Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wiener Neustadt

Datum der Auktion: 02.10.2019

Zurück

Bild
Armspange

Gold 585, Durchmesser ca. 60 x 53 mm, 6,1 g øG6

Los #: 097-069546/0000

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Brillantarmkette zus. 1,02 ct

Weißgold 750, Länge ca. 18 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 24,7 gøG25

Los #: 197-014131/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Rolex Oyster Perpetual Datejust

Herrenarmbanduhr, Edelstahl mit Goldteilen kombiniert, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 3035, Werknummer 1043529, silberfärbiges Zifferblatt mit aufgelegten Stundenbalken, Zentralsekunde, Datum, verschraubte Krone, Referenznummer 16030, Seriennummer 8253165, Durchmesser ca. 36 mm, um 1983 - 1984, 97,9

Los #: 197-014132/0001

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Junghans

Herrenarmbanduhr, Edelstahl, Quarz, Kaliber ETA 955412, silberfärbiges Zifferblatt, Zentralsekunde, Datum, Referenznummer 047/4250.44, um 2016, Durchmesser ca. 33 mm, Faltschließe 50,4 g, im Originaletui, Begleitpapiere, Service wird empfohlen

Los #: 197-014133/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Kreuz

Gold 580, Schmuckstein, österr. Amtspunze 1872 -1922, aus dem Punzierungsamt Prag, 2,1 g øx in Etui

Los #: 197-014134/0001

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Armkette

Gold 750, Saphir, Länge ca. 20 cm, 22 g øG22

Los #: 197-014134/0002

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Altschliffdiamantring ca. 0,45 ct

Gold-Weißgold 585, tlw. graviert, RW 52, 2,6 g øG3Stein locker

Los #: 197-014134/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Diamantcollier zus. ca.0,25 ct

Weißgold 585, Länge ca. 46 cm,3,5 g øG4

Los #: 197-014134/0004

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 1,90 ct

Weißgold 750, RW 62, 8,3 g øG8

Los #: 197-014137/0001 V

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Altschliffdiamantbrosche zusammen ca. 0,90 ct

Weißgold 585, 6,4 g øG6

Los #: 197-014137/0002 V

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Brillantarmkette zus. 1,26 ct

Weißgold 585, Länge ca. 19 cm, 21,1 g øG21

Los #: 197-014137/0003 V

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Brillantcollier zusammen ca. 0,80 ct

Weißgold 585, Länge ca. 45 cm, 5,5 g øG5

Los #: 197-014137/0004 V

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Omega Seamaster

Damenarmbanduhr, Edelstahl, rosevergoldetes Ankerwerk, Automatik, silberfärbiges Zifferblatt mit aufgelegten Stundenbalken, Zentralsekunde, Datum, Maße ca. 34 x 26 mm, Lederband mit Dornschließe, 30,6 g, øx Service wird empfohlen Gehäuse und Kunststoffglas verkratzt

Los #: 197-014139/0001

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Nomos Glashütte SA Tetra

Damenarmbanduhr, Edelstahl, vergoldetes Ankerwerk, Kaliber ETA 7001, Cremefarbenes Zifferblatt mit arabischen Zahlen, kleine Sekunde, Referenznummer 8908, Maße 28 x 28 mm, Lederband mit Dornschließe, 28,1 g øx Service wird empfohlen

Los #: 197-014139/0002

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 02.10.2019

Bild
BREITLING Airwolf Chronometer

Armbanduhr, Edelstahl, Quarzwerk mit Multifunktion, Kaliber ETA 20.351, blaues strukturiertes Zifferblatt, arabische Ziffern, digitale und analoge Anzeige - eine Sekunde Differenz, drehbare Lünette mit Rechenfunktion, verschraubter Gehäuseboden mit Zwischendeckel, Referenz A78363, Gehäusenr

Los #: 301-428835/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Porsche Design Dashboard

Armbanduhr, Chronograph, Rosegold 750, tlw. mattiert, Automatik, Ankerwerk mit Sonnenschliff, Basis Kaliber ETA 2894-2, Stoßsicherung, Exzenterfeinregulierung, skelettierter Rotor, gebläute Schrauben, schwarzes Zifferblatt mit arabischen Ziffern, drei Hilfszifferblätter für 30-Minuten

Los #: 301-438926/0001

Aufrufpreis: 2.400 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Omega Seamaster Aqua Terra Co- Axial

Armbanduhr, Gold 750, Genfer Streifen dekoriertes, tlw. poliertes Automtik-Ankerwerk, Kalibernummer Omeag 2500, Stoßsicherung, Co-Axiale Hemmung, Datum, schwarzes Ziffernblatt, aufgesetzte Stundenbalken, verschraubte Krone und Gehäuseboden, mit Sichtfenster, Refernz- und Gehäuse Nr.80404762

Los #: 303-741100/0001

Aufrufpreis: 6.000 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Brillant-Schmuckstein-Collier zus. ca. 1 ct

Gold 750, bicolor, Länge ca. 48,5 cm, eine Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 56,4 gøg54

Los #: 303-741507/0001

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Armkette

Gold Weißgold Rosegold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse, 31,7 gøG32

Los #: 320-144298/0002

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Brillantring

Gold 750, Brillanten, zus. ca. 2,50 ct, RW 54+, 23,6 gøg23

Los #: 320-144830/0002

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Diamant Brillantdamenring zus. ca. 5,00 ct

Roségold 750, Diamanten, zus. ca. 0,50 ct, Brillanten, zus. ca. 4,50 ct, Onyx, RW 56+, 17,6 g Gebrauchsspurenøg17

Los #: 320-144831/0001

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Brillantring

Gold Weißgold 585, Brillant 0,35 ct, RW 61, 3,3 g, Zertifikat, 1 Etuiøg3

Los #: 320-145157/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Diamant Aquamarinring

Weißgold 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,70 ct, RW 56, 13,7 gøg13

Los #: 320-145305/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Citrin Brillantbrosche

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,70 ct, in Platin 950 gefasst 35 g, Lötstellen øG27

Los #: 320-145331/0002

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Irrganghalskette

Gold 585, Länge ca. 51 cm, 113,7 gøG114

Los #: 320-146131/0001

Aufrufpreis: 3.400 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Diamant Damenarmbanduhr zus. ca. 0,45 ct

Platin 950, weißgoldenes Ansatzband aus 585, Handaufzug Ankerwerk, Achtkantdiamanten, Länge ca. 20 cm, 24,2 gøGU Service wird empfohlen

Los #: 320-146915/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Korallenbrosche

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 8,2 gøG7

Los #: 320-146933/0009

Aufrufpreis: 350 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Armreif

Gold ca.580, Österreichische Amtspunze 1872-1922, massiv gearbeitet, Durchmesser ca. 6,2 cm, 40 gøx

Los #: 320-147122/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Altschliffbrillant Ring

Weißgold 585, Altschliffbrillanten zus. ca. 0,50 ct, RW 61,9,2 gøG9

Los #: 323-034218/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 02.10.2019

Bild
Königshalskette

Gold/Weißgold 585, Länge 80 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 33,5 gøG34

Los #: 323-034315/0006

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 02.10.2019