Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Favoriten

Datum der Auktion: 13.06.2019

Zurück

Bild
Rubin Collier

Weißgold 585, tlw. mattiert, Rubine, Länge ca. 43 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 34,7 gøg35

Los #: 301-435854/0003

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Omega

Damenuhrarmband, Gold 585, Quarzwerk, Brillanten, zus. ca. 0,55 ct, goldfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Balkenindexe, Gehäuse ca. 24 x 27 mm, Länge ca. 17 cm, erweiterbar auf ca. 17,5 cm, 42,7 g, Zifferblatt mit Druckstellenøgu

Los #: 310-272796/0006

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Amethyst Brillantring

Gold 585, Brillanten zus. ca. 1,90 ct, RW 59, 12,2 g, Amethyst mit Oberflächenmerkmalen, Tausch empfohlenøg12

Los #: 310-295595/0002

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Fassonhalskette

Gold 585, Länge ca. 44 cm, Bajonetteverschluss, 39,1 gøg39

Los #: 301-434624/0004

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Bettelarmkette

Rotgold/Gold 585/750, 12 verschiedene Anhänger, u. a. Elefant, Igel, Riesenrad dieses beweglich montiert, Buch aufklappbar, Pudel, Skifahrer, Rauchfangkehrer, Ampel, Imitationssteine, Emaillack, Länge ca. 19,5 cm, 42,5 g, Emaillack tlw. abgeriebenøg42

Los #: 310-297960/0001

Aufrufpreis: 1.100 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Smaragd Brillant Damenring

Los #: 110-021830/0005

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Design Smaragd Brillant Anhänger

Los #: 310-297432/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Brosche "Blumenstrauß", H. J. Wilm, Berlin

Gold 750, Altschliffbrillanten, -diamanten, ein Diamanten im Rauten-Schliff, zus. ca. 0,75 ct, ein oval facettierter Smaragd, Handarbeit, Berliner Amtspunze, Meisterzeichen, 18,9 g, 1 Originaletui, dieses beschädigtøg19

Los #: 301-434290/0001

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Marvin

Armbanduhr, Gold 585, Ankerwerk Marvin 525, Handaufzug, helles Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, Durchmesser ca. 33 mm, um 1960, Milanaiseband, Faltschließe, 62,5 gøgu

Los #: 310-297992/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Armband

Los #: 310-297475/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Brillant Damenring

Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 2,60 ct, massive Ausführung, Ringschiene innen durchbrochen gearbeitet, RW 55, 17,3 gøg17

Los #: 310-266939/0002

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Diamant Damenring

Weißgold 585, ein Altschliffdiamant, ca. 1,15 ct, RW 51, 6,9 gøg7

Los #: 310-273458/0001

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Fassonarmkette "Blümchendekor"

Gold 750, Länga ca. 19,5 cm Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 41,7 gøG42

Los #: 318-035262/0004

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Jaeger LeCoultre "Reverso"

Armbanduhr, Edelstahl, Handaufzug, Ankerwerk, Kaliber 822, silberfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine dezentrale Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Wendegehäuse, Referenz 252.84.10, Gehäuse Nr. 2183491, Kaufdatum 2007, Lederband mit Faltschließe, Maße ca. 38 x 23 mm, 39,6 g, 1 Kassette

Los #: 301-436290/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Armband

Los #: 301-435999/0003

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Collier "Flechtmuster"

Gold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, ein Sicherheitsverschluß, 56 gøG56

Los #: 318-035617/0003

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Diamant Damenring ca. 1,85 ct (beh.)

Gold/Weißgold 585, ein Diamant im Smaragd-Schliff, künstlich farbverändert, RW 53, 7,2 gøG7

Los #: 318-034832/0003

Aufrufpreis: 1.800 €

Datum: 13.06.2019

Bild
(Beh.) Lapis Lazuli Collier

Los #: 110-021586/0028

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Breitling "Navitimer Serie Speciale" Breitling Fighters

Armbanduhr, Edelstahl, Automatic, Ankerwerk, Cal. ETA 7750, Genfer Streifen, perliert, Werk Nr. 443875, Datum, schwarzes Zifferblatt, arab. Ziffern, 3 silberfärbige Hilfszifferblätter für Minuten- und Stunden-Zähler, kleine Sekunde, drehbare Lünette mit Rechenfunktion, verschraubter Gehäuseboden

Los #: 310-298297/0002

Aufrufpreis: 2.000 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Diamantsolitär ca. 2,50 ct

Ring, Weißgold 750, ein Altschliffdiamant, RW 47, 13,7 g øG13

Los #: 318-035264/0003

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Brillant Damenring

Gold 585, Mittelstein ca. 1,40 ct, seitliche Brillanten, zus. ca. 0,30 ct, RW 55, 4,3 gøg4

Los #: 310-266249/0001

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Massive Fassonarmkette

Gold 585, Länge ca. 24 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 107,5 gøg108

Los #: 310-294332/0001

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 13.06.2019

Bild
Brillant Diamantring zus. ca. 4,00 ct

Los #: 322-737082/0003

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 13.06.2019

Bild
ROLEX Oyster Perpetual GMT Master II

Armbanduhr, Edelstahl, Automatik, Ankerwerk, Kaliber 3185, Werk Nr. 39169681, Stoßsicherung, 31 jewels, adjustedto five positions, schwarzes Zifferblatt, aufgelegte Leucht-Indizes-Zeiger, Zentralsekunde, zweite Zeitzone, Datum, Lünette in beiden Richtungen drehbar, verschraubbare Krone, geschraubter

Los #: 301-427821/0001

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 13.06.2019