Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien Favoriten

Datum der Auktion: 21.02.2019

Zurück

Bild

Brillant Damenring zus. ca. 2,50 ct Weißgold 750, Brillanten, auch seitlich, RW 54, 16,4 g øG16

Los #: 318-033315/0002

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Brillant Damenring zus. 0,57 ct Weißgold 750, RW 53, 4,7 g, Tragespuren, Ringweitenänderungøg5

Los #: 312-179082/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Brillantsolitär 0,30 ct Damenring, Weißgold 585, RW 57, 2,4 gøg2

Los #: 312-179065/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Halskette Irrgangmuster Gold 585, Länge ca. 55 cm, 23,6 gøg24

Los #: 312-178872/0001

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 21.02.2019

Bild

BREITLING "Aerospace" Armbanduhr, Titan, tlw. vergoldet, Quarzwerk, Multifunktion, schwarzes Zifferblatt, digitale und analoge Anzeige, drehbare Lünette, Ref. Nr. 80360, Durchmesser ca. 39 mm, 64,1 g, ServiceEtui, Gebrauchsanweisung, Vergoldung etwas abgerieben, Lünette ohne Arretierung, Service

Los #: 312-178827/0001

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Brillant Damenring ca. 0,50 ct Weißgold 585, fünf Brillanten, RW 54, 2,7 gøg3

Los #: 312-178711/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Smaragd Brillant Ohrstecker zus. ca. 2,05 ct Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 0,85 ct, je ein Smaragd, zus. ca. 1,20 ct, 4,9 gøg5

Los #: 312-178643/0030

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Brillant Damenring zus. ca. 0,70 ct Weißgold 750, RW 57, 10,8 g, Weitenänderungøg11

Los #: 312-178643/0029

Aufrufpreis: 600 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Fassonhalskette Gold 585, Länge ca. 55 cm, 20,7 gøg21

Los #: 312-178418/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Fassonarmband Gold 585, Länge ca. 20 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 16,8 gøg17

Los #: 312-178104/0001

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Brillant Memory Damenring zus. ca. 0,70 ct Weißgold 585, Brillanten, RW 57, seitliche Ziergravur, 3,7 g, ein Brillant mit äußerem Merkmaløg4

Los #: 312-177626/0001

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Brillant Armband Gold/Weißgold 750, Brillanten, zus. ca. 0,25 ct, Länge ca. 15 cm, 9,7 gøg10

Los #: 312-177315/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Brillant Damenring Gold 585, tlw. rhodiniert, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, RW 57, 8,6 gøg9

Los #: 312-177210/0002

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Halskette Panzermuster Gold 585, Länge ca. 51 cm, 10,6 gøg11

Los #: 312-176500/0001

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Eterna Sonic Armbanduhr, Gold 750, Quarzwerk, Kal. ETA 9162, Werk Nr. 7024476, elektronisch gesteuerte Stimmungsgabel, Datum, Zentralsekunde, silberfärbiges Zifferblatt, aufgesetzte Stundenbalken, Gehäuse Nr. 6139086, Durchmesser ca. 34 mm, nicht originales Lederband mit Dornschließe, 47,7 g

Los #: 310-287312/0001

Aufrufpreis: 360 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Citizen Eco Drive Navihawk Armbanduhr, Titan, Quarzwerk, Multifunktion, schwarzes Zifferblatt, analoge und digitale Anzeige, Ref. Nr. U 680, Durchmesser ca. 43 mm, 98,9 g, sehr guter Erhaltungszustand øx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-287310/0003

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Brillantsolitär Ohrstecker zus. ca. 0,40 ct Weißgold 585, je ein Brillant, 0,9 g øg1 Experte: Christian Wainke

Los #: 310-287310/0001

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Smaragd Damenring Weißgold 750, RW 51, 3,7 g øg3 Experte: Christian Wainke

Los #: 310-287309/0003

Aufrufpreis: 150 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Panzerhalskette Weißgold 585, Länge ca. 45,5 cm, 3,5 gøg4 Experte: Christian Wainke

Los #: 310-287309/0002

Aufrufpreis: 110 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Rosenblüten Brosche Gold/Rotgold 585, 5,8 gøg6 Experte: Christian Wainke

Los #: 310-287309/0001

Aufrufpreis: 190 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Konvolut Colliers Goldschließe 585, bestehend aus: 1 Kulturperlencollier im Verlauf, Perlendurchmesser 3-7 mm, Länge ca. 48 cm, 1 Korallencollier, Länge ca. 43 cm, 1 Schmuckstein-Korallen Collier 2-reihig, Länge ca. 49 cm, zus. 49 g Neuknüpfung empfohlenøg3

Los #: 310-287277/0038

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Kulturperlen Collier 2-reihig Weißgold Steckschließe 585, Sicherheitsverschluss, Brillanten zus. ca. 0,15 ct, Perlendurchmesser ca. 6-7 mm, Länge ca. 50 cm, 59,1 gøg3

Los #: 310-287277/0037

Aufrufpreis: 160 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Kulturperlen Collier Perlendurchmesser ca. 7-8 mm, Länge ca. 90 cm, endlos, 71,8 gøx

Los #: 310-287277/0036

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 21.02.2019

Bild

GdE "60 Jahre" HerrenArmbanduhr Edelstahl, vergoldet, Handaufzug, Incabloc Stoßsicherung 17 Jewels, silberfarbiges Zifferblatt mit aufgesetzten Stundenbalken, Leuchtpunkten, kleine Sekunde, Gehäusenr. 311022, Armband mit Dornschließe, diese mit leichten Gebrauchsspuren, 47 g Uhr in sehr gutem

Los #: 310-287277/0034

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Konvolut Doxa Armbanduhren Gold 585, Metall, Handaufzug, Ankerwerke, bestehend aus: 1 goldene Damenarmbanduhr, goldfarbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse Nr. 767369, Innendeckel aus Metall, an Lederarmband, 14,8 g, Service wird empfohlen, 1 Metall Herrenarmbanduhr, Cal. 1147

Los #: 310-287277/0033

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Bettelarmband Silber 800/835, Email, Lack, zahlreiche Anhänger u. a. zu den Themen Tiere, Bergsteigen, Glück, Liebe, Reisen, Länge ca. 19 cm, zus. 43 g, Email, Lack tlw. abgeschlagen, Anhängerösen tlw. mit Zinnlotstellenøs43

Los #: 310-287277/0021

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Konvolut Granatschmuck Silber 835/900, vergoldet, bestehend aus: 1 Ring, RW 57, 2 Ohrstecker, 1 Kreuz, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 2 Broschen, Metall vergoldet, eine davon aus späterer Zeit, zus. 20,3 g, Vergoldung tlw. abgeriebenøx

Los #: 310-287277/0020

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Dänisches Design Schmuckset Silber 925, Rosenquarze, Designer Niels Erik From, bestehend aus: 1 Armkette Länge ca. 19 cm, 1 Brosche, zus. 36,4 gøs29

Los #: 310-287277/0019

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Ankerhalskette Gold 585, Länge ca. 79 cm, 11,4 gøg11

Los #: 310-287277/0018

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 21.02.2019

Bild

Ohrringe Weißgold 585, tlw. mattiert, 8,7 gøg9

Los #: 310-287277/0011

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 21.02.2019