Eppli Auktionshaus, Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Datum der Auktion: 01.08.2020

Bild
Los-Nr. 138
Ohrringe mit Mabéperlen,
Aufrufpreis
550 €
ca. 650 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 139
Ring mit Süßwasserperle und 8 kleinen Brillanten
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.183 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 140
Ring mit rosafarbener Süßwasserperle und 1 Brillant von 0,1 ct,
Aufrufpreis
480 €
ca. 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 141
Ring mit Kunzit von 7 ct im achteckigen Treppenschliff
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.775 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 142
Ring mit weißer Südseeperle und 9 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 144
Memoirering rundum mit Brillanten, zus. ca. 1,6 ct,
Aufrufpreis
2.400 €
ca. 2.840 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 145
NIESSING Spannring mit Brillant von ca. 0,11 ct,
Aufrufpreis
800 €
ca. 946 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 146
Ring mit 3 Prinzessdiamanten, zus. ca. 0,12 ct,
Aufrufpreis
650 €
ca. 769 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 147
Ring mit 4 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,08 ct,
Aufrufpreis
420 €
ca. 497 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 148
Ring mit rotem Diamant von ca. 1 ct,
Aufrufpreis
4.600 €
ca. 5.444 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 149
Ring mit blauem Saphir ca. 2,7 ct, oval facettiert
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.538 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 150
Ring mit ovalem Sternsaphir von ca. 7 ct,
Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.775 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 151
Ring mit 9 kleinen Brillanten, zus. ca. 0,09 ct,
Aufrufpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 152
Ring mit pinkfarbenem Saphir, ca. 1,9 ct,
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.183 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 153
Ring mit ovalem Opal, 7 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct
Aufrufpreis
480 €
ca. 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 154
Ring mit dunkelgrauer Tahitiperle und 8 Diamanten, zus. ca. 0,26 ct,
Aufrufpreis
700 €
ca. 828 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 155
Ring mit schwarzer Tahitiperle und 9 kleine Brillanten, zus. ca. 0,25 ct,
Aufrufpreis
480 €
ca. 568 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 156
Ring mit Diamanten und Saphiren im Carréschliff,
Aufrufpreis
6.985 €
ca. 8.267 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 157
Ring mit oval facettiertem Citrin und 2 Brillanten, zus. ca. 0,18 ct,
Aufrufpreis
800 €
ca. 946 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 158
Ring mit 3 Saphiren, zus. ca. 1,9 ct und 6 Brillanten, zus. ca. 0,3 ct,
Aufrufpreis
1.100 €
ca. 1.301 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 159
Anhänger mit hellgrauer Tahitiperle,
Aufrufpreis
130 €
ca. 153 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 160
Anhänger mit grauer Tahitiperle,
Aufrufpreis
150 €
ca. 177 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 161
Anhänger mit Lemonquarz ca. 12 ct und 6 Brillanten, zus. ca. 0,25 ct
Aufrufpreis
900 €
ca. 1.065 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 162
Kreuzanhänger aus Bergkristall mit Goldrutil,
Aufrufpreis
200 €
ca. 236 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 163
Anhänger mit 6 Brillanten, zus. ca. 0,33 ct (punziert),
Aufrufpreis
360 €
ca. 426 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 164
Anhänger aus chinesischer Jade mit Saphircabochon ca. 0,6 ct,
Aufrufpreis
280 €
ca. 331 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 165
Anhänger mit indischem Mondstein ca. 118 ct,
Aufrufpreis
600 €
ca. 710 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 166
Armreif aus mattiertem Acryl
Aufrufpreis
300 €
ca. 355 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 167
Konvolut aus 2 Paar Manschettenknöpfen,
Aufrufpreis
650 €
ca. 769 $
Zuschlagspreis: