Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 08.04.2020

Zurück

Bild
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Gold 585, Rubin, Saphir, Smaragd, RW 50, 3,1 gøG3

Los #: 097-069616/0000

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 1,20 ct

Weißgold 585, Smaragd ca. 1,30 ct, RW 58, 4,7 gøG4

Los #: 197-014140/0002

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Maurice Lacroix

Herrenarmbanduhr, Metall vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA 2836-2, Jubiläumsausgabe 75 Jahre BrauAG, weißes Zifferblatt mit Perlmutteinlage, römische Zahlen, Datum in arabischen Zahlen, Wochentagsanzeige, Zentralsekunde, verglaster Gehäuseboden, Ref. Nr.: 27732, Durchmesser ca. 38 mm

Los #: 197-014169/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,60 ct

Weißgold 585, RW 54, 2,1 gøG2

Los #: 197-014172/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantring zus. ca, 0,55 ct

Gold 585, tlw rhodiniert, RW 55, 4,2 gøG4

Los #: 197-014172/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillant-Königskette

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,60 ct, Länge ca. 80 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 81 gøg81

Los #: 303-736608/0001

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillant-Kreolen zus. ca. 1,50 ct

Gold/Weißgold 585, 21,7 gøg22

Los #: 303-744596/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillant Armkette

Gold 750, Länge ca 19 cm, zus. 3,50 ct, 33,7 gøG33

Los #: 303-746830/0001

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Königshalskette

Gold/Weißgold 585, Länge ca. 60 cm, 41 gøg41 Steckschließe, Sicherheitsverschluß

Los #: 303-746955/0002

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Omega Constellation Damenarmbanduhr

Gold 750, Quarz, Kaliber 1455 (ETA 976.001), goldfärbiges Ziffernblatt 53,1 gøgu53

Los #: 303-747074/0001

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Omega De Ville Damenarmbanduhr

Silberfärbiges Ziffernblatt mit aufgesetzten Stundenbalken Ankerwerk, Ref. 620, 40,2 gøg36

Los #: 303-747278/0012

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Diamantring

Gold/Weißgold 585, Kulturperle RW 62, 4,5 gøG4

Los #: 397-322371/0003

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Diamantring

Gold 580, Saphir, österr. Amts punze 1872-1922, RW 65, 2 gøx

Los #: 397-322371/0004

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantcreolen zus. 0,10 ct

Weißgold 585, 4,3 gøG4

Los #: 397-322413/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,25 ct

Weißgold 585, RW 54, 3,6 gøG4

Los #: 397-322413/0003

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantcollier 0,25 ct

Weißgold 585, Länge ca. 43 cm, 6,5 gøG6

Los #: 397-322413/0004

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Diamantring zus. ca. 0,25 ct

Gold/Weißgold 750, RW 47, 4,2 gøG4

Los #: 397-322413/0008

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantohrringe zus. ca. 0,85 ct

Weißgold 585, Kulturperlen, 8,5 gøG8

Los #: 397-322413/0009

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Doppelpanzerarmkette

Gold 585, Länge ca. 20 cm, 19,1 gøG19

Los #: 397-322486/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Doppelpanzercollier

Gold 585, Länge ca. 50 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 35,5 gøG36

Los #: 397-322486/0002

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,30 ct

Weißgold 585, RW 60, 7,2 gøG7

Los #: 397-322486/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Altschliffdiamantbrosche zus. ca. 0,20 ct

Los #: 397-322492/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Damenring

Gold 585, Muschel, RW 54, 9,1 gøG7

Los #: 397-322557/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,20 ct

Gold/Weißgold 585, RW 56, 3,8 gø4

Los #: 397-322586/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold 585, Saphire, RW 58, 4,8 gøG5

Los #: 397-322586/0002

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Saphirring

Gold/Weißgold 585, RW 55, 6,6 gøG7

Los #: 397-322586/0003

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Armkette

Gold 585, Lack, Länge ca. 19 cm 18,9 gøG19

Los #: 397-322587/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantsolitär ca. 0,35 ct

Gold 585, RW 52, 4,9 gøG5

Los #: 397-322654/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Korallenohrclips

Gold 750, 8,3 gøG6

Los #: 397-322654/0004

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 08.04.2020

Bild
Brillantring zus. ca. 0,15 ct

Gold/Weißgold 585, RW 54, 4,3 gøG4

Los #: 397-322654/0008

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 08.04.2020