Eppli Auktionshaus, Bärenstr. 6-8, 70173 Stuttgart, Deutschland
info@eppli.com · +49 711 2369442 · +49 711 72232765

Datum der Auktion: 08.11.2014

Bild
Los-Nr. 2500
Kaffee-/ Teekern, versilbert, 1. Hälfte 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 112 $
Bild
Los-Nr. 2501
ENGLAND, Milch- und Zuckerset, Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 187 $
Bild
Los-Nr. 2502
WILKENS Eiswürfelkörbchen, Silber, 20. Jh.
Aufrufpreis
180 €
ca. 224 $
Zuschlagspreis:
220 €
ca. 274 $
Bild
Los-Nr. 2503
CHRISTOFLE Konvolut Tischleuchter, Zierschale und Stiftebecher.
Aufrufpreis
60 €
ca. 74 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 99 $
Bild
Los-Nr. 2504
ITALIEN, 20. Jh.: 12 Silber-Serviettenringe.
Aufrufpreis
150 €
ca. 187 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 349 $
Bild
Los-Nr. 2505
NEUSEELAND; 20. Jh.: Set von 6 Kaffeelöffeln mit Nephrit (Greenstone)-Griffen.
Aufrufpreis
120 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 2506
SHEFFIELD 6 Obstmesser, um 1927, Sterling.
Aufrufpreis
25 €
ca. 31 $
Zuschlagspreis:
24 €
ca. 29 $
Bild
Los-Nr. 2507
ÖSTERREICH-UNGARN großes Tablett, 800 Silber, 19./20.Jhd.
Aufrufpreis
1.440 €
ca. 1.796 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2508
ÖSTERREICH-UNGARN ovales Tablett, 800 Silber, 19./20. Jhd.
Aufrufpreis
540 €
ca. 673 $
Zuschlagspreis:
500 €
ca. 623 $
Bild
Los-Nr. 2509
UNGARN kleine Rundschale, 800 Silber, 1937-1965.
Aufrufpreis
85 €
ca. 106 $
Zuschlagspreis:
84 €
ca. 104 $
Bild
Los-Nr. 2510
UNGARN Platte und kleiner Teller, 800 Silber, 1937-1965.
Aufrufpreis
265 €
ca. 330 $
Zuschlagspreis:
264 €
ca. 329 $
Bild
Los-Nr. 2511
UNGARN Glaspokal, Fuß 800 Silber, 1937-1965.
Aufrufpreis
50 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 49 $
Bild
Los-Nr. 2512
WMF Speisebesteck für 6 Personen, 'Fächermuster', versilbert, 20. Jhd.
Aufrufpreis
60 €
ca. 74 $
Zuschlagspreis:
110 €
ca. 137 $
Bild
Los-Nr. 2513
Konvolut div. Besteckteile, Silber/versilbert/unedles Metall:
Aufrufpreis
60 €
ca. 74 $
Zuschlagspreis:
75 €
ca. 93 $
Bild
Los-Nr. 2514
Fischbesteck für 6 Personen, versilbert, England, 20. Jhd.,
Aufrufpreis
36 €
ca. 44 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 87 $
Bild
Los-Nr. 2515
Wohl DEUTSCH, Paar Kerzenleuchter, Silber, um 1820.
Aufrufpreis
240 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 2516
ENGLAND Kerzenleuchter, Silber 925, 19. Jh.
Aufrufpreis
75 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 87 $
Bild
Los-Nr. 2517
Konvolut 2 Miniaturpferdchen, Punze '925':
Aufrufpreis
45 €
ca. 56 $
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 2518
ENGLAND Teekännchen, Silber 925, 19. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
280 €
ca. 349 $
Bild
Los-Nr. 2519
DEUTSCH zwei Becher, Silber 925, 20. Jh.
Aufrufpreis
300 €
ca. 374 $
Zuschlagspreis:
440 €
ca. 548 $
Bild
Los-Nr. 2520
DEUTSCH 20.Jh., 6 Kaffeelöffel, Silber 800,
Aufrufpreis
50 €
ca. 62 $
Zuschlagspreis:
45 €
ca. 56 $
Bild
Los-Nr. 2521
CHILE drei Zierschälchen, 20.Jh., Silber,
Aufrufpreis
120 €
ca. 149 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 149 $
Bild
Los-Nr. 2522
Fischbesteck für 6 Personen, um 1900,
Aufrufpreis
80 €
ca. 99 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 74 $
Bild
Los-Nr. 2523
Konvolut: Zierobjekte aus Silber 800, 20. Jh..
Aufrufpreis
100 €
ca. 124 $
Zuschlagspreis:
99 €
ca. 123 $
Bild
Los-Nr. 2524
Konvolut Zierobjekte, versilbert, 20. Jh..
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
15 €
ca. 18 $
Bild
Los-Nr. 2525
DEUTSCH 20.Jh., ovale gebauchte Zuckerdose auf vier Füßchen,
Aufrufpreis
220 €
ca. 274 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 299 $
Bild
Los-Nr. 2526
Paar Salz. und Pfefferstreuer. Sterling-Silber 925,
Aufrufpreis
75 €
ca. 93 $
Zuschlagspreis:
85 €
ca. 106 $
Bild
Los-Nr. 2527
Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.245 $
Zuschlagspreis:
1.800 €
ca. 2.245 $
Bild
Los-Nr. 2528
Konvolut: Pferdekutschen, Oldtimer, z.T. seltene Sammlerstücke.
Aufrufpreis
3.240 €
ca. 4.040 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2529
Toiletten-Set, Sterling Silber, 20. Jh.,
Aufrufpreis
240 €
ca. 299 $
Zuschlagspreis: