Schmuck und Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien Favoriten

Datum der Auktion: 13.02.2019

Zurück

Bild

Brillantsolitär 0,57 ct Damenring, Weißgold 585, RW 56, 2 g, Ringweitenänderungøg2

Los #: 318-034367/0004

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Collier Gold 585, tlw. durchbrochen gearbeitet, Länge ca. 39 cm, glatte ungravierte Steckschließe, ein Sicherheitsverschluss, 24,7 gøG25

Los #: 318-034319/0004

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Fassonarmkette Gold/Rotgold 585, Länge ca. 17 cm, tlw. Kugerlfasson und durchbrochen gearbeitet, Steckschließe mit Blümchen, Sicherheitskette, 38 gøG38

Los #: 318-034319/0003

Aufrufpreis: 1.000 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Brillantarmband zus. ca. 7,35 ct Gold 585, Länge ca. 19 cm, Steckschließe, Klappverschluss, 36,9 g, 1 Etui und Expertise liegen beiøg35

Los #: 318-033742/0001

Aufrufpreis: 2.800 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Brillant Armkette Weißgold 585, Brillanten, zus. ca. 1,70 ct, Länge ca. 18,5 cm, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 21,3 gøG21

Los #: 316-134797/0002

Aufrufpreis: 1.400 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Chopard Brillant Herzanhänger an Halskette Weißgold 750, Länge ca. 42 cm, zus. 8,3 gøg8

Los #: 312-177552/0001

Aufrufpreis: 340 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Geldspange Gold 585, 17,2 gøg17

Los #: 312-177482/0003

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 13.02.2019

Bild

DUPONT Kugelschreiber Metall vergoldet, Drehmechanik 35,5 g, Tauschmine für Bleistift, Originaletui, Papiere, Kaufdatum 7.12.1999, sehr guter Erhaltungszustandøx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-289463/0002

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 13.02.2019

Bild

DUPONT Feuerzeug Metall vergoldet, 102,3 g, Etui, Papiere, altersübliche Gebrauchtsspuren, Gas entleertøx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-289463/0001

Aufrufpreis: 120 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Puderdose Silber 925, florale Ziergravur, Spiegel, 200,9 g, Spiegel gebrochenøs120

Los #: 310-287337/0001

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Halsreif Gold 750, tlw. beweglich montiert, Länge ca. 44 cm, 7,8 g øg8

Los #: 310-287250/0002

Aufrufpreis: 280 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Lange Kette Gold ca. 580, Länge ca. 112 cm, österr. Amtspunze 1902-1922, 25,9 gøx

Los #: 310-286957/0001

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Konvolut Sammlermünzen Silber 640/750/Metall, best. aus: 10 Zloty 1932, 4 x ATS 100,-- (3 x 1976, 1979) 2 x ATS 10,-- (1957, 1972) 1 x 2 Forint (1957), Gewsamtgewicht: 137,4 g, tlw fleckigøx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-286900/0011

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Sammlermünzen ATS 50,-- Silber 640/900, best. aus: 16 Münzen (1959, 1963, 1964, 1965, 1966, 1967, 2 x 1972, 3 x 1973, 5 x 1974) Gesamtgewicht: 319,9 g, tlw fleckig øx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-286900/0009

Aufrufpreis: 100 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Sammlermünzen ATS 25,-- Silber 800, best. aus: 12 Münzen (2 x 1956, 3 x 1957,1958, 2 x 1969, 3 x 1967, 1970), Gesamtgewicht: 156 g, tlw fleckigøx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-286900/0008

Aufrufpreis: 70 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Konvolut Münzen Metall, verschiedene Länder, (u. a. Deutschland, Frankreich,Österreich, Palastina) und Jahrgänge (1874-1971), best. aus 38 Münzen, Gesamtgewicht: 128,2 g, fleckig, tlw abgeriebenøx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-286900/0007

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Konvolut 10 Heller, 10 Filler, 10 Groschen Metall, best. aus: 31 Münzen, 20 x a 10 Heller (9 x 1915, 7 x 1916, 1893, 1895, 1907, 1909), 3 x a 10 Filler (1894, 2 x 1915), 8 x a 10 Groschen (1925), Gesamtgew.: 104 g, fleckig, Gebrauchsspurenøx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-286900/0004

Aufrufpreis: 60 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Konvolut 5 Groschen Metall, 13 Stück (9x 1931/ 1 x gelocht, 2 x 1932, 2 x 1934) Gesamtgewicht 39,1 g, fleckigøx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-286900/0002

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Patriot Half Dollar Silber 900, 1925, 12,5 g, Originaletuiøx Experte: Christian Wainke

Los #: 310-286900/0001

Aufrufpreis: 50 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Rubin Damenring Gold 585, fünf Rubine, zus. ca. 0,50 ct, Imitationssteine, RW 58, 4 gøg4 Experte: Hagop Asvazadurian

Los #: 310-286862/0008

Aufrufpreis: 140 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Saphir Brillant Damenring zus. ca. 1,00 ct Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Saphir, ca. 0,60 ct, Brillanten, zus. ca. 0,40 ct, RW 58, 8,3 gøg8 Experte: Hagop Asvazadurian

Los #: 310-286862/0006

Aufrufpreis: 500 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Brillant Herrenring ca. 0,45 ct Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Brillant, RW 56, 8,2 gøg8 Experte: Hagop Asvazadurian

Los #: 310-286862/0005

Aufrufpreis: 750 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Brillant Herrenring ca. 0,45 ct Gold 585, tlw. rhodiniert, ein Brillant, RW 56, 7,9 gøg8 Experte: Hagop Asvazadurian

Los #: 310-286862/0004

Aufrufpreis: 800 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Saphir Brillant Ring zus. ca. 1,70 ct Gold 585, ein Saphir, ca. 0,50 ct, Brillanten, zus. ca. 1,20 ct, RW 62, 22,6 gøg22 Experte: Hagop Asvazadurian

Los #: 310-286862/0003

Aufrufpreis: 1.600 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Saphir Brillant Damenring zus. ca. 1,80 ct Gold 585, ein Saphir, ca. 0,80 ct, Brillanten, zus. ca. 1,00 ct, RW 58, 17,3 gøg17 Experte: Hagop Asvazadurian

Los #: 310-286862/0002

Aufrufpreis: 1.200 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Smaragd Brillant Damenring zus. ca. 3,70 ct Gold 585, ein Smaragd, ca. 2,95 ct, Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, RW 55, 5,1 gøg4 Experte: Hagop Asvazadurian

Los #: 310-286862/0001

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 13.02.2019

Bild

(Beh.) Topas Diamant Damenring Gold 585, ein behandelter Topas, sechs Achtkantdiamanten, RW 54, 5,3 gøg5

Los #: 310-286813/0005

Aufrufpreis: 170 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Collier Gold 585, drei Imitationssteine, Länge ca. 45 cm, 9 gøg9

Los #: 310-286813/0004

Aufrufpreis: 260 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Durchzugskette Gold 585, tlw. Irrgangmuster kombiniert, Länge ca. 40 cm, 19,9 gøg20

Los #: 310-286813/0003

Aufrufpreis: 550 €

Datum: 13.02.2019

Bild

Panzermuster Armkette Gold 585, Länge ca. 22 cm, Breite ca. 9 mm, 23 gøg23

Los #: 310-286813/0002

Aufrufpreis: 650 €

Datum: 13.02.2019