Schmuck & Uhren

Dorotheum GmbH & Co. KG, Linz

Datum der Auktion: 19.01.2021

Bild
Los-Nr. 194-024825/0001
Brillantring zus. ca. 1,60 ct
Aufrufpreis
750 €
ca. 910 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464706/0002
Brillant Smaragdring, Brillanten zus. ca. 1,45 ct
Aufrufpreis
850 €
ca. 1.031 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464245/0001
Brillant Herrenring
Aufrufpreis
750 €
ca. 910 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466198/0009
Brillantring
Aufrufpreis
200 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466357/0008
Brillantring zus. 0,75 ct, (grav.)
Aufrufpreis
550 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462683/0001
Brillantsolitär
Aufrufpreis
750 €
ca. 910 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462920/0001
Brillantring
Aufrufpreis
550 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463318/0001
Brillantsoliär
Aufrufpreis
360 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463923/0004
Brillantring zus. ca. 0,65 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464488/0003
Rubinring
Aufrufpreis
110 €
ca. 133 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464611/0001
3er Brillant Ringset zus. ca. 1,10 ct(lt. Gravur)
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 2.062 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464089/0003
Brillant Rubin Ring
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464315/0001
Brillantsolitär
Aufrufpreis
400 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464716/0003
Granat Griesperlenring um 1900
Aufrufpreis
120 €
ca. 145 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466357/0001
Smaragd Achtkantdiamantring
Aufrufpreis
280 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466357/0009
Altschliffbrillantring, zus. ca. 1,10 ct
Aufrufpreis
850 €
ca. 1.031 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-025383/0001
Brillantring
Aufrufpreis
650 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-025485/0001
Brillantring zus. ca. 1 ct
Aufrufpreis
1.700 €
ca. 2.062 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462728/0001
Brillantsolitär
Aufrufpreis
360 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462942/0002
Altschliffbrillant Solitär
Aufrufpreis
400 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463923/0005
Brillant Lapis Lazuliring
Aufrufpreis
400 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-022607/0003
Brillantdamenring, zus. ca. 0,60 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464488/0002
Saphirring
Aufrufpreis
90 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464321/0001
Brillantsolitär
Aufrufpreis
220 €
ca. 266 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464724/0001
Brillant Smaragdring
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-465574/0008
Brillantsolitär
Aufrufpreis
280 €
ca. 339 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466357/0002
Brillantring zus. ca. 1,10 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.152 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-025384/0001
Brillant Saphir Ring
Aufrufpreis
220 €
ca. 266 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462807/0001
Brillantring zus. ca. 1 Ct
Aufrufpreis
600 €
ca. 728 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462970/0001
Brillantring zus. ca. 0,70 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463923/0006
Brillant Rubinring,øG12 Brillanten zus. ca. 0,55 ct
Aufrufpreis
700 €
ca. 849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-022796/0004
Brillant Kulturperlenring
Aufrufpreis
190 €
ca. 230 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-024744/0001
Korallenring um 1900
Aufrufpreis
160 €
ca. 194 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-024985/0001
Brillant Smaragdring, Brillanten zus. 0,51 ct
Aufrufpreis
320 €
ca. 388 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-025603/0017
Brillant Saphirring, Brillanten zus. ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-025516/0003
Brillant Saphir Ring
Aufrufpreis
1.000 €
ca. 1.213 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464327/0001
Partnerring
Aufrufpreis
360 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464724/0002
Diamant Saphirring
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466357/0003
Brillantring
Aufrufpreis
550 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 094-065295/0000
Brillantsolitär (grav.) 0,47 ct
Aufrufpreis
800 €
ca. 970 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-025389/0001
Brillantring zus. ca. 1,25 ct
Aufrufpreis
2.200 €
ca. 2.669 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462807/0003
Brillantring zus. ca. 0,55 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463075/0001
Brillantsolitär 0,43 ct
Aufrufpreis
950 €
ca. 1.152 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463524/0007
Spessartinring
Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.941 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463644/0002
Brillantring zus. ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464611/0003
Diamant Farbstein Kettenring
Aufrufpreis
340 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464330/0001
Bandring
Aufrufpreis
200 €
ca. 242 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464756/0003
Brillant Turmalin Designring
Aufrufpreis
750 €
ca. 910 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466357/0004
Brillantsolitär 0,60 ct (grav.)
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 094-065299/0000
Brillantsolitär 0,554 ct (grav.)
Aufrufpreis
500 €
ca. 606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462840/0003
Brillant Solitär
Aufrufpreis
500 €
ca. 606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463246/0002
Brillant Saphirring, Brillanten zus. 0,58 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463524/0010
Aufrufpreis
600 €
ca. 728 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463871/0001
Brillantring zus. 0,57 ct (grav.)
Aufrufpreis
650 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-024584/0006
Brillantsoltiär 0,33 ct
Aufrufpreis
320 €
ca. 388 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-025603/0019
Altschliffbrillant Soliär ca. 0,70 ct
Aufrufpreis
850 €
ca. 1.031 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464013/0003
Brillantsolitär
Aufrufpreis
380 €
ca. 461 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464166/0001
Rauchquarzring
Aufrufpreis
240 €
ca. 291 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466357/0005
Brillantsolitär 0,70 ct (grav.)
Aufrufpreis
400 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 094-065301/0000
Brillantring zus. ca. 2,10 ct
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462891/0001
Brillantsolitär ca. 0,40 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463093/0021
Diamantring
Aufrufpreis
700 €
ca. 849 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463538/0011
Diamantring, zus. ca.1.10 ct
Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.456 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463921/0008
Designring
Aufrufpreis
550 €
ca. 667 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-024584/0007
Brillantsoltiär 0,39 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464480/0001
Münzring
Aufrufpreis
380 €
ca. 461 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464611/0002
Brillantring
Aufrufpreis
1.300 €
ca. 1.577 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463492/0012
Brillant-Opal-Ring
Aufrufpreis
320 €
ca. 388 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464166/0002
Brillantring
Aufrufpreis
320 €
ca. 388 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464421/0004
Brillantsolitär ca. 0,50 ct
Aufrufpreis
500 €
ca. 606 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464816/0004
Altschliff Solitär
Aufrufpreis
150 €
ca. 182 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-466357/0006
Brillantring zus. ca. 0,80 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-462898/0001
Brillantsolitär 0,56 ct (grav.)
Aufrufpreis
650 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463216/0004
Brillant Solitär
Aufrufpreis
400 €
ca. 485 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463409/0001
Diamantring
Aufrufpreis
360 €
ca. 436 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-463923/0001
Brillantring zus. ca. 0,65 ct
Aufrufpreis
450 €
ca. 546 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-024584/0011
Brillantring zus. ca. 0,30 ct
Aufrufpreis
340 €
ca. 412 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-024812/0004
Brillant Smaragdring, Brillanten zus. ca. 0,90 ct
Aufrufpreis
650 €
ca. 788 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 194-025603/0015
Amethystring
Aufrufpreis
220 €
ca. 266 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 394-464063/0001
Brillant Saphirring
Aufrufpreis
380 €
ca. 461 $
Zuschlagspreis: