Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 02.07.2020

Zurück

Bild
Rubin Brillant Damenring

Gold 750, tlw. rhodiniert und durchbrochen gearbeitet, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Rubine, RW 55, 11,1 g øG10

Los #: 010-103298/0000

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Amethyst Stabbrosche

Gold 585, ein oval facettierter Amethyst, Länge ca. 61 mm,4,4 gøg3

Los #: 310-319142/0001

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Tudor Princess Oysterdate

Damenarmbanduhr, Edelstahl, Goldlünette 750, dekoriertes Automatik Ankerwerk, Cal. 2555, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, Krone und Gehäuseboden verschraubt, Ref. Nr. 7602/3, Gehäusen Nr. 671050, Durchmesser ca. 25 mm, 23,4 g, Zifferblatt etwas fleckig, Rotor mit

Los #: 110-021732/0003

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Weltkugel-Medaillon

Gold/Rotgold 585, tlw. satiniert, herausziehbare runde Fotorahmen für max. 6 Fotos, Sicherheitsverschluss, Durchmesser ca. 23 mm, 13,7 gøg14

Los #: 110-021980/0010

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Granat Ring

Rosegold 580, ein oval facettierter Granat, Ringschulter mit Ziergravur, RW 66, österr. Amtspunze 1872-1922, 4,6 gøx

Los #: 310-299915/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Kulturperlen Halskette

Kugelgoldschließe 585, Länge ca. 46 cm, Perlendurchmeser ca. 9 mm, 50,5 gøg1

Los #: 110-022290/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Brillant Diamant Damenring

Gold 585, ein Diamant, im Oval-Schliff, ca. 0,40 ct, zwei Diamanten im NavetteSchliff, zus. ca. 0,70 ct, zwei Diamanten im TropfenSchliff, zus. 0,40 ct, vier Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, RW 48, 16,1 gøg16

Los #: 110-019832/0009

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Massive Ankermuster Halskette

Gold 585, Länge ca. 69 cm, 8,5 gøg9

Los #: 110-022299/0006 V

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Smaragd Brillant Ohrsteckgehänge

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, je zwei Smaragde, beweglich montiert, 7,5 g, ein Steckpatent aus Metalløg7

Los #: 110-022290/0004

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 62 cm, 9,2 gøg9

Los #: 110-022399/0001 V

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Amethyst Armband

Silber 925, oval facettierte Amethyste, Imitationssteine, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 19,8 g, eine Verbindungsöse nachträglich ergänzt, fachgerechte Montierung wird empfohlenøs10

Los #: 110-022387/0007

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Anhänger

Gold/Rotgold 585, ein synth. Spinell, Länge ca. 37 mm, 7,2 gøg5

Los #: 110-022399/0002 V

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Amethyst Damenring

Gold 585, ein facettierter Amethyst, RW 56, 5,2 g, Stein mit leichten Gebrauchsspuren øg4

Los #: 310-316375/0001

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Sternzeichenanhänger "Zwilling"

Gold 585, tlw. rhodiniert und durchbrochen gearbeitet, im Mittel eine Sonne, Durchmesser ca. 20 mm, 3,2 gøg3

Los #: 110-022399/0008 V

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Kettenring

Gold/Weißgold/Rotgold 585, tlw. mattiert, RW 53, 3,4 gøg3

Los #: 310-316826/0008

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Brillant Ring zus. ca.0,70 ct

Gold/Weißgold 585, drei Altschliffbrillanten, seitliche Ziergravur, Ringschiene tlw. gerillt, RW 56, 4,8 gøg5

Los #: 110-022410/0008

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Damenring

Gold 585, drei Imitationssteine, RW 54, 3,2 gøg3

Los #: 310-316249/0002

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Rauchquarz Kulturperlen Anhänger

Gold/Rotgold 585, ein oval facettierter Rauchquarz, drei Kulturperlen, Länge ca. 35 mm,8,9 g, Collant etwas ausgeriebenøg5

Los #: 110-022410/0012

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Schmuckstein Damenring

Gold 585, zwei lilane Schmucksteine im Baguette-Schliff, ein Imitationsstein, RW 58, 4,3 gøg4

Los #: 310-314352/0005

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Brillantsolitär

Damenring, Gold/Weißgold 585, ein Altschliffbrillant ca. 0,35 ct, RW 55, 1,6 gøg2

Los #: 110-022410/0019

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 1,00 ct

Weißgold 750, tlw. durchbrochenes Mäandermuster, Brillanten, RW 57, 6,4 gøg6

Los #: 310-314253/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Ohrgehänge

Gold 585, 2,3 gøg2

Los #: 110-022411/0007 V

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Modernes Brillant Smaragd Collier

Gold 585, Brillanten, tlw. im Altschliff, zus. ca. 2,70 ct, Smaragde im CarreeSchliff, 77,3 g, 1 Etui, drei Smaragde mit Rissenøg76

Los #: 110-021355/0001

Aufrufpreis: 3.800 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Smaragd Brillant Damenring

Weißgold 750, zwei Brillanten, zus. ca. 0,70 ct, ein Smaragd, ca. 1,60 ct, RW 49,5, 3,8 gøg3

Los #: 310-310193/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Eterna Galaxis

Armbanduhr, Edelstahl, Quarzwerk, Cal. ETA 955112, Datum, silberfärbiges struktuiertes Zifferblatt, aufgesetzte röm. Ziffern, Lünette mit Glaseinlagen, Ref. Nr. 115/ 261.3107.41, Durchmesser ca. 37 mm, 35,7 g, rückseitige Widmungsgravur, Gebrauchsspurenøx

Los #: 110-022048/0003

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Saphir Brillant Ohrclips

Gold 585, Brillanten, zus. ca. 0,50 ct, je ein oval facettierter Saphir, ohne Stifte, 5 gøg4

Los #: 310-318130/0010

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Maurice Lacroix Miros

Armbanduhr, Edelstahl, Quarzwerk, Cal. Ronda 5040. B, Großdatum, Stoppfunktion, silberfärbiges Zifferblatt, röm. Ziffern, 3 Hilfszifferblätter für Zehntelsekundenund Minuten-Zähler, kleine Sekunde, verschraubte Krone, Ref. Nr. MI 5017, Gehäuse Nr. AM05574, ca. 38 x 38 mm, Originallederband mit

Los #: 110-022080/0005

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Brillant Damenring Kulturperle

Gold 585, zwei Brillanten, Perlendurchmesser ca. 7 mm, RW 56, 5,2 gøg5

Los #: 310-318252/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Raymond Weil "Toccata"

Armbanduhr, Edelstahl, vergoldet, Quarzwerk, Cal. ETA F06111, Datum, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Keilindexe, Ref. Nr. 5488, Durchmesser ca. 39 mm, Originallederband mit Dornschließe, 44,1 g, geringe Gebrauchsspurenøx

Los #: 110-022080/0006

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 02.07.2020

Bild
Brillant Ohrstecker

Gold/Weißgold 585, je ein Brillant, zus. ca. 0,13 ct, 1,4 gøg1

Los #: 310-318375/0005

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 02.07.2020