Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 27.06.2019

Zurück

Bild
Panzermuster Halskette

Silber 925, Länge ca. 45 cm, 106 gøs106

Los #: 110-021825/0015

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Kulturperlenhalskette 2rhg

Weißgoldschließe 585, Rubine, Perlendurchmeser ca. 6,5 mm, Länge ca. 47 cm, 59,5 gøg3

Los #: 310-295978/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Fassonhalskette

Silber 835, Länge ca. 75 cm, 103,3 gøs103

Los #: 110-021825/0016

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Kulturperlenhalskette

Weißgoldschließe 585, Rubine, Perlendurchmesser ca. 6,5 mm, Länge ca. 59 cm, 36,8 gøg2

Los #: 310-295978/0002

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Schmuckstein DamenschmuckSet

Goldschließe 585, Silber 925, verschiedene Schmucksteine u. a. Aquamarin, Beryll, Bergkristall, bestehend aus: 1 Collier, Länge ca. 53 cm, 2 Ohrgehänge, zus. 93,9 gøg1

Los #: 110-021825/0017

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Herrenring

Gold/Weißgold 585, Imitationssteine, RW 61, 5,6 gøg6

Los #: 310-296051/0001

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Schmuckstein Collier

Schließe und Zwischenteile Silber 925, vergoldet, u. a. Rauchquarz, Karneol, 3-reihig, Innenlänge ca. 47,5 cm, 105 g øs5

Los #: 110-021825/0018

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Figaropanzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 55 cm, 14,9 gøg15

Los #: 310-296051/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Damenschmuck-Set

Silber 800/835, künstliche bunte Glassteine, bestehend aus: 1 Armkette, 1 Collier, Längen ca. 19,5 und 40,5 cm, zus. 72,1 gøs30

Los #: 110-021825/0019

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Figaropanzerhalskette

Gold 585, Länge ca. 50 cm, 6,7 gøg7

Los #: 310-296051/0003

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Lange Kulturperlen Halskette

Weißgoldschließe 585, mattiert, Länge ca. 150 cm, Perlendurchmesser ca. 6 mm, 89,7 gøg1

Los #: 110-021825/0020

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Farbsteinohrclips

Gold/Weißgold 585, Rubine (behandelt), Saphire, Imitationssteine, mit Stifte, 6,1 gøg6

Los #: 310-296167/0002

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Wappenring

Gold 585, ein Brillant, ein aufgesetztes österr. Staatswappen, RW 61, 11 g, fachgerechte Zinnlötstellenøg11

Los #: 310-297219/0001

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Irrgangarmkette

Gold 585, Länge ca. 19 cm, 10,1 gøg10

Los #: 310-296167/0006

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Diamant Rubin, Schlangenring

Gold 585, tlw. rhodiniert, Achtkantdiamanten, zus. 0,13 ct, zwei Rubine als Augen, RW 62, 6,3 gøg6

Los #: 310-297368/0004

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Diamant Damenring

Weißgold 585, drei Achtkantdiamanten, RW 54, 4,5 gøg5

Los #: 310-298008/0005

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Münzanhänger "Vierfacher Dukaten"

Gold 585/986, 15,3 gøg1

Los #: 310-296213/0002

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Creolen

Gold 585, 2,7 gøg3

Los #: 310-298359/0001

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 0,20 ct

Gold 585, RW 49, 2,2 gøG2

Los #: 310-296220/0002

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Figaropanzermuster Halskette

Silber 925, Länge ca. 57 cm, massive Ausführung, 72,6 g, Endöse etwas ausgeriebenøs73

Los #: 310-298359/0012

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 27.06.2019

Bild
DOXA Armbanduhr

Gold 585, Handaufzug, Ankerwerk, tlw perliert, Kompensationsunruh, Kal. ETA 1147, goldfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, arab. Ziffern, Geh. Nr. 129631, Durch messer ca. 34 mm, 27,4 g Kratz und Gebrauchsspuren, Glas locker, Druckstellen am Deckel, Ansatzbänder fehlen, Krone abgerieben

Los #: 310-296222/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 27.06.2019

Bild
"Joop" Herrenarmband

Silber 925, Länge ca. 19,5 cm,52,1 g, deutlichere Gebrauchsspurenøs52

Los #: 310-298359/0024

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Bleistift

Gold 585 tlw strukturiert, Metallspitze, Länge ca. 105 mm, 12,5 g, Funktion überprüftøG6

Los #: 310-296222/0002

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 27.06.2019

Bild
3 Ringe "JOOP"

Silber 925, tlw. mattiert, Imitationssteine, RWten 58, 60, 61, zus. 50,4 g, tlw. stärkere Gebrauchsspurenøs50

Los #: 310-298359/0025

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Brillantring zus. ca. 0,45 ct

Weißgold 585, ein Brillant 0,35 ct, vier Brillanten zus. ca. 0,10 ct, RW 57, 3,1 gøg3

Los #: 310-296255/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Massive Fassonarmkette

Silber 925, Erzeugnis der Schöfer, Länge ca. 21 cm, Knebelverschluss, 58,7 gøs59

Los #: 310-298359/0028

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Fassonhalskette

Gold/Weißgold 585, Wallismuster und Venezianermuster, Länge ca. 45 cm, 12,6 gøg13

Los #: 310-296276/0002

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Konvolut Damenringe

Silber 925, Opaltripletten, Labradorit, Perlmutt, Schmuckund Imitationssteine, bestehend aus: 6 Ringe, verschiedene Ringweiten, zus. 44,1 gøs39

Los #: 310-298359/0044

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Herrenring

Gold/Weißgold/Rotgold 585, RW 62, 8,5 gøg9

Los #: 310-296276/0003

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 27.06.2019

Bild
Konvolut Damenschmuck

Silber 925/Metall, behandelter Bernstein, Schmuck- und Imitationssteine, Bein, bestehend aus: 2 Ringe, 2 Armketten, 3 Halsketten, 3 Anhänger, zus. 107,9 g, Gebrauchsspurenøs57

Los #: 310-298359/0048

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 27.06.2019