Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 05.08.2020

Zurück

Bild
OMEGA Constellation

Damenarmbanduhr, Stahl, Quarzwerk, Perlmuttzifferblatt, aufgesetzte Stundenpunkte, Gehäusedurchmesser ca. 22 mm, 45 g, Gebrauchsspurenøx

Los #: 301-450695/0003

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 05.08.2020

Bild
IWC Schaffhausen Portofino

Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kalibernummer C.37521, Werknummer 2522377, silberfärbige Zeiger, Zentralsekunde, weißes Zifferblatt, schwarze römische Ziffern, geschraubter Gehäuseboden, Referenz Nummer IW 3513-1, Gehäusenummer 2591578, Gehäusedurchmesser ca. 33 mm, originales

Los #: 301-450697/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Kulturperlencollier 12 reihig

Goldschließe 585, Länge ca. 40 cm, Perldurchmesser ca. 3 mm,62 gøg11

Los #: 301-450570/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 2,25 ct

Weißgold 585, zwei größere Brillanten zus. ca. 1,20 ct, kleinere Brillanten zus. ca. 1,05 ct, RW 51, 5,2 gøg5

Los #: 301-450604/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,50 ct

Weißgold 585, Saphire, RW 56, 4 gøg4

Los #: 301-450659/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Citrinring

Gold 585, RW 58, 9,4 gøg8

Los #: 301-450729/0005

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 05.08.2020

Bild
CARTIER Pasha Chronograph

Armbanduhr, Edelstahl, dekoriertes und angliertes Automatik Ankerwerk, Kalibernummer 205, Stoppfunktion über Schaltrad, Datum, silberfarbenes und strukturiertes Zifferblatt, gebläute Zeiger, drei Hilfszifferblätter für 12-Stunden-, 30-Minutenzähler und kleine Sekunde, einseitig drehbare Lünette

Los #: 301-450734/0001

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Diamant Kulturperlenring

Gold 750, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,10 ct, RW 54, 5,3 g øg5

Los #: 301-450840/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Massive Figaropanzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 55 cm, 65,4 gøg65

Los #: 301-450902/0007

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillant Saphirohrstecker

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,50 ct, 2,1 gøg2

Los #: 301-450916/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Marinehalskette

Gold 750, Länge ca. 50 cm, 21,1 g, Öse an Karabiner Gold 585øg21

Los #: 301-450947/0004

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Amethyst Brillantohrclips

Gold 585, tlw. rhodiniert, 9,4 gøg7

Los #: 301-450949/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantanhänger "Herz" zus ca. 0,90 ct

Gold 585, 3,9 gøg4

Los #: 301-450983/0004

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, Altschliffbrillanten 6,6 gøg7

Los #: 301-450985/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 05.08.2020

Bild
BAUME & MERCIER Linea

Damenarmbanduhr, Edelstahl, goldfärbige Teile, Quarz, Perlmuttzifferblatt, goldfärbige Zeiger, Ref. 5261, Geh. Nr. 1938308, Durchmesser ca. 24 mm, 52,9 gøx

Los #: 301-451012/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillant Smaragdring

Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, Smaragd ca. 0,85 ct RW 55, 3,7 g Smaragd mit geringfügigen Ober flächenmerkmalenøg3

Los #: 301-451021/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillant Kulturperlenbrosche

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 13,3 gøg8

Los #: 301-451023/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Schmucksteinring

Gold 585, RW 55, 7,9 gøg7

Los #: 301-451039/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 05.08.2020

Bild
langes Endloscollier

Weißgold 750, Onyx, Länge ca. 90 cm, 111 gøg93

Los #: 301-451094/0001

Aufrufpreis: 4.400 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,70 ct

Gold 585, Brillanten in Weißgold gefasst, RW 52, 9,9 g øg10

Los #: 301-451141/0003

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantohrstecker zus. ca. 0,45 ct

Weißgold 585, 2,2 g, Steckpatente Weißgold 750øg2

Los #: 301-451173/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 1,05 ct

Weißgold 750, RW 62, 11,7 g zwei Brillanten mit seitlichen Ausbrüchen, Ringweitenänderung tlw. Weißgold 585øg12

Los #: 301-451186/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 05.08.2020

Bild
OMEGA Ladymatic

Damenarmbanduhr, Stahl, Automatik-Ankerwerk mit Co-Axial Hemmung, Kalibernr. 8520, Werknummer 85279958, 28 jewels, Zifferblatt mit aufgesetzten Achtkantdiamanten Datumsfenster, verschraubte Krone, Lederband mit Faltschließe, 66,8 g, in Originaletui, Begleitpapiere, Tragespuren, Lederband abgenutztøx

Los #: 301-451326/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Diamant Smaragdarmkette

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,40 ct, Smaragde im Carreeschliff, Länge ca. 20 cm, Sicherheitsbügel, 19,8 g, Steine tlw. mit Oberflächenmerkmalenøg19

Los #: 301-451333/0001

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantcollier

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Länge ca. 41 cm, 4,4 g Tragespurenøg4

Los #: 301-451385/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Korallenohrclipgehänge

Gold Weißgold 585, mit Stiften 8,6 gøg8

Los #: 301-451385/0005

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillant Smaragdring

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,55 ct, RW 53, 2,6 gøg3

Los #: 301-451458/0006

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Blütenbrosche

Weißgold 750, Achtkantdiamanten, Rubine, 10,1 gøg10

Los #: 301-451463/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,25 ct

Gold Weißgold 750, RW 54, 6,4 g Tragespurenøg6

Los #: 301-451585/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 05.08.2020

Bild
Herren Taschenuhr

Gold 585, Springdeckel, Brückenankerwerk mit Kompensationsunruh und Breguetspirale, Viertelstundenschlagwerk über Tonfeder, Stoppfunktion, goldfärbiges Zifferblatt mit kleiner vertiefter Sekunde, kleine Druckstellen, Repitition stimmt mit Zeigerstellung nicht überein, 107,9 g Service

Los #: 301-451525/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 05.08.2020