Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 27.06.2019

Zurück

Bild
Venezianerhalskette

Gold 585, Länge ca. 43 cm, 9,4 gøG9

Los #: 312-183998/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Anhänger "Amor"

Gold 585, massive Ausführung, 13,3 gøG13

Los #: 312-183999/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Panzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 48 cm, 10 gøG10

Los #: 312-183999/0002

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Wallishalskette im Verlauf

Gold 585, Länge ca. 44,5 cm, 15,9 gøg16

Los #: 312-184181/0002

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Irrgangmuster Halskette

Gold 585, Länge ca.49,5 cm, 9,4 gøG9

Los #: 314-132580/0007

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Münzring

Gold 585/einfacher Dukaten 986RW 63, 10,9 g øG11

Los #: 314-132586/0004

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Geldspange "$"

Gold 585, 10,2 gøG10

Los #: 314-132612/0005

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Ring zus. ca.0,45 ct

Weißgold 585, Brillanten, RW 48, 8,5 gøG9

Los #: 314-132623/0005

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Außergewöhnlicher Heliotrop Ring

Gold 585, tlw. florale Zier-/ Handgravur, österr. Amtspunze 1922-1925, 12,4 g

Los #: 314-132645/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Grandel Ring

Gold/Rotgold 585, tlw. mattiert, Eichenlaubdekor, RW 61,9,5 gøG9

Los #: 314-132645/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Massive Zopfmuster Halskette

Gold/Weißgold 585, Länge ca. 42 cm, 76,6 gøG77

Los #: 314-132728/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Diamant Brillant Ring zus. ca. 1,95 ct

Rotgold/Weißgold 585, ein Altschliffdiamant, ca. 1,60 ct, vier Brillanten, zus. ca. 0,35 ct, RW 55, 11 gøG11

Los #: 314-132644/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Rubin Anhänger "Herz" zus. ca. 0,50 ct

Gold 585, Brillanten auch im beweglichem aufklappbarem Collant, ein Rubin, 11,8 gøg12

Los #: 301-415409/0010

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Fassonarmband

Gold/Weißgold 750, tlw. mattiert, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 22 gøg22

Los #: 301-434279/0043

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Diamant Farbstein Anhänger

Gold 585, ein Diamant im Rosen-Schliff, ca. 0,35 ct, ein Rubin, Saphir, Smaragd im Cabochon-Schliff, umklappbares Collant, auch als Brosche tragbar, 9 gøg9

Los #: 301-434285/0003

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 27.06.2019

Bild
(Beh.) Topas Stabbrosche

Gold 750, ein oval facettierter behandelter Topas, 9,6 g øg9

Los #: 301-434285/0004

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Jaspis Ohrclips "Skarabäus"

Gold 750, je ein geschnittener Jaspis, ohne Stifte, 15,9 gøg11

Los #: 301-434285/0006

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Kettenkürzer zus. ca. 0,80 ct

Weißgold 750, tlw. blumenförmiger Mittelteil, synth. Saphire im Navette-Schliff, Länge ca. 3 cm, Sicherheitsverschluss, 8,6 gøg8

Los #: 301-434374/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Armband

Gold 585, Länge ca. 19,5 cm, Steckschließe Sicherheitsverschlüsse, 57,8 gøg58

Los #: 301-434433/0003

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Moderne massive Ohrclips

Gold/Weißgold 750, Stifte, 30,4 gøg30

Los #: 301-434433/0004

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Rubin Diamant Anhänger

Weißgold 750, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,20 ct, Rubine, Ziergravur, umklappbares Collant, auch als Brosche tragbar, 10 gøg10

Los #: 301-434434/0007

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Herzanhänger zus. ca. 1,00 ct

Weißgold 750, rückseitig glatte Fasson, Öse seitlich montiert, 8,6 gøg9

Los #: 301-434455/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Diamant Saphir Collier

Gold/Weißgold 585, Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, ein Saphir im BaguetteSchliff, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 25,5 g øg25

Los #: 301-434468/0004

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Damenring zus. ca. 0,75 ct

Gold 750, Brillanten, RW 53, seitlich tlw. durchbrochen gearbeitet, 6,5 g, Ringschiene leicht verzogenøg6

Los #: 301-434493/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillantsolitär ca. 0,65 ct

Ring, Weißgold 585, RW 55, 5,9 gøg6

Los #: 301-434526/0008

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Modernes Brillant Collier

Gold/Weißgold 585, drehbarer Mittelteil, nur leicht verschiebbar, Brillanten, zus. ca. 0,20 ct, Länge ca. 53 cm, großer Springring, 49,6 gøg50

Los #: 301-434526/0016

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Doppelpanzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 46 cm, 23,6 gøg24

Los #: 301-434526/0019

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Heliotrop Herrenring

Gold 585, Ringkopf und seitlich tlw. florale Ziergravur, un ungravierter Heliotrop, massive Ausführung, RW 63, 18,2 gøg17

Los #: 301-434539/0006

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Ring zus. ca. 0,50 ct

Gold 750, zwei Brillanten, ein Imitationsstein, RW 54, 13,6 gøg14

Los #: 301-434597/0001

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Halskette

Gold 585, mit behandelten Türkisen kombiniert, Länge ca. 51 cm, 36,1 gøg20

Los #: 301-434514/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 27.06.2019