Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 03.06.2020

Zurück

Bild
Brillantring zus. ca. 0,40 ct

Weißgold 585, Saphir, RW 61, 3,7 gøG4

Los #: 197-014177/0001

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Altschliffdiamantring zus. ca. 0,40 ct

Gold/Weißgold 585, Saphir, RW 55, 2,6 gøG3

Los #: 197-014177/0002

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Diamantring zus. ca. 0,65 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, Kulturperle, RW 54, 3,6 gøG3

Los #: 197-014177/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Altschliffdiamantring zus. ca. 1,50 ct

Gold 580, Smaragd, RW 64, 5,9 g Arbeit erstes Drittel 20. JhdtøG6

Los #: 197-014177/0004

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantsolitär

Gold Weißgold 585, Brillant ca. 0,35 ct, RW 56, Brillant mit Ausschartung im Rondistbereich, 4,8 gøg5

Los #: 301-450263/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantarmreif

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,20 ct, Verschluss zum Einhaken, 10,7 gøG10

Los #: 301-424430/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. 0,17 ct (grav.), RW 50, 4,7 gøG5

Los #: 301-424430/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantanhänger

Gold Weißgold 750, Brillanten zus. ca 0,20 ct, 1,7 gøG2

Los #: 301-424430/0003

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantsolitär 0,33 ct

Weißgold 585, RW 56, 6,2 gøg6

Los #: 302-614400/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Diamantring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, Rubine, RW 56, 11,7 gøG11

Los #: 301-439778/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantbrosche zus. ca. 1,40 ct

Gold 585, Rubine, Saphire, Smaragde, 10,7 gøg11

Los #: 301-427945/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillant Diamantbrosche zus. ca. 3,70 ct

Platin 950, Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,65 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,55 ct, Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 1,50 ct, 14,8 g øp14

Los #: 301-449880/0002

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Diamantring

øG4 Weißgold 750, ein Altschliffdiamant ca. 0,35 ct und zwei kleinere Alltschliffdiamanten zus. ca. 0,35 ct, RW 51, 3,9 g

Los #: 302-614494/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillant-Armkette

Weißgold 750 Brillanten zus. ca.1,50 ct,øG12 Länge ca.19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschlüsse, 11,8 g

Los #: 302-614557/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 03.06.2020

Bild
JAEGER LeCULTRE

Armbanduhr Gold 750, Handaufzug, goldfärbiges Zifferblatt mit aufgesetzten Stundenbalken Gehäuse-Nr.: 1352608, 26 x 26 mm, Länge ca. 19 cm, 77,7 g Service wird empfohlenøgu

Los #: 303-731252/0001

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Rado Florence Armbanduhr

Metall, Ansatzband Gold 585, Quartz, Datum, Ref. 160.3605. ZN, 87,3 gøg70

Los #: 303-747518/0001

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Collier

Gold 585, Länge ca. 44 cm, 41 gøg41

Los #: 303-747639/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantanhänger "Herz" zus. ca. 1,05 ct

Gold Weißgold 585, auch als Brosche tragbar, 6,8 gøg7

Los #: 303-747995/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillant Diamantanhänger

Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,05 ct, 2,5 gøg3

Los #: 303-748024/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,65 ct

Gold 585, tlw. rhodiniert, RW 54, 7,4 g, Etui, WARE AUS PRIVATBESITZøg7

Los #: 303-748244/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Rubinanhänger

Gold Weißgold 750, ein Rubin im Cabochonschliff, 9,6 gøg9

Los #: 307-070057/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Korallenohrclipse

Gold 750, 9,7 gøg8

Los #: 312-162520/0003

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 750, tlw. mattiert, ein Brillant, RW 56, 12,4 g, sichtbare RingweitenänderungøG12

Los #: 312-165651/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Collier

Gold 585, Spinelle zus. ca. 4,25 ct, Kulturperlen, Länge 43 cm, 12,2 gøg11

Los #: 312-195871/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Schmucksteinring

Weißgold 585, tlw. oberflächlich verziert und durchbrochen gearbeitet, neun rote Schmucksteine, RW 53, 7,4 gøg7

Los #: 312-196918/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillantsolitär Ring

Weißgold 750, Brillant 1,10 ct(grav.), RW 54, 3,7 gøG4

Los #: 314-134372/0002

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillant Ring

Gold 585, zwei Brillanten zus.0,17 ct (grav.), RW 56, 8,6 g øG9

Los #: 314-134372/0011

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillant Ring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, RW 54, 6,5 gøG7

Los #: 314-134372/0012

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillant Farbstein Ring

Gold/Weißgold 750, beweglich montiert, drei Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ein Rubin, ein Saphir, ein Smaragd, RW 56, 19,1 gøG19

Los #: 314-134372/0019

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 03.06.2020

Bild
Brillant Brosche

Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,35 ct, 7,9 gøG8

Los #: 314-134372/0022

Aufrufpreis: 350 €

Datum: 03.06.2020