Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Innsbruck

Datum der Auktion: 21.03.2019

Zurück

Bild

Gold 750, Länge ca. 44,5 cm, Steckschließe sowie Sicherheitsachter 44,9 g, in Etuiøg45 Gold 750, Länge ca. 44,5 cm, Steckschließe sowie Sicherheitsachter 44,9 g, in Etuiøg45

Los #: 082-002995/0000

Aufrufpreis: 1.700 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, Opaltriplette, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, 40,8 g øG39 Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, Opaltriplette, Steckschließe mit

Los #: 086-001410/0000

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, Opaltriplette, Länge ca. 45 cm, 25 g øG23 Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, tlw. durchbrochen gearbeitet, ein Brillant, Opaltriplette, Länge ca. 45 cm, 25 g øG23

Los #: 086-001411/0000

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, Opaltripletten, 10,7 g øG8 Gold/ Weißgold 585, strukturierte Oberfläche, Opaltripletten, 10,7 g øG8

Los #: 086-001412/0000

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Metall, bestehend aus Saarbürste sowie Kamm, textile Rückseite in Art des Petit Pointøx Metall, bestehend aus Saarbürste sowie Kamm, textile Rückseite in Art des Petit Pointøx

Los #: 182-011352/0012

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 585, je ein Brillant, 6,4 gøg6 Gold 585, je ein Brillant, 6,4 gøg6

Los #: 182-011352/0013

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 585, je ein Brillant sowie eine Süßwasserkulutrperle, Ges. Gew. 6,2 gøg4 Gold 585, je ein Brillant sowie eine Süßwasserkulutrperle, Ges. Gew. 6,2 gøg4

Los #: 182-011352/0014

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 55, 2,2 gøg2 Weißgold 585, RW 55, 2,2 gøg2

Los #: 182-011374/0013

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 750, 1 Citrin foliert Schmucksteine, RW 54, 7,4 gøG7 Steine mit deitlichen Oberflächenmerkmalen Gold 750, 1 Citrin foliert Schmucksteine, RW 54, 7,4 gøG7 Steine mit deitlichen Oberflächenmerkmalen

Los #: 182-011467/0067

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 750, tlw. beweglich gearbeitet, 24,4 gøg24 Gold 750, tlw. beweglich gearbeitet, 24,4 gøg24

Los #: 182-011467/0075

Aufrufpreis: 900 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 750, Rubin im Cabochonschliff, 14,4 gøg14 Gold 750, Rubin im Cabochonschliff, 14,4 gøg14

Los #: 182-011467/0076

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 750, RW 55, 3 gøG3 Weißgold 750, RW 55, 3 gøG3

Los #: 182-011467/0078

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 55, 2,8 gøG3 Lötstellen Weißgold 585, RW 55, 2,8 gøG3 Lötstellen

Los #: 182-011467/0079

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Stoßsicher ung in Goldener Kugel, Ges. Gew 31,3 g, Service wird empfohlen øg20 Gold 585, Ankerwerk, Kompensationsunruh, Stoßsicher ung in Goldener Kugel, Ges. Gew 31,3 g, Service wird empfohlen øg20

Los #: 182-011522/0015

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold/Weißgold 750, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct, sowie eine Kultur- perle (abnehmbar)9,2 gøg8 Gold/Weißgold 750, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct, sowie eine Kultur- perle (abnehmbar)9,2 gøg8

Los #: 182-011542/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Platin 950. Altschliffbrillant ca. 0,15 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Broschierung Gold 750, 7,5 gøp7 Platin 950. Altschliffbrillant ca. 0,15 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,20 ct, Broschierung Gold 750, 7,5 gøp7

Los #: 182-011576/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 585, 10,6 gøg10 Weißgold 585, 10,6 gøg10

Los #: 182-011600/0001

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 585, 6,3 gøg6 Weißgold 585, 6,3 gøg6

Los #: 182-011600/0002

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 750, 9,9 gøg6 Weißgold 750, 9,9 gøg6

Los #: 182-011600/0003

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 750, je ein Brillant sowie eine Mabee Perle, Ges. Gew.5,7 gøg5 Gold 750, je ein Brillant sowie eine Mabee Perle, Ges. Gew.5,7 gøg5

Los #: 182-011602/0005

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 750, 3,2 gøg3 Weißgold 750, 3,2 gøg3

Los #: 182-011602/0008

Aufrufpreis: 380 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Silber 800/835, Granate im Rosen- und Cabochonschliff bestehend aus Collier, Länge ca. 43 cm, Armkette, Länge ca. 19 cm, Ring, RW 56, Brosche sowie Ohrclipse, Ges. Gewicht ca. 114,1 gøS107 Silber 800/835, Granate im Rosen- und Cabochonschliff bestehend aus Collier, Länge ca. 43 cm, Armkette, Länge

Los #: 182-011604/0001

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Silber 800, für 6 Personen, 47 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Kaffelöffel, 6 Vorspeisen-, 6 Hauptspeisen-, 6 Kuchengabeln, 6 Vorspeisen-,6 Hauptspeisenmesser, 1 Vorleg löffel, 1 Schöpfer, 1 Saucenschöpfer, 1 Fleischgabel, 1 Kuchenschöpfer, minimale Gebrauchsspuren 2178 gøs1508 Silber 800, für 6

Los #: 182-011609/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 21.03.2019

Bild

2-reihig, Länge ca. 50 cm handgearbeitete Schließe Gold 750/Silber kombiniert Opalimitation, Gold 750-und Silberzwischenteile, 33,2 g øG5 2-reihig, Länge ca. 50 cm handgearbeitete Schließe Gold 750/Silber kombiniert Opalimitation, Gold 750-und Silberzwischenteile, 33,2 g øG5

Los #: 182-011610/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold Weißgold 750, Verschlusshacken 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 89 cm 99,1 gøg99 Gold Weißgold 750, Verschlusshacken 585, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 89 cm 99,1 gøg99

Los #: 182-011614/0004

Aufrufpreis: 3.800 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Platin 950, Brillant ca. 0,45 ct, Südseekulturperle, Tahiti, tropfenförmig, Länge ca. 44 cm, 14,3 g, Ersatzkettenteil liegt bei, Ergebnis einer Röntgenuntersuchung der Universität Wien von 2018øp13 Platin 950, Brillant ca. 0,45 ct, Südseekulturperle, Tahiti, tropfenförmig, Länge ca. 44 cm, 14,3 g

Los #: 192-009033/0003

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 750 (RW 57) 12 g øG8 Weißgold 750 (RW 57) 12 g øG8

Los #: 192-009038/0005

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 585 Länge ca. 20 cm Steckschließe zwei Sicherheitsachter 108,8 g øG109 Gold 585 Länge ca. 20 cm Steckschließe zwei Sicherheitsachter 108,8 g øG109

Los #: 192-009038/0002

Aufrufpreis: 3.000 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Weißgold 750 Länge ca. 20 cm 96 g øG96 Weißgold 750 Länge ca. 20 cm 96 g øG96

Los #: 192-009038/0007

Aufrufpreis: 2.600 €

Datum: 21.03.2019

Bild

Gold 750 bestehend aus Angehänge und zwei Ohrsteckern Steine mit Oberflächenmerkmalen ein Stein ausgeschartet 7,7 g øG8 Gold 750 bestehend aus Angehänge und zwei Ohrsteckern Steine mit Oberflächenmerkmalen ein Stein ausgeschartet 7,7 g øG8

Los #: 192-009042/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 21.03.2019