 13.08.2020

Zurück

Bild
Omega Collier

Gold 585, glatte Fasson, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 34.9 gøg35

Los #: 310-322038/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Konvolut 4 Armbanduhren

Edelstahl/Metall, tlw. vergoldet, 1 x Automatic Ankerwerk (Seiko Damenarmbanduhr), 3 x Quarzwerke, bestehend aus:1 Pulsar Multifunktion, Seiko, Lotus, Bergmann, zus. 202,7 g, 1 Etui, Garantie aus 31.05. 2017 (Lotus), Ersatzglieder (Pulsar), Gebrauchsspuren, abgerieben, 2 Batterien entleert, ohne

Los #: 110-022268/0002

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Konvolut 8 Taschenuhren

Silber, Metall, tlw. vergoldet, ein Stiftanker, ein Zylinderwerk, sechs Ankerwerke, u. a. Armada Watch, Chronometre Rocco, Thiel, 555,4 g, Zifferblätter tlw. beschädigt und haarrissig, zwei Zifferblätter tlw. überklebt, Druckstellen, abgerieben, tlw. Service notwendigøx

Los #: 010-103310/0000

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Konvolut 3 Armbanduhren

Edelstahl/Metall, 1 x Automatic Ankerwerk, Marvin Cal. 784-2, Ref. Nr. 53005, 2 x Handaufzug Ankerwerke, Edox, Gloriosa, zus. 224,7 g, 1 Etui"Sandoz of Switzerland", tlw. stärkere Gebrauchs- und Kratzspuren, abgerieben, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service wird empfohlenøx

Los #: 110-022268/0003

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Fassonhalskette

Gold Rosegold 585, Länge ca. 19 cm, 8 gøg8

Los #: 312-197972/0014

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Rado Diastar

Armbanduhr, Edelstahl/Wolframcorbid, tlw. vergoldet, Quarzwerk, Cal. ETA 956412, Datum, weißes Zifferblatt, röm. Ziffern, Ref. Nr. 129.0266.3, Serien Nr. 33159172, ca. 28 x 35 mm, Stahlband mit doppelter Faltschließe, 75,3 g, 2 Ersatzglieder, Originaletui, Gebrauchsspurenøx

Los #: 110-022290/0006

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 42 cm, 18,7 gøg19

Los #: 312-197972/0015

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Konvolut 4 Armbanduhren

Metall/Edelstahl, tlw. vergoldet, 1 x Automatic-, 3 Handaufzug-Ankerwerke, bestehend aus: 2 x Marvin, 1 x Union Soleure, 1 x Thusal, zus. 219,3 g, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, fleckig, abgerieben, Ganggenauigkeit nicht überprüft, Service notwendigøx

Los #: 110-022394/0004

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Memoryring zus. ca. 0,85 ct

Weißgold 585, RW 55, 3,3 gøg3

Los #: 312-198275/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Maurice Lacroix

Kugelschreiber, Metall versilbert, Drehmechanik, Länge ca. 140 mm, 51,8 g, Originaletui, Gebrauchsspurenøx

Los #: 110-022394/0006

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 13.08.2020

Bild
CHOPARD GENEVE Diamant Damenarmbanduhr

Weißgold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 1,10 ct, Handaufzug, Kalibernummer ETA 2412, anthrazitfärbiges Zifferblatt, Stundenbalken, Referenznummer 8593-9-5049-1, Durchmesser ca. 21 mm x 16 mm, 41 g, original Chopard L. U. C. Milanaiseband mit 2-RasterKlappschließe, Länge ca. 17,5-18 cm (verstellbar

Los #: 312-198766/0001

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Konvolut 12 Armbanduhren

Edelstahl/Metall, tlw. vergoldet, Handaufzug und Quarzwerke, u. a. Certina, Fossil, Jacques Lemans, Sea Devil, zus. 434 g, 3 Etuis, tlw. starke Gebrauchsspuren, Teile fehlen, Batterien entleert, Service notwendigøx

Los #: 110-022394/0007

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Diamantschmucksteinring

Gold 585, sechs Achtkantdiamanten, ein rosafarbener Schmuckstein, RW 56, 7,5 gøg7

Los #: 312-198865/0005

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Konvolut 10 Armbanduhren

Edelstahl/Metall, tlw. vergoldet, Quarzwerke, bestehend aus: 2 x Casio/2 x Festina/ 1 x Jacques Lemans/Seiko /Citizen/Royce/Yuncai, 1 x Jaques Lemans Sonderedition "FAK Österr. Meister 2013", zus. 597,1 g, tlw. stärkere Gebrauchsspuren, tlw. abgerieben, Batterien entleert, Funktion nicht überprüft

Los #: 110-022399/0012 V

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Armreifen

Gold 585, tlw. rhodiniert, tricolor, Durchmesser ca. 6 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 37,9 g

Los #: 312-198865/0006

Aufrufpreis: 2.100 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Omega Collier

Gold 585, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 27,8 g øg28

Los #: 110-022410/0004

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Mondsteinring

Roségold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Mondstein im Cabochonschliff, farblose Imitationssteine, RW 56, 9,8 gøg8

Los #: 312-198865/0007

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Konvolut 4 Armbanduhren

Edelstahl/Titan, Quarzwerke, 1 x "Festina", 1 x "Seiko", 2 x "Jacques Lemans", zus. 343,8 g, ein nicht originales Zugband, tlw. deutlichere Gebrauchsspuren, Batterien entleert, Funktion nicht überprüftøx

Los #: 110-022411/0010 V

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillantring

Gold 585, zehn Brillanten zus.0,90 ct, RW 57, 6,8 gøg7

Los #: 312-198865/0008

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Brillant Ring

Gold/Weißgold 585, ein Brillant, ca. 0,10 ct, RW 59, 6,4 gøg6

Los #: 010-103295/0000

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Medaillenanhänger "Napoleon"

Gold 750, neuzeitliche Anfertigung um 1970, 7,3 g, ein Kerbeøg7

Los #: 310-320353/0003

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Revue "Luxe"

Damenarmbanduhr, Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, Cal. Thommen 78, Kompensationsunruh, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, kleine Sekunde, Nummer am Gehäuse 167078, Durchmesser ca. 22 mm, 9,4 g, ohne Band, Federstege vorhanden, leichte Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøg3

Los #: 110-022290/0007

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Tigeraugen Damenring

Gold 585, ein Tigerauge, durch offene Ringschiene verstellbare Ringweite ca. 55, 8,9 gøg6

Los #: 310-321525/0004

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Heiligenanhänger

Gold 580, rückseitig "M. Zell", Durchmesser ca. 15 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 2,4 gøg2

Los #: 110-022299/0005 V

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Saphir Brillant Damenring

Gold 750, Brillanten, zus. 0,64 ct (grav.), Saphire im Carree-Schliff, zus. 0,70 ct (grav.), RW 53, 4,8 gøg5

Los #: 310-321525/0006

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Saphir Brillant Damenring

Gold 585, zwei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, ein oval facettierter Saphir, RW 58, 3,1 g, Saphir etwas tiefer als Fassung, Widmungsgravur øg3

Los #: 110-022299/0008 V

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Smaragd Brillant Damenring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,60 ct, ein oval facettierter Smaragd, RW 58, 3,9 gøg4

Los #: 310-321525/0007

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Amethyst Armspange

Gold/Weißgold/Rotgold 750, zwei Amethyste im TropfenSchliff, Imitationssteine, flexibler, kordierter Reif, 35,4 gøg34

Los #: 110-022387/0006

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Raymond Weil "Don Giovanni"

Damenarmbanduhr, Edelstahl, Quarzwerk, silberfärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, geschraubter Gehäuseboden, ca. 22 x 24 mm, Ref. Nr. 5873, Gehäuse Nr. D001533, an Originalansatzband, 51,8 g, Gebrauchsspurenøx

Los #: 310-322038/0002

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 13.08.2020

Bild
Armreif

Gold 585, gedrehte Fasson, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 20,7 g, leichte Gebrauchsspurenøg21

Los #: 110-022410/0002

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 13.08.2020