Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz

Datum der Auktion: 19.03.2019

Zurück

Bild

Gold 750, mit Korallen und Onyxeinlage, Brillanten mit Oberflächenmerkmalen, Tragespuren, RW 57, 11,9 gøG9 Gold 750, mit Korallen und Onyxeinlage, Brillanten mit Oberflächenmerkmalen, Tragespuren, RW 57, 11,9 gøG9

Los #: 094-064777/0000

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, RW 52, Korallen-øG7 durchmesser ca. 9,5 mm 8,7 g Gold 585, RW 52, Korallen-øG7 durchmesser ca. 9,5 mm 8,7 g

Los #: 094-064779/0000

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, Saphir ca. 0,60 ct, RW 52, 2,4 gøG2 Weißgold 585, Saphir ca. 0,60 ct, RW 52, 2,4 gøG2

Los #: 094-064780/0000

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 58, 7,9 gøG8 Weißgold 585, RW 58, 7,9 gøG8

Los #: 094-064781/0000

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Silberverschluß 925, Länge ca. 43 cm, im Verlauf 3 -4,5 mm, 8,4 gøS1 Silberverschluß 925, Länge ca. 43 cm, im Verlauf 3 -4,5 mm, 8,4 gøS1

Los #: 094-064783/0000

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, 3 Brillanten zus. 0,31 ct, Achtkantdiamanten zus. 0,27 ct, RW 55, 5,1 gøG5 Weißgold 585, 3 Brillanten zus. 0,31 ct, Achtkantdiamanten zus. 0,27 ct, RW 55, 5,1 gøG5

Los #: 094-064787/0000

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, RW 59, 4,9 gøG5 Gold 585, RW 59, 4,9 gøG5

Los #: 094-064788/0000

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Herrenarmbanduhr, Gold 585, Automatik, goldfärbiges leicht fleckiges Zifferblatt, aufgelegte Stundenbalken, Zentralsekunde, Datum, Durchmesser ca. 37 mm, braunes Lederband, Service wird empfohlen, 40,9 gøGU Herrenarmbanduhr, Gold 585, Automatik, goldfärbiges leicht fleckiges Zifferblatt, aufgelegte

Los #: 188-003116/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Silber 835, Gold kombiniert, Achatquerschnitte, best. aus: 1 Armspange, Durchmesser ca. 58 mm, 1 Brosche, 93,5 gøS70 Silber 835, Gold kombiniert, Achatquerschnitte, best. aus: 1 Armspange, Durchmesser ca. 58 mm, 1 Brosche, 93,5 gøS70

Los #: 188-003122/0002

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, 4,2 gøG4 Gold 585, 4,2 gøG4

Los #: 194-022931/0007

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 750, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 59,1 gøG59 Gold 750, Länge ca. 42 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 59,1 gøG59

Los #: 194-023721/0002

Aufrufpreis: 2.200 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold/Weißgold 585, RW 58, Kopfteil Länge ca. 22 mm, 5,8 gøG6 Gold/Weißgold 585, RW 58, Kopfteil Länge ca. 22 mm, 5,8 gøG6

Los #: 194-024097/0005

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 750, Mittelstein ca. 054 ct, RW 53, 5 g, feine Risse in der RingschieneøG5 Weißgold 750, Mittelstein ca. 054 ct, RW 53, 5 g, feine Risse in der RingschieneøG5

Los #: 194-024116/0002

Aufrufpreis: 1.300 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, RW 55, 1 Rubin, 2 Saphire, 2 Smaragde, 4,8 gøG5Tragespuren Gold 585, RW 55, 1 Rubin, 2 Saphire, 2 Smaragde, 4,8 gøG5Tragespuren

Los #: 194-024128/0001

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, Länge ca. 40 mm, tlw. mattiert, 2,7 gøG3 Weißgold 585, Länge ca. 40 mm, tlw. mattiert, 2,7 gøG3

Los #: 194-024128/0002

Aufrufpreis: 90 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, eine Opaldublette, RW 54, tlw. mattiert, 4,4 gøG4 Gold 585, eine Opaldublette, RW 54, tlw. mattiert, 4,4 gøG4

Los #: 194-024128/0003

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold/Weißgold 585, RW 52, ein Brillant ca 0,08 ct, 3,5 gøG3 Gold/Weißgold 585, RW 52, ein Brillant ca 0,08 ct, 3,5 gøG3

Los #: 194-024128/0004

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, je 1 Rubin/Saphir, RW 54, 3,5 gøG3 Gold 585, je 1 Rubin/Saphir, RW 54, 3,5 gøG3

Los #: 194-024128/0005

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 53, Achtkantdiamanten zus. 0,12 ct,5 g, TragespurenøG5 Weißgold 585, RW 53, Achtkantdiamanten zus. 0,12 ct,5 g, TragespurenøG5

Los #: 194-024128/0006

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, Handarbeit, 8,4 gøG8 Gold 585, Handarbeit, 8,4 gøG8

Los #: 194-024128/0007

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, 1 Opal mit Muttergestein, RW 55, 3,7 gøG4 Gold 585, 1 Opal mit Muttergestein, RW 55, 3,7 gøG4

Los #: 194-024128/0008

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, beweglich montiert, Länge ca. 45 mm, 8,5 gøG8 Gold 585, beweglich montiert, Länge ca. 45 mm, 8,5 gøG8

Los #: 194-024128/0009

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 19.03.2019

Bild

øG28 Gold/Weißgold 585, Handarbeit, Innenumfang ca. 17 cm, 27,7 g øG28 Gold/Weißgold 585, Handarbeit, Innenumfang ca. 17 cm, 27,7 g

Los #: 194-024128/0010

Aufrufpreis: 850 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, mit Stift, Handarbeit, 7,4 gøG7 Gold 585, mit Stift, Handarbeit, 7,4 gøG7

Los #: 194-024128/0011

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Taler 1597 HB, Dresden, Christian II und seine Brüder unter Vormundschaft, Durchmesser ca. 40,5 mm 29 g, Schnee 754, Davenport 9820 Taler 1597 HB, Dresden, Christian II und seine Brüder unter Vormundschaft, Durchmesser ca. 40,5 mm 29 g, Schnee 754, Davenport 9820

Los #: 194-024135/0002

Aufrufpreis: 180 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, je ein Saphir und Smaragd im Cabochonschliff, beweglich montiert, 7,5 gøG5 Gold 585, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, je ein Saphir und Smaragd im Cabochonschliff, beweglich montiert, 7,5 gøG5

Los #: 194-024166/0002

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Weißgold 585, RW 53, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 3,7 gøG4 Brillant mit natürlichen Oberflächenmerkmalen Weißgold 585, RW 53, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, 3,7 gøG4 Brillant mit natürlichen Oberflächenmerkmalen

Los #: 194-024230/0001

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 12,8 gøG13 Gold 585, Länge ca. 45 cm, Steckschließe, Sicherheitsachter, 12,8 gøG13

Los #: 194-024242/0003

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, 4,5 g altersübliche Tragespuren, Reparaturstelle Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, 4,5 g altersübliche Tragespuren, Reparaturstelle

Los #: 194-024271/0001

Aufrufpreis: 130 €

Datum: 19.03.2019

Bild

Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Innenumfang ca. 17 cm, Sicherheitsverschluß, 19,3 g altersübliche Tragespuren, Druckstellen Gold ca. 580, österr. Amtspunze 1872-1922, Innenumfang ca. 17 cm, Sicherheitsverschluß, 19,3 g altersübliche Tragespuren, Druckstellen

Los #: 194-024271/0002

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 19.03.2019