Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Linz Fabrikstraße

Datum der Auktion: 12.02.2019

Zurück

Bild

Armreif und Ring Silber 835, Breite ca.42/17 mm Innenmaß ca. 61 x 50 mm, RW 57Handarbeit, 80,5 gøS81 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-457337/0004

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Kulturperlen-Kreuzanhänger Gold 585, Länge ca. 50 mm, Handarbeit, 9,2 gøG7

Los #: 394-457221/0002

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Saphir- Brillantring Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 1,4 ct, RW 60, 6,2 gøG6

Los #: 394-456848/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Saphir- Brillantanhänger Gold/Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,40 ct, Saphir ca. 1,2 ct, 7,6 gøG7

Los #: 394-456848/0001

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Brillantohrschrauben zus. 0,48 ct Weißgold 750, 3,1 gøG3

Los #: 394-456454/0013

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Brillant Rubinring Weißgold 585, Brillanten zus. 0,40 ct, RW 55, 3,4 gøG3 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-456030/0009

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Junghans Mega Armbanduhr, Metall, Quartz, Funkuhr, weißes Zifferblatt, digitale und analoge Anzeige Gehäusenr. 830552, Ref. nr. 25/4102301, Durchmesser ca. 35 mm, 52,3 g, um 1992, Etui, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-456030/0008

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Tissot Stylist Frackuhr, Gold 585, silberfärbiges Zifferblatt, Durchmesser ca. 41 mm, 36 gøGU Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-456030/0003

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Armkette Weißgold 585, Länge ca. 19,5 cm, Breite ca. 15 mm, Steckschließe, Sicherheitsachter 24,7 gøG25 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454912/0001

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Halsreif Gold 750, Länge ca. 45 cm, 9,1 gøG9 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454885/0002

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Brillant Saphiranhänger Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 0,30 ct, ca. 21,5 x 5,5 mm 3,2 gøG3 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454885/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Schnappfix Perlenschließe Gold/Weißgold 585, Brillanten zus. ca. 0,10 ct, 8,9 gøG9 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454769/0010

Aufrufpreis: 220 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Diamantring Gold/Weißgold 750, zus. ca. 0,30 ct RW 54,5, 8 g WARE AUS PRIVATBESITZøG8 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454769/0009

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Venezianerhalskette Gold 585, Länge ca. 50 cm, 10,4 g, WARE AUS PRIVATBESITZøG10 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454769/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Rado Florence Armbanduhr, Edelstahl, Quarzwerk, Kaliber: ETA256041, Datum, schwarzes Zifferblatt, Ref. Nr: 160.3670.2, Grösse: 32 x 22 mm, 28,1 g, nicht originales aber neuwertiges Lederansatzband, Service wird empfohlen

Los #: 394-454687/0001

Aufrufpreis: 200 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Diamantring ca. 1 ct Gold 750, Diamant im Radiantschliff, RW 57, 18,7 gøG19 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454683/0001

Aufrufpreis: 1.500 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Brillantanhänger an Schlangenhalskette Gold 585, zus. ca. 0,10 ct, Länge ca. 42 cm, 6,5 gøG6 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454680/0001

Aufrufpreis: 240 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Diamantring zus. 0,92 ct Gold 750, rhodiniert, RW 61, 9,7 gøG10 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454662/0003

Aufrufpreis: 700 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Brillantring zus. 0,40 ct Platin 950, RW 57, 17,5 gøP17 Durchmesser ca. 3,7 mm, 2 Steine ausgeschartet Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454662/0001

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Brillantring zus. ca. 0,55 ct Gold 585, RW 56, 7,2 g, WARE AUS PRIVATBESITZøG7 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454643/0006

Aufrufpreis: 450 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Brillantring Gold 750, zus. ca. 0,30 ct, RW 56,5 g, 3,9 gøG4 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454643/0003

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Behandelter Türkis, Brillantring Gold 750, zus. ca. 0,10 ct, RW 51, 10,6 gøG7 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454643/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Amethyst Trachtenschmuckset Silber 835 tlw. vergoldet, bestehend aus: 1 Ring RW 60, 1 Armkette/1 Collier Länge ca. 18,5 cm/42 cm, 2 Ohrclips ohne Stifte, 131,3 g, fleckig mit GebrauchtsspurenøS120 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454626/0008

Aufrufpreis: 80 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Kulturperlenhalskette mit Goldstäbchen Gold 585, Länge ca. 80 cm, 27,6 gøG10 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454626/0003

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Rado Diastar Damenarmbanduhr, Metall/ Keramik, tlw. vergoldet, Quartz, Diamanten zus. ca. 0,40 ct, Gehäusenr. 153.0339.302683758, 39,5 g, Service wird empfohlen Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454623/0001

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Altschliffbrillant Solitär um 1900 Gold 580 mit Silberfassung, ca. 0,15 ct, RW 61,5, 2 g Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454593/0002

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Altschliffbrillantring zus. ca. 0,70 ct Weißgold 585, RW 58, 3,2 gøG3 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454592/0004

Aufrufpreis: 300 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Diamantrauten Schnörgelbrosche um 1900 Gold ca. 580, ca. 0,15 ct, ca. 52 x 22,5 mm, 6,1 g, leicht verbogen, Nadel aus Metall Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454592/0003

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Amethyst Kulturperlenohrclips Gold 585, Durchmesser ca. 22 mm, 14,7 gøG11 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454592/0002

Aufrufpreis: 320 €

Datum: 12.02.2019

Bild

Brillant Diamant Turmalin Schmetterlingsbrosche/ Anhänger Gold 585, zus. ca. 0,25 ct, Rubine, Länge ca. 41 mm, 9,6 gøG8 Experte: Mario Altendorfer

Los #: 394-454524/0002

Aufrufpreis: 400 €

Datum: 12.02.2019