Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 04.12.2019

Zurück

Bild
Raymond Weil

Armbanduhr, vergoldet, Automatik Ankerwerk, Kaliber ETA 2892-2, weißes Zifferblatt mit römischen Zahlen, Zentralsekunde, Datum, Ref. Nr.:2810, Durchmesser ca. 33 mm, 35 g, leichte Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx

Los #: 197-014142/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantbrosche zus. 0,20 ct

Weißgold 585, 6,1 gøG6

Los #: 197-014148/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Maurice Lacroix

Herrenarmbanduhr, Plaque, Automatik, Ankerwerk, Kaliber ETA-2836-2, silberfärbiges Zifferblatt mit römischen Zahlen, Datum, Wochentagsanzeige, Zentralsekunde, Durchmesser ca. 37 mm, Fixoflexband,72,4 g, Service wird empfohlenøx

Los #: 197-014151/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Taschenuhr

Silber 800, vergoldetes Zylinderwerk, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen und kleiner vertiefter Sekunde, um 1880, floral graviertes Lepinegehäuse, Durchmesser ca. 50 mm, 76,9 g, Krone und Staubschutzdeckel aus unedlem Metall, Service wird empfohlenøx

Los #: 197-014152/0001

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Diamantcollier zus. ca. 0,80 ct

Gold 580, Diamanten in Silberfassung, Ankerhalskette aus Platin, Länge ca. 45 cm, als Brosche tragbar mit abschraubbarer Carcasse, österr. Amtspunze 1867-1872, 8,3 g, in Formetui, Original-Schraubendreherøx

Los #: 197-014153/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 04.12.2019

Bild
OMEGA Constellation

Herren Armbanduhr Gold 750, Quartz, Kaliber 1332, goldfärbiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Zentral sekunde, Datum, Durchmesser ca. 34 mm, 49,3 g Krone abgerieben Service wird empfohlenøgu

Los #: 301-441515/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantsolitär 0,41 ct

Weißgold 585, RW 58, 6,2 gøG6

Los #: 320-146537/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Collier

Gold 585, tlw. satiniert, Länge ca. 43 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluß, 30 gøg30

Los #: 320-148553/0004

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Fassonhalskette

Gold 750, Schmucksteine, Länge ca. 83 cm, 41,7 gøg21

Los #: 320-148864/0005

Aufrufpreis: 950 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Diamantring

Weißgold 585, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct, 4,9 gøG5

Los #: 320-148928/0005

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,25 ct, Alexandrit, RW 50, 8 gøG6

Los #: 320-148928/0006

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantring

Weißgold 585,, Brillanten zus. ca. 0,45 ct, RW 56, 1,7 gøG2

Los #: 320-148933/0003

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Diamantring

Gold Weißgold Roségold 585, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,25 ct, RW 56+, 8,2 gøg8

Los #: 320-149478/0002

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Venezianerhalskette

Gold 750, Länge ca. 60 cm, 9,4 gøG9

Los #: 320-149046/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Puderdose

Silber 925, tlw. mit Goldauflage, graviert und guillochiert, Durchmesser:65 mm Spiegeleinlage, 80,7 gøS70

Los #: 320-149069/0001

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Collier

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, Länge ca. 45,5 cm, 14,6 gøG15

Los #: 320-149073/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Halskette

Gold 585, Länge ca. 83 cm, Kulturperlen, 16,7 gøG13

Los #: 320-149091/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Marinemusterhalskette

Gold 585, Länge ca. 47 cm, 23,1 gøg23

Los #: 320-149108/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Ohrstecker

Gold 585, tlw. mattiert, Imitationssteine, 10 gøg10

Los #: 320-149108/0004

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantanhänger

Gold Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,95 ct, grün gebeizter Chalzedon, 6,3 gøg5

Los #: 320-149111/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantcollier

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, Länge ca. 47,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß 16,9 gøg17

Los #: 320-149113/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantring

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,70 ct, Rubin, RW 57+, 8,2 gøg8

Los #: 320-149114/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillant Diamantanhänger "Herz"

Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, Diamanten im Princessschliff, zus. ca. 0,35 ct, 1,5 gøg1

Los #: 320-149115/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantcollier

Gold Weißgold 750, Brillanten, zus. 0,88 ct, Länge ca. 45 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluß, 52,7 g øg52

Los #: 320-149141/0001

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,15 ct, RW 51+, 10,8 gøg11

Los #: 320-149141/0003

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Kulturperlenarmkette

Steckschließe Weißgold 750, 3reihig, Achtkantdiamant, Rubine, Zwischenteile aus Gold 585, Länge ca. 19,5 cm, Sicherheitsverschluß, 42,6 gøg6

Los #: 320-149141/0007

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Armreif

Gold Weißgold Rosegold 585, 66,5 gøg67

Los #: 320-149154/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Kulturperlenhalskette

Schließe Weißgold 585, 3reihig, Länge ca. 45 cm, Durchmesser ca. 7,1-7,2 mm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 99,2 gøg6

Los #: 320-149154/0005

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Collier

Gold 585, Imitationssteine, Länge ca. 42 cm, Steckschließe Sicherheitsverschluß, 18,9 g øg19

Los #: 320-149183/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 04.12.2019

Bild
Armkette

gold 585, tlw. rhodiniert, Imitationssteine, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluß, 15,8 g øg15

Los #: 320-149183/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 04.12.2019