Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 04.04.2020

Bild
Los-Nr. 198
Nadel mit Brillant, ca. 0,35 ct,
Aufrufpreis
500 €
ca. 547 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 199
Solitärring mit Brillant, ca. 1 ct,
Aufrufpreis
2.800 €
ca. 3.064 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 200
Collier aus Goldschmiedewerkstatt
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.188 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 201
Konvolut Bernsteinschmuck 3-teilig,
Aufrufpreis
130 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 202
Perlenkette aus Akoyaperlen,
Aufrufpreis
170 €
ca. 186 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 203
LAUDIER Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 204
Brosche/Anhänger mit Altschliffdiamant, ca. 1,3 ct,
Aufrufpreis
3.200 €
ca. 3.501 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 205
Ring mit 10 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 206
Ring mit rund-ovalem Smaragdcabochon von ca. 30 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 711 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 207
Ring mit ovalem Lapislazulicabochon
Aufrufpreis
280 €
ca. 306 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 208
Memoirering mit ca. 21 Brillanten, zus. ca. 3,1 ct,
Aufrufpreis
1.900 €
ca. 2.079 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 209
Ring mit oval fac. Saphir, ca. 2,1 ct entouriert von 20 Brillanten,
Aufrufpreis
2.000 €
ca. 2.188 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 210
Ohrringe mit fac. Saphirtropfen und Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 1.860 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 211
FABERGÉ BY VICTOR MAYER Anhänger Herzmedaillon
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 213
Ring mit Peridot im Kissenschliff,
Aufrufpreis
360 €
ca. 393 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 214
Ring mit Perle und 4 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,4 ct,
Aufrufpreis
460 €
ca. 503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 215
Ring mit Perle und kleinen Diamanten,
Aufrufpreis
180 €
ca. 196 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 216
Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten, Diamantrosen,
Aufrufpreis
600 €
ca. 656 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 217
Armband mit 5 ovalen Turmalincabochons von zus. ca. 30 ct,
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.407 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 218
Ohrringe mit Diamanten, zus. ca. 0,7 ct,
Aufrufpreis
750 €
ca. 820 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 219
Collier ausgefasst mit Granat,
Aufrufpreis
480 €
ca. 525 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 220
Konvolut aus Bernsteinschmuck 8-teilig,
Aufrufpreis
200 €
ca. 218 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 221
Ring mit 7 Brillanten, zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
900 €
ca. 984 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 222
Ring mit schwarzem Opal und Brillant, ca. 0,02 ct,
Aufrufpreis
150 €
ca. 164 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 223
Collier mit Boulderopal und Brillanten, zus. ca. 1 ct,
Aufrufpreis
3.800 €
ca. 4.158 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 224
Ohrringe mit schönen Aquamarincabochons
Aufrufpreis
750 €
ca. 820 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 225
Ring mit rechteckiger Steinkamee "Venus",
Aufrufpreis
460 €
ca. 503 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 226
Ring mit Altschliffdiamant, ca. 0,5 ct,
Aufrufpreis
480 €
ca. 525 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 227
Schlangenring mit kl. Altschliffdiamant, ca. 0,05 ct,
Aufrufpreis
340 €
ca. 372 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 228
MARTIN HARDT Konvolut Silberschmuck,
Aufrufpreis
130 €
ca. 142 $
Zuschlagspreis: